LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбора планшета тред

 ,


0

0

Да, очередной.

Для чего:

  • Интернеты вне дома
  • Таскать учебники в универ
  • Слушать музыку по дороге

Что хочу:

  • 3G
  • 10"
  • Свежая ос, хочется чтоб по обновлялось
  • Возможность программировать под девайс без особого геммороя. Яву и Обж С не знаю, учить не очень хочется. Есть что-нибудь с вменяемым интерпретаторам питона скажем? С возможностью нормально писать и пользоваться софтом на плюсах?
  • Далее уже скорее пожелания:
    • Линуксы. Вообще есть планшеты под онтопиком? Я пока ничего живого так и не нашёл. Вроде что гном, что юнити пилят в эту сторону, а где..?
    • Доступность в этой стране. Денег не так много, я бы в кредит не против взять чтоб на руках он был уже сейчас, а не через пару месяцев

К продукции Apple есть лёгкое жжение, да и дорогие они, но если выигрывают объективно, согласен.

★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Доступность в этой стране. Денег не так много, я бы в кредит не против взять

Дальше не читал. Иди в Эльдорадо/МВидео и излагай свои требования консультантам, они уж точно посоветуют.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Дальше не читал

А дальше вообще-т только одно предложение про эппл. Ты видимо перед этим не читал.

Я могу либо щас взять в кредит, либо в следующем месяце купить сразу (что естественно ещё и дешевле выйдет), но потом ещё месяц ждать пока оно приедет. Пока каникулы, неплохо было бы поиграться с новой игрушкой.

Kalashnikov ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Kalashnikov (всего исправлений: 1)

Обновления получают только geek'овские игрушки вроде Nook Color(уже староват, но android4 под него делают), Google * Device. И их диагонали не хватает для чтения тех. документации. Но работают они долго, около 8 часов работает мой старый nook. Вообще своим nook'ом я чертовски доволен, сделали его на совесть.

frozenix ★★★
()
Последнее исправление: frozenix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от frozenix

Черт, Nook Color продают сейчас за копейки 135$. В свое время покупал с ценой в два раза больше :(

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Не-не, сегодня специально прошёлся по магазинам, потыкал - хочу 10. 7 мало, а с размером проблем нет, я всё равно с сумкой обычно хочу.

А к нексуса 10 3г нет и выглядит он стрёмно

Kalashnikov ★★★
() автор топика

HP TouchPad. Дефолт - вебос, шьется под андроит, по качеству на голову выше остального ширпотреба.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Хз, там какой-то странный разброс. 20к вроде кажется нормальным, но попадаются двейсы вроде с топовыми характеристиками за 10-15.

Kalashnikov ★★★
() автор топика

Убунта сегодня что-то выпустит. Вдруг, планшет?

sgasgar1234
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Ты видимо перед этим не читал.

Мимо.

Я могу либо щас взять в кредит, либо в следующем месяце купить сразу (что естественно ещё и дешевле выйдет), но потом ещё месяц ждать пока оно приедет. Пока каникулы, неплохо было бы поиграться с новой игрушкой.

Об этом я и говорю. Десятидюймовый Galaxy Tab с 3G(тебе ведь именно такой нужен?) на 64Гбайта стоит тут не меньше 26 тысяч, «там» - семнадцать. То же самое и с 10.1" Note, тут шестнадцатигигабайтная модель в среднем около 24, а там - восемнадцать.

Но ты ведь скорее переплатишь половину и возьмёшь в кредит 0/0/24/7 без процентов, переплат и поручителей. Менталитет-с.

Lighting ★★★★★
()

К продукции Apple есть лёгкое жжение, да и дорогие они

Планшет Google Nexus 10 16 GB без 3g - 22 970 руб.

Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 16Gb - 24 800 руб.


за 20 тыщ можно купить третий ипад с 3g

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от frozenix

geek'овские игрушки вроде Nook Color
geek'овские игрушки

Nook Color

Что я читаю? Ты ещё Kindle Fire гиковской игрушкой назови.

Lighting ★★★★★
()

как раз сейчас на сайте убунты идет обратный отсчет. подожди еще 5 часов, а вдруг выкатят планшет твоей мечты

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blokant

weetab

Одиннадцатидюймовое нечто с разрешение 1366x768 и без аксессуаров. Да ещё и на Intel Atom. Был бы это хотя бы Medfield - ладно, но тут Pineview, даже разговаривать не о чем.

Клавиатуру и чехол колхозить ТСу придётся самому.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

*предлагает покупать третий айпад, когда уже есть четвёртый*

а разве четвертый ипад это не тот же третий с 4g? я просто не видел его.
ну, если сильно хочется (на яндекс маркете с 3g не нашел)

Apple iPad 4 16Gb Wi-Fi 19 990 руб.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

даже четвертый ипад чуть дешевле гугл нексуса 10, если верить яндекс маркету

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Тут всё не так однозначно.

