LINUX.ORG.RU

Совсем китай это очень страшно. Сяоми/хуавей тогда. И лучше хуавей.

Хотя так-то рынок планшетов мёртв, даже не знаю есть ли новые модели. iPad pro, как я понимаю, ты не рассматриваешь.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

китай это очень страшно
Сяоми/хуавей тогда

А ты шутник :)

iPad pro

Не, что-то попроще. Так а все эти Lenovo Tab и прочие? Чем плохи?

Gonzo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gonzo

Так а все эти Lenovo Tab

Тем что не обновляются, а так с проблемами с ленововыми я например не сталкивлся, были (и есть) и планшеты, и телефоны. Единственное если захочешь купить какой-нибудь miix и вкатить туда онтопик - это не самое простое занятие, но думаю ты такое и не рассматривал.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Верно. Ничего вкатывать не буду. Включил и поехал, как говорится.

Gonzo ★★★★★
() автор топика

Никакой. iPad (не Pro а обычный) - все игори мобильные на нем тестируются

Nastishka ★★★★★
()

Samsung. На моей памяти единственный производитель, который не «забивает» на обновления на планшетах (кроме Google, но у них уже ничего нету).

Korchevatel ★★★★★
()

хотел в своё время acer из-за карбонового корпуса. сейчас таких нет...

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Ну какой-нибудь Teclast в принципе можно рассматривать, кмк, у меня сейчас их трансформер на винде, никаких претензий к нему не имею. С китайцами нужно четко понимать, что дешевле условных 10к рублей планшетов не бывает, всё, что дешевле - надолбалово по спекам, то, что дороже - ну в принципе туда-сюда норм.

stetzen ★★
()

Я бы смотрел на Huawei или какой-то x86, можно бу.

vitruss ★★★★★
()

Понятно. Что скажете про Lenovo Tab P10 TB-X705L LTE 3/32GB ?

Gonzo ★★★★★
() автор топика

Нужен девайс для кинца и казуальных игорей

Глянь Chuwi Hi9 Plus ©.

P.S. У меня Chuwi Hi9 Pro © уже более года минителевизором работает: качество изображения приличное, всё остальное так себе.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Понял, спасибо, гляну.

Gonzo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitruss

У меня 320. В целом все решаемо, но куча мелких косяков, например проблема с батарейкой - для получения информации о заряде приходится дергать ее самописными скриптами через i2c, а попытка опросить через acpi почему-то вешает девайс наглухо. Отсюда и проблемы со всякими разными энергосбережениями и вообще индикаторами заряда (может быть не из-за этого, но просыпаться нормально он у меня тоже отказался). Довольно слабый процессор, мало оперативы и галимая распаянная карточка вместо HDD - можно забыть про нормальную работу гнома\кед, а все остальное умеет в hidpi практически никак, пальцами становится работать нереально (да и в гноме тоже половина интерфейса кривая и неудобная на таком разрешении). В целом приходилось долго читать логи и гуглить чтоб разобраться какие модули с какими параметрами там надо подсунуть чтоб все работало (тот же вывод графики например).

Короче говоря, если брать чтоб занять себя на самоизоляции - просто супер. Если как челлендж то тоже пойдет. А так за те деньги что просят можно нормальный нетбук купить.

А еще клавиатура там просто ужасная.

micronekodesu ★★★
()

Бери с разрешением 2048x1536 и больше, если хочешь видеть сайты не так, как на телефоне.

Tigger ★★★★★
()

Я за $150CAD купил Amazon Fire HD 10

В отличие от Китае хоть какая-то поддержка

Гуглстор ставится

+k480 клавиатура

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K50

Это ты верно заметил. Топикстартеру лучше присмотреться к ультрабукам на соплероне. Туда и нормальный линукс накатить можно. И с помощью такого компьютера можно выполнять полезную работу, в случае необходимости.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Если бы я выбирал ультрабук, я бы задал соответствующий вопрос. Это я не себе беру, мне просто нужен был совет.

Gonzo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitruss

На древнячий miix 300 зубунточка накатывается, если к ней на флешку подкинуть bootia32.efi, там уж погугли. В общем, работает, но тормозит хуже десятки. Тачскрин работает как тачпад, ну и датчики там какие-то не пашут, я уж не разбирался - пользоваться нормально невозможно.

sid350 ★★★★★
()

Для себя выбрал Galaxy Tab S2 за рекордное, ничем даже близко не перешибаемое соотношение площади экрана к массе девайса. А начинка — пофиг какая, лишь бы игры стримить тянуло.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

С этими то понятно. А вот амазон с гуглом на ножах же были и ютуб не работал. У меня на FireTV его до сих пор нет.

Lordwind ★★★★★
()

Я себе взял Samsung Galaxy Tab S5e 10.5 SM-T725 64Gb с чехлом-клавиатурой. Игры не играю, кинцо посмотреть - вполне норм. Использовал также в отпуске для работы через parallels - не супер, но как замена ноуту на нехитрые действия типа залезть в 1с, поправить файл, поотвечать на почту - вполне работоспособно. Если цена устраивает - очень рекомендую.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

На Fire tv без Гугла работает

На планшете установил через гуглстор

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от K50

Купил полунонейм Digma - недолго радовался качеству приёма, лёгкости софта и вроде безглючности. Экран трескается чуть ли не от кашля :(

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

У меня первая электронная книга была Digma, тоже экран через неделю почернел наполовину, низ черный верх нормальный, включил-выключил экран прямо на глазах весь почернел. Электронные чернила разлились на весь экран :). Выкинул эту Digm’у, купил PocketBook, седьмой год читаю.

foxy_ant ★★
()
Ответ на: комментарий от foxy_ant

Ну в моём случае после замены экран опять лопнул. Просто не запроектированы опоры, стекло «висит». Ребёнок чуть постучал пальцем по экрану - и всё.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Вот его и выберу, пожалуй. Остановился на этом: Lenovo Tab P10 TB-X705L LTE 3/32GB. К тому же, брал когда-то бате тоже Lenovo Tab (не помню уже какую именно модель, кажется A10-70F), так его хватает за глаза.

Gonzo ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.