LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Свистелки из KDE - истории успеха ?

 ,


0

1

А кто-нибудь использует akonady, nepomuk, kwallet и прочие фичи kde в повседневной работе? Какие юзкейсы для этого всего? Я вот осознал, что-никогда ничем этим не пользовался, т.к пользоваться этим в нынешнем состоянии невозможно.


Непомук я использую иногда. Когда хочется проиграть определенную песню, но влом открывать амарок и искать ее там — просто по alt-f2 ввожу название песни и тыкаю энтер.

vurdalak ★★★★★
()

все использую (кроме активитис) потому что они по умолчанию предлагаются

e1nste1n ★★★★★
()

Те, кто юзает KMail точно пользуются Akonadi.

Alden ★★★★
()

kwallet — хорошо. Akonadi/nepomuk мне никакой пользы не приносил и уже не сможет. В чём твоя проблема с kwallet?

Deleted
()

Kwallet использую. А что делает непомук и аконади в душе не чаю.

Akamanah ★★★★★
()
Последнее исправление: Akamanah (всего исправлений: 1)

порой сверяю ключи в kgpg

Umberto ★☆
()

kpaste - выкладываю файлы на пастебин

pashazz ★★★★
()

Когда пользовался Kmail, то оно тянуло все эти Аконади. Перешел на громоптицу, отключил все эти безделушки, они в принципе и не мешают, но и толку лично для меня мало.

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Непомук я использую иногда. Когда хочется проиграть определенную песню, но влом открывать амарок и искать ее там — просто по alt-f2 ввожу название песни и тыкаю энтер.

Плюсую. А также юзаю kwallet.

Pavval ★★★★★
()

akonady, nepomuk, kwallet

Ничем из вышеперечисленного не пользуюсь.

Mitre ★★
()

Akonadi. Вместо KWallet стоит KeePassX.

h31 ★★★★
()

Kwallet полезная штука.

ArtKun ★★★★★
()

Нет. Kwallet, вроде, штука хорошая, но очень надоедливая. Остальное просто ненужно.

Axon ★★★★★
()

ну nepomuk висит в трее. я его не убивал. гляди и пригодится когда нибудь (правда мне очень кажется что он вообще не работает)

zaramoth
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В чём твоя проблема с kwallet?

Не понимаю для чего он. У меня туда хром что-то пишет, и смысл этого мне не понятен, т.к всё равно всё в облаках хранится. Ну ещё туда kmail и прочие софтинки данные пихают. Но с kmailом у меня как-то не заладилось. Да и с kopete тоже. А кроме этих софтинок ничто, эти средства и не юзает

koirn
() автор топика
Ответ на: комментарий от koirn

т.к всё равно всё в облаках хранится

Пароли в облаках? Суров.

Deleted
()

Nepomuk использую для быстрого поиска файлов.

Valdor ★★
()

Пользуюсь kwallet .
Aсtivity - хочу разобраться и пользоваться: концепт интересный.
Nepomuk отключаю. Akonadi - пользовался по принуждению, так как KMail его требовал. Сейчас они в KMail что-то наворотили, что им совсем невозможно стало пользоваться, так что пока не пользуюсь (жду обновлений).

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.