LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Цены девайса у них и у нас

 , вто


0

2

ЛОР, читаю описание нового смартфона от Нокии. Последний абзац:

Nokia Lumia 620 ожидается в продаже в России в первом квартале 2013 года. Модель будет доступна в салатовом, пурпурном, желтом, белом и черном цветах. Ориентировочная розничная цена Nokia Lumia 620 в России — 11 990 рублей