LINUX.ORG.RU

Детям на новый год подарить.

mydoom ★★★
()

Лор читаю прямо сейчас

phoenix ★★★★
()

юзкейсы

Чё это?

IPR ★★★★★
()

Посмотри на планшет (вне зависимости от диагонали), а потом на свою аватарку.
Планшеты это тот редкий(даже в наше копроэкономическое время) высер промышленности, который не только изначально не имеет «юзкейса», но никогда и не получит его(с большой вероятностью).

Stahl ★★☆
()

Читалка книг, интернета, новостей из Google Media и плейер (в транспорте).

Ах да, ещё и карта во время командировок. Ещё пригодился планшет при первой прокачке тормозов на веле. Инструкция — это хорошо, а вместе с видео — лучше.

//Huawei MediaPad 7"

srj ★★
()
Последнее исправление: srj (всего исправлений: 1)

Плюс ко всем читалкам, смотрелкам (интернета с том числе) и играм, закачал один сайт, чтобы всегда под рукой были инструкции с картинками для копания в недрах отечественного авто.

warteraum
()

Читалка, видеоплеер, удобнейший терминал для интернетов, фотоаппарат для конспектов, ИГОРЫ.

djambeyshik ★★★★★
()

Когда, кстати, разъем для черенка будут делать?

buddhist ★★★★★
()

Интернет (браузинг, почта), читалка в транспорте. Плюс погамиться там же. Для дома лучше 10

Joe_Bishop
()

Для туристов подходит. Карта на пятидюймовом экране мелковата, а десять в карман не влезает. В метро книжки читать, в музее QR-коды экспонатов снимать. Говнофоточки делать.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

юзкейсы

интернет серфинг, бук ридинг, ютуб смотринг, ссш админинг, мэйлинг, заметки дуинг.

После покупки планшета домашний комп стал использоваться примерно на 70% меньше. те на стационарном только программирование

C1nde
()

Книжки читаю, в инете сижу, ютуб смотрю, почту проверяют, всякие сериальчики в поезде/самолёте смотрю.

cipher ★★★★★
()

Смотрю видео в метро. В принципе, всё

Gvidon ★★★★
()

Я, если получу, буду рисовать на нём.

CLU
()

Поставить MangaWatcher и читать всякое [censored]

anonymous_sama ★★★★★
()

У планшетов не бывает других юзкейсов кроме пользования ими в постели. В других условиях неудобно.

firestarter ★★★☆
()

Стрельба птичками по свиньям.

thesis ★★★★★
()

«однорукий» браузинг, раздача 3г по вайфаю, аудио-плеер/радио, инстант-мессаджинг, изредка всякие календари и пленнеры (к которым так и не привык и забросил это дело)

nerfur ★★★
()

всем спасибо, именно благодаря вам мы имеем игрушечные ОСи на планшетах и тонны совершенно бесполезного софта.

exception13 ★★★★★
()

Читать книги с цветными картинками. И правильно говорить не «планшеты», а «планшетники» или «планшетные компьютеры». Графические планшеты — это совсем другие устройства.

Xenius ★★★★★
()

Браузинг(Chrome), Google Media, книгочиталка, плеер, органайзер

//Nexus 7

N1ghtmare ★★
()

бесполезная игрушка

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

всем спасибо, именно благодаря вам мы имеем игрушечные ОСи на планшетах

Действительно игрушечные, ими ведь только пользоваться, поконпелять и попердолиться не выйдет.

и тонны совершенно бесполезного софта

Бесполезного софта полон тред.

Lighting ★★★★★
()

Читалка, интернет, видео с котиками.

У самого планшета нет.

olibjerd ★★★★★
()
Последнее исправление: olibjerd (всего исправлений: 1)

Планшеты не нужны.

shahid ★★★★★
()

не нужны.

Deleted
()

BlackBerry Playbook 7". Читаю в дороге, почта / интернет если есть вифи (у меня в городе доступна сеть, куда есть аккаунт), дома читаю книги лёжа на диване, немного игры - есть пара приличных, снимаю видео - периодически требуется.

Reaper ★★
()

С 7 читал книжки. Как купил 10, валяется без дела.

stave ★★★★★
()

Собирает пыль своей глянцевой поверхностью. Ведроид совсем ненужен. В нужности планшетов я тоже разубедился

SevikL ★★★★★
()

Почитать можно, если глаза чугунные. Ну или рулить каким-нибудь mpd из другой комнаты. А так не нужно.

vurdalak ★★★★★
()

Читаю книги, лор, хабр, смотрю youtube. Насчет последнего - заметил, что делаю это даже чаще, чем на десктопе, ибо удобнее.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Чего сразу чугунные? Я на 3.7 уже год читаю и ничего. Но всегда прежде чем начать читать стараюсь хорошо подобрать яркость. И программу которая каждые н минут прерывает поставил.

HunOL ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Не сказал бы. 8" все же как-то поудобнее, скажем, в метро. Да и книги читать на 10 дюймах уже не то, ибо огромный он и держать не так удобно.

ArtKun ★★★★★
()
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tazhate

Изменил сообщение.

Да и книги читать на 10 дюймах уже не то, ибо огромный он и держать не так удобно.

ArtKun ★★★★★
()

Да не нужны эти планшеты в принципе. Телефона хватает, а если дома, то ноутбук.

Dirty_Diana
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Просто с обычными не-красными глазами ты бы так вряд ли смог почитать. Я еще помню те времена, когда не мог сидеть за монитором больше двух часов (правда, тогда были еще ЭЛТ).

vurdalak ★★★★★
()

В метро читать, интернетить иногда, ну и по мелочи.
// Нексус7

tzukko
()
Ответ на: комментарий от Lighting

То есть, для того, чтобы просто сделать зарисовку в каком-нибудь аналоге mypaint через вакомовский планшет + свой китайпад мне не надо покомпелять и попердолиться? Нет уж, лучше я денек-другой отдам на пердоленье с установкой лини на это барахло и буду нормально пользоваться, а не «интернетики серфить».

no-steam ★★
()
Ответ на: комментарий от no-steam

То есть, для того, чтобы просто сделать зарисовку в каком-нибудь аналоге mypaint

...достаточно взять стилус и рисовать сразу на дисплее планшета(не графического). А с линупсом на планшете «нормально пользоваться» не получится.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну и зачем мне абсолютно не нужный с такими мощами glxy note 10? А остальные с подобием стилуса для таких вещей УЖ ОЧЕНЬ не подходят. Лучше я буду дальше юзать свой дешевый китайпад с отличной батареей. Ах да, там allwinner a10, так что с линуксами там практически проблем нет, такие дела.

no-steam ★★
()
Ответ на: комментарий от no-steam

Ну и зачем мне абсолютно не нужный с такими мощами glxy note 10? А остальные с подобием стилуса для таких вещей УЖ ОЧЕНЬ не подходят.

Ты не говорил «картину», ты сказал «зарисовку». А для этого обыкновенного стилуса хватит. Вон, даже Wacom такой выпустил.

Ах да, там allwinner a10, так что с линуксами там практически проблем нет, такие дела.
практически проблем нет

практически

Вся суть. «Всё работает, кроме регулировки подсветки, 3G и GPU, но кому они нужны?»

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.