LINUX.ORG.RU

Выбор графического планшета тред

 ,


0

1

Взял на работе побаловаться Wacom Intuos Pro Small, мне очень понравилось, штука годная, надо брать. Только вот я не понимаю, за что там 18к и чем модель за 18к отличается от модели за 5к? Может быть кто-нибудь может посоветовать модель попроще для дома? Я не особо хужожник и рисую в основном карандашом или мышкой в mypaint, не думаю что мне реально нужен графический планшет за почти 20к.

Deleted

Не советую экономить. 17к в юлмарте это не 20к, это 17к. И это маленький. Альтернативы серьёзно хуже. Если есть возможность, бери Cintiq, раскрашивать удобно.

anonymous
()

Если ты про модель без приставки про, то там даже вес в 3 раза отличается, что ты не понял? По характеристикам хуже, отсюда и цена 50 у.е.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто я же всё равно ограничен точностью руки и разрешением экрана. Есть ли толк от планшета с более высоким DPI?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Более дорогие модели поддерживают больше фич.
Наклон, поворот и всякое такое.
Ну и больше точность на порядок, там не только DPI, там ещё и более точный детект касания и большее аналоговое разрешение у всех датчиков.

Разрешением экрана ты не ограничен, а если руки не из жопы растут — лишняя точность инструмента лишней не будет.

Goury ★★★★★
()

не думаю что мне реально нужен графический планшет за почти 20к.

Ну тогда и бери Intuos начального уровня. Ну будет у тебя чуть меньше градаций нажатия распознаваться и чуть меньше кастомизируемых кнопок, не думаю что это будет проблемой.

На не-вакомовские смотреть не советую чтоб не огрести проблем с дровами.

micronekodesu ★★★
()

Бери любой ваком поколений начиная от ~2015. Приготовься настраивать через libwacom.

Bruce_Lee ★★
()

Бери с али планшет от huion, не хуже и дешевле намного. Только хз как с линем работает.

anonymous
()

Не знаю что там за 5к, но имел честь пользоваться wacom bamboo и intuos pro m

pro сильно приятнее, точнее, лучше во всем.

Если работа связана с обработкой фото и уж если тем более с рисованием, однозначно рекомендуется к приобретению.

Если есть деньги и просто получаешь удовольствие от рисования, возьми, девайсы качественные и очень приятные в использовании.

mittelspiel
()

Взял Wacom Intuos Pro Small, во всяком случае насчёт него я точно уверен.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.