Оттуда™ надо ещё привезти. Что обойдётся в дополнительную сумму, очень большое время и вообще, вполне можно получить кирпич (в т.ч. и настоящий, спасибо почте). С гарантией тоже тот ещё гемморой будет. Мелочи я итак предпочитаю покупать в китаях, но с деликатной электроникой я так врятли буду рисковать. К ценам кстати пруфлинки нужны, я уже за 22к нашёл твой 64 таб где-то в Воркуте.

Kalashnikov ★★★
() автор топика

Note 10 вполне себе отличный вариант. Правда не сильно дешевый. Недавно проскакивал пост про то, как чел на ЛОРе завел на нем линукс.

Лично я хочу вот это: http://www.ixbt.com/portopc/asus-vivo-tab1.shtml

Правда он пока еще не продается, да и на бюджетный вариант не тянет. Версия RT на тегре3 с клавиатурой стоит почти 35, а версия на x86 будет и того больше. Останавливает правда не цена, а его отсутствие и неуверенность, что на нем нормально будет становиться линукс и что и им будет удобно пользоваться. :( Зато полноценный x86 с отличным временем работы и возможностью использовать и как ноут, и как планшет.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lighting

У nook'a есть одна особенность, которая делает его очень привлекательным для портов разных ос - он сначала пытается загрузиться с SD карты, а потом уже пытается со встроенной памяти.

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Что-то только ТФТ пока нахожу.

Вообще, щас я смотрю на Acer Iconia Tab A701 32Gb.

Вы мне лучше про последние пункты про программирование расскажите, модельки найти я и сам на маркете могу.

Kalashnikov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

надо ещё привезти. Что обойдётся в дополнительную сумму

Тысяча.

очень большое время

До десяти дней.

вполне можно получить кирпич (в т.ч. и настоящий, спасибо почте

Никто не заставляет тебя подписывать документы _перед_ получением.

С гарантией тоже тот ещё гемморой будет

Словно бы тут его нет. Проще договориться с западными магазинами, где клиент действительно всегда прав.

ценам кстати пруфлинки нужны

Я так и понял, что ты не умеешь искать.

Galaxy Tab / Galaxy Note.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

экраны с высоким разрешением не нужны?

Нужны для упоротых потреблядей, которым больше нечем выделиться кроме как своими покупками.

а гугл с эпплом то и не знают, глупые наверное

Знают они все, и еще знают на какую часть рынка они ориентируются, на тех самых 95%.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Что-то только ТФТ пока нахожу.

так потому что на iconia смотришь

Вы мне лучше про последние пункты про программирование расскажите

только нетбук

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

Интернеты вне дома
Таскать учебники в универ
Слушать музыку по дороге
Свежая ос, хочется чтоб по обновлялось

для этого ипад подходит.
ну и про обновления и так все понятно. кроме ипада и гуглонексуса вряд ли кто то имеет апдейты до сих пор.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Если хотеть чистый C++ без прослоек, то Android не ваш друг. Смотрите в сторону Plasma Active и поддерживающие ее устройства.

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну и про обновления и так все понятно. кроме ипада и гуглонексуса вряд ли кто то имеет апдейты до сих пор.

передаю привет xtraeft, который уже несколько лет находится в своем розовеньком танке

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Нужны для упоротых потреблядей, которым больше нечем выделиться кроме как своими покупками.

я юзаю ipad 2 с 1024x768 и невооруженным глазом вижу пиксели.

Знают они все, и еще знают на какую часть рынка они ориентируются, на тех самых 95%.

остальные 5 процентов - это слепые пользователи, которым плевать на разрешение, или лохи, которым за ту же цену впаривают худшее железо?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Экран с высоким разрешением для чтения это очень круто и эппл тут разве что при том, что продвигает эту идею.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Plasma Active

Советую в её сторону не смотреть еще лет 10, пока не допилят до какого-то состояния

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

я юзаю ipad 2 с 1024x768

вот отличный пример старадющего - а ведь мог за такие же деньги купить нормальный девайс с большим разрешением

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

экраны с высоким разрешением не нужны?

Нужны для упоротых потреблядей, которым больше нечем выделиться кроме как своими покупками.

Дальше не читал. Ты, наверное, из тех, кто обожает любоваться зерном и считает, что 640x480 хватит всем.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

вот отличный пример старадющего - а ведь мог за такие же деньги купить нормальный девайс с большим разрешением

и без обновлений.
можно пример «нормального девайса с большим разрешением» за 12 тыщ?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Экран с высоким разрешением для чтения это очень круто

Круто, пусть продвигает. Но брать только из-за этого не стоит, ибо iOs

derlafff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.