LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кинофестивали.

 , ,


0

0

Товарищи, а есть какая-нибудь официальная позиция RIAA, РАО или ещё кого-нибудь про содержание кинофестивалей? Я к чему. Фестиваль проходит в конкретном месте. Видит его ограниченное количество людей. Часто там показывают не только фильмы, которые собираются выйти в прокат и издаваться на DVD, но и короткометражки, работы начинающих режиссёров и т.п. Эти вещи на DVD очевидно не издаются - так что же, их готовят только вот для ограниченного просмотра? Пять сотен кинокритиков на фестивале - и всё? И никто больше их никогда не увидит?

Вопрос возник после того, как я заинтересовался фильмографией одного актёра и целый час пытался найти в сети короткометражку с его участием. Результат очевиден.

Традиционно - opensource тут при том, что кино я смотрю с помощью vlc.

★★★★★

Может быть поискать юридический форум? Или даже прям вот юриста во плоти! Но тема интересная. Когда хотите организовать? Если не хотите, то с какой целью спрашиваете?

whiskydotjar
()

Пять сотен кинокритиков на фестивале - и всё? И никто больше их никогда не увидит?

Чаще всего так, надо же как то молодым режиссёрам пробиваться

Satou ★★★★
()

Официальная позиция RIAA относительно любого вопроса

«Сажали и будем сажать!»

AlexCones ★★★
()

ну емнип так было с «Мастер и Маргарита» 1994 года, правда после очередного закрытого показа она таки попала в интерет 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Satou

Это вы называете «пробиваться»? Что гениальное творение молодого режиссёра никто не увидит?

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aedeph_

Le cri. Фильм 2011 года. Производитель La Luna Productions, режиссёр Raphaël Mathié, лента была показана 28 января 2012 на
Gerardmer Fantasy Film Festival. Всё что я нашёл - пятиминутный отрывок? трейлер?, который на 99% состоит из титров, в середине пятисекундная сцена.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

А все остальные не имеют права, да?

Это искусство. Его не надо видеть, о нем надо слухи распускать, что вот-вот и все офигеют.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

В прокат никто их выпускать не будет, т.к. это интересно 2,5 человекам, которые его уже посмотрели на фестивале
Пишите письма в спортлото

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Это искусство. Его не надо видеть, о нем надо слухи распускать, что вот-вот и все офигеют.


Прямо как с пресловутым вендекапцом и 1 процентом.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

То есть вы за меня решаете, что мне интересно? Априори? А если я проникну на фестиваль, сниму происходящее и выложу экранку в сеть - я буду гнусным пиратом, да?

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

То есть вы за меня решаете, что мне интересно?

Я ни за кого, ничего не решаю, все вопросы к авторам

Satou ★★★★
()

Кинокритики и зрители, это совсем разные категории. Критики смотрят не сюжет фильма, а как он сделан, режиссерские и операторские приемы. И сами фильмы для кинофестивалей рассчитаны на кинокритиков, ни один прокатчик не возьмет их в прокат.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Чорт с ним с прокатом. В сеть их выложить - копирайт не позволяет? «Бесплатно отдать совесть не позволяет, а деньги за это просить стыдно»?

Xellos ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.