LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

[посоветуй-тред] Телекоммуникационный шкаф 19U для сельской местности

 


0

1

Что можно выбрать из телекоммуникационных шкафов 19U для офиса, располагающегося в сельской местности (соответственно, с протечками крыши и прочими радостями) и предположительно, устанавливаемого в коридоре, куда есть доступ посетителей?

В какую сторону копать, склоняться к решениям домовых провайдеров, размещающих оборудование на чердаках, или что-то ещё можно предложить/посоветовать?

P.S. Расширяемся на новые территории, присоединяемые к Москве, ИЧХС, подразделения из двух кабинетов и общего коридора с протекающей крышей у нас ещё не было.

ух ты, в old-ДС крыши не протекают? И подразделения имеют не менее пяти кабинетов с отдельным входом для каждого?

Если ты обоснованно боишься протечек, то не надо выдумывать защиту на случай ядерной войны. Достаточно накрыть плёнкой, а если высота шкафа не 40-42RU, то сверху положить что-нибудь столообразующее, типа листа фанеры, оргалита, оргстекла, толстую пластиковую икеевскую накладку на стол, т.к. именно в стол крышка шкафчика и превратится.

spunky ★★
()

Что можно выбрать из телекоммуникационных шкафов 19U для офиса, располагающегося в сельской местности (соответственно, с протечками крыши и прочими радостями)

Сделать навес, который не будет протекать

и предположительно, устанавливаемого в коридоре

тут надо будет думать об охладжении

, куда есть доступ посетителей?

Табличка " не лезь - в@#$у " и 5 метров колючей проволоки. Можно под неопасным для жизни напряжением. Обязателен мониторинг и + ежедневная проверка по описи силами местной охраны

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

ух ты, в old-ДС крыши не протекают? И подразделения имеют не менее пяти кабинетов с отдельным входом для каждого?

Крыши не протекают, по крайней мере, таких фактов не наблюдалось. в 90% подразделений есть серверные. Это паспортные столы ;)

Достаточно накрыть плёнкой,

Ага, понял.

а если высота шкафа не 40-42RU, то сверху положить что-нибудь столообразующее

Маловероятно, шкаф (8U или 12U) планируется подвесить под потолок.

Lothlorien ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.