LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбора планшета тред

 ,


0

0

Да, очередной.

Для чего:

  • Интернеты вне дома
  • Таскать учебники в универ
  • Слушать музыку по дороге

Что хочу:

  • 3G
  • 10"
  • Свежая ос, хочется чтоб по обновлялось
  • Возможность программировать под девайс без особого геммороя. Яву и Обж С не знаю, учить не очень хочется. Есть что-нибудь с вменяемым интерпретаторам питона скажем? С возможностью нормально писать и пользоваться софтом на плюсах?
  • Далее уже скорее пожелания:
    • Линуксы. Вообще есть планшеты под онтопиком? Я пока ничего живого так и не нашёл. Вроде что гном, что юнити пилят в эту сторону, а где..?
    • Доступность в этой стране. Денег не так много, я бы в кредит не против взять чтоб на руках он был уже сейчас, а не через пару месяцев

К продукции Apple есть лёгкое жжение, да и дорогие они, но если выигрывают объективно, согласен.

★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от lexxus-lex

да понятно, но человек выбирает именно 10.
я кстати 7" вообще помоему не юзал. только 4" (или 3.5", не помню) ипод тач и 10" ипод и андроиды. использую преимущественно дома, так что 3 дюйма не мешают никак

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Апдейты не сразу делаются. У каждого производителя свои заморочки, поэтому приходится ждать, когда новую версию адаптируют для соответствующего устройства. Те же самсунги обычно получают актуальные обновления.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Мобильные подразделения вчера и леновы - это далеко не то же, что и ноутбучные. Асеру оно, например, в результате покупки eyebrows досталось. Так что по качеству отметать их не надо.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Айтюнс даже не любой файл может залить. Так что единственный выход там - переписывать из через отправку на свой e-mail.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Сейчас почти вся электроника в китае производится. И что?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

И сейчас студенты работают. Только мало кто из таких без троек заканчивает вуз.

Quasar ★★★★★
()

Nexus 10. Из доступных здесь - любой новый Acer (почему-то из всех ведроидопланшетов они мне нравятся больше всего :3).

Зачем тебе линапс на планшете?

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

блин почему вместо полезного треда тут опять айпадосрач? хватит уже идите на макофорумы там в коментариях трольте дроидоводов.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Ковяряться хочется, писать софт хочется. Ведь захочу же чего-нибудь, что не решается написанными уже приложениями.

Kalashnikov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

спасибо, но зачем мне этот геморой?

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

а вот тут и прада зачем? есть же ворбис!

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Есть альтернативные программы для чтения книг со своими библиотеками. Есть альтернативные плееры со своими магазинами. Есть альтернативные видеоплееры со своими магазинами. Заметки, контакты, всему есть альернативы. Я не видел альтернатив браузеру, магазину приложений (без взлома), ну и интерфейсу оболочки. К экосистеме эппл вышеперечисленное не привязывает.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Планшет это программно-аппаратная платформа в определенном форм-факторе для решения ряда пользовательских задач. Установка линукса обычно в эти задачи не входит, по крайней мере такое определение планшета я не слышал.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

фрагментация не мешает. планшеты на 3.2 успешно выполняют свои задачи. я вот сижу на родном 4.1 и не особо жду 4.2 ибо для телефонов там ноль полезных фич добавлено(да и мультиюзерность тоже не особо нужна..)

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

А что ожидалось от подключения к компьютеру? Когда то я подключал к компьютеру, чтобы синхронизировать медиа-библиотеку. Но сейчас мее проще все делать через интернет без компьютера.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Апдейты не сразу делаются. У каждого производителя свои заморочки, поэтому приходится ждать, когда новую версию адаптируют для соответствующего устройства.

Ага, большинство пользователей до сих пор ждёт 4.1, вышедшего в конце 2011.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Есть общепринятые определения. Если каждый будет ставить в соответствие слову своё значение, общение будет невозможным.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Мобильные подразделения вчера и леновы - это далеко не то же, что и ноутбучные. Асеру оно, например, в результате покупки eyebrows досталось. Так что по качеству отметать их не надо.

При чём тут бренды и их внутренние заморочки? Их пластиковые модели без защитных стёкол по качеству объективно хуже, тут даже говорить не о чем.

Флешки тоже по блютусу?

А теперь расскажи, зачем подключать флешки к планшету в 2013?

Сейчас почти вся электроника в китае производится. И что?

И ничего. Надо быть недалёким, чтобы считать, что всё дело в географическом расположении производства, а не в контроле качества, которого у этих поделок, считай, нету.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

есть один в один девайсы под асус, если чё.

Ну так показывай. А то тут уже про 4.1 для TF101 говорили, а всё нет его.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

а много чего, но увы и там и там пока ничего путного нет изкоробки(делать из телефона сенсорную панель для компа пришлось вручную). синхронизация медиабиблиотеки таки прошлый век.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

это маркет для джейлбрейк устройств который содержит варез и софт который не пролезает в апплстор по причине конкурирования с экосистемой эппл и неправильной лицензии.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

задача была айтюнс убрать из цепочки...

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Мне не нравится ява, самой её концепцией, хочу писать на нормальных технологиях. Но видимо таки лучше ничего нет (пока! вон вроде убунта ползёт)

И андроид не такой открытый, насколько я понимаю.

Kalashnikov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

ты даже не заметишь как купишь докстанцию с эирплеем и ко

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

я перевёл тебя в разряд троллируемых, ибо твоё восприятие информации недостаточно для дискуссии.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

видимо да, сначала расскажи зачем асусу с доком\аккумулятором\клавиатурой нужен такой чехол и как я потенциальный производитель таких чехлов буду конкурировать с родным доком. я посмеюсь и продолжу понятнуютолькомнешутку.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Есть iPad. С недосишарпом и ещё более убогой концепцией самой системы. Есть шиндошс. С настоящим сишарпом.
Подумай: ты хочешь просто кодить или писать программы под планшеты?

djambeyshik ★★★★★
()

К продукции Apple есть лёгкое жжение, да и дорогие они, но если выигрывают объективно, согласен

упрлс?

punya ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.