LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я В ШОКЕ !!!


0

0

Вде ночи через ptn какаю OpenOffice source.
Минут пять назад собирался в универ пойти, но отставалось мне 2 мегабайта докачать. Решил первую пару закосить, докачать и поставить на компиляцию.

От инета я уже отрубился. Пожключаюсь снова и запускаю в терминале "emerge openoffice -f", и что я вижу - он не продолжил качать, а начал сначала. Было 198 Mbб а стало 0.3 !!!

В /usr/portage/distfiles лежит файл OOo_1.1.4_source.tar.gz на тристо килобайт, который когда был на 197 мегов!!!

Что делать? Куда все делось? Отчего произшло?

Комп пока не гружу (мало ли), жду советов!!!


Ответ на: комментарий от theSoul

Да... ;)

Только почему это произошло?
В последний раз так сильно меня подводила винда. Я не ожидал такого от линукса, и тем более от генту.

Ty3uK
() автор топика
Ответ на: комментарий от theSoul

И никакой надежды на восстановление :-0

Вот сволочуга!

Как приду обновлю с 1.9-r2 до 1.9-r3

Придется другана попросить скачать. У него инет халявный.

Эх... жалко убитый нет. Да еще и через ptn. Я все еще с прошлого месяца никак разгрести платежки не могу...

Ty3uK
() автор топика

> Комп пока не гружу (мало ли), жду советов!!!

два варианта:

а) хочешь разобраться, как устроен линукс, научится сам управлять системой, компилить проги :)) поставь слаку

б) после того как разберешься со слакой - ставь дебиан (убунту)

sakura-obscura
()

Случайно не в /tmp качаешь?

kraw ★★★★
()

> Куда все делось? Отчего произшло?

Может, на сервере файл обновился, пока ты качал :)

watashiwa_daredeska ★★★★
()

>Вде ночи через ptn какаю OpenOffice source.

Мда, блин... тебе явно надо третью ночь поспать обязательно, две ночи какать OpenOffice'ом ни разу не полезно :))) Лучше я тебе закачаю и на болванку сброшу

tyro ★★
()
Ответ на: комментарий от tyro

Да ведь где-то же лежит временный файл!!! Че ты плач Ярославны тут устраиваешь?

anonymous
()

>Решил первую пару закосить, докачать и поставить на компиляцию.

мля. типичный линухоид-красноглазик. вместо того чтобы учиться, целые дни компиляет всякую хрень. и что печально последнее время таких развелось просто дохера.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

розетка, красноглазик ты наш, где написано что он не учится? про такую фишку как многозадачность слышал или ты со времён доса не привык?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он же сам написал, что закосил, дабы помастурбировать.

WidowMaker
()

А не хер с галимым диалапом и дырой в кармане такие дистрибутивы юзать. Ты сам себе этически озадаченный антропоморфный дендромутант.

WidowMaker
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> не надо было -f писать

Это еще помему?

Файл я искал везде, но не нашел (find / -name "*OOo_1.1.4_source.tar.gz*").

%-P

Ty3uK
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ty3uK

> Файл я искал везде, но не нашел (find / -name "*OOo_1.1.4_source.tar.gz*").

Попробуй просто поискать крупные файлы более 100 Мб, может он какое другое название имеет. А вообще-то, у меня еще давно рефлекс сформировался (еще в винде), если чего скачал, то сразу это в отдельный каталог складывать, т.е, скачивать, хранить и инсталировать в разных каталогах.

anonymous
()

Попроси за определённую плату у братьев-линуксоидов-толстоканальных сырцы на болванках. Желательно у тех, кому за трафик платить не надо. В прибалтии точно найдёшь таких. Про Россию не могу такого утверждать.

Selecter ★★★★
()

> Что делать? Куда все делось? Отчего произшло?
Куда делось -- евреи с3.14здили, ага.
Мля-я-я-я, ржунимагу )))))
Хорошая тема, тузик.

anonymous
()

Толстая веревка и мыло спасет "отца русской демократии"

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Добровольцев нашёл или сам предлогаешься?

Borys ★★
()

Вот ещё одна жертва тухло реализованного src based подхода. Мало того, что заставили качать src и обломали на этом, так ещё потом и собирать заставят. А по выходе новой версии цикл повторится. И всё это ради того, что бы получить то, что давно уже лежит собранным в нормальных бинарных дистрах.

Ты паря не тех людей послушал. Debian ставить нужно было (или, если совсем ламо, то RH||Suse)). А не пародии на *BSD.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.