LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

тотальный контроль сотрудников.

 


0

3

Вопрос к уважаемым юристам ЛОРа. Законно ли устанавливать в офисе прослушку/видеонаблюдение в кабинетах без уведомления работников?

★★★★★

Последнее исправление: post-factum (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от bulatus

может параноя у шефа

У меня было такое на прошлом месте работы у директора параноя, кругом враги... Бежать от туда надо, хорошо это не закончивается, если у начальства ужее боклонопоцтит черепа.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

А что в этом плохого? Во всех серьезных фирмах стоит офисное видеонаблюдение. А конфиденциальную информацию на экранах закрывают «черными зонами».

Дальше будет больше внедрение анального зонда или по собственному с работы.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Ну да..такими темпами толь 321сы и останутся работать =)

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ага. Пустая трата денег же.

Два чая этому господину!
Жаль, что ты не отвечаешь за безопасность в моей организации! =)

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от v9lij

Жаль, что ты не отвечаешь за безопасность в моей организации! =)

Я бы просто повесил камеры в коридорах + сигналку на окна + все двери на карточках с биометрическим опознаванием и логгированием + металлоискатель на входе (а еще лучше — рентгенаппарат, но он дюжеть дорогой).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

металлоискатель на входе (а еще лучше — рентгенаппарат

И медсестру килограмм на 130-140. «Раздевайсь! Цепочки, ремни снять! Не дыши!»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да пошутил я: все ведь зависит от того, что это за конура.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

это капитализм, батенька

тут бесполезно жаловаться

kto_tama ★★★★★
()

Незаконно. Даже МВД/ГБ не имеет права без соответствующего правового решения первичного уровня.

Но... Реалии несколько иные. Кроме того, играет роль избыточное множество предложений техники такого рода.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если этот ноутбук доверен мне, то и отвечать материально мне за него. А если чей другой, так тут надо следить за своими вещами.

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от v9lij

Если пароноя, и варианта соскочить нема, то можно попробовать направить эту энергию во благо. Например, завязать на регистратор камеры по периметру здания, вход, коридоры. Дальше к видеонаблюдению настойчиво требуй сигнализацию автономную с дозвоном на мобилы руководства.... если что, сигналы они получат ))) тотальный контроль мышей и сквозняков.

Думаю тупо мониторить рабочие места нет смысла, да и шефам через некоторое время это наскучит, и не забываем, что они тоже человеки, и на работе расслабляются. А значит их поздние вечеринки тоже попадут на хард.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Та же ситуация, шизофрения шефа в острой стадии. В организации 1,5 землекопа, все друг у друга на виду, все обо всех все знают, но тем не менее: решетки на окнах, видеонаблюдение, прослушка, электронные замки в каждом кабинете, отрубленный интернет у всех сотрудников, все документы под роспись в акте и т.д. и т.п. При всем при этом на входе в офис охранник, который за бутылку водки любого человека с мешком гексогена пропустит, а главное сокровище - БД со всей инфой на сервере практически в открытом доступе, по крайней мере я - простой советский юрист знаю пароль доступа к серверу, резервному NASу и имею наряду со всеми другими сотрудниками беспрепятственный и бесконтрольный физический доступ и к тому и другому, благо NAS стоит прямо на серваке - привет сисадмину :)))

Riksh
()
Ответ на: комментарий от Riksh

Нутак - ещё чуть-чуть и можно будет позвать добрых дядек владеющих однорукавным халатом с целью выдачи и дальнейшего пмж начальственной особы в мягкостенных палатах :)

nekosargot ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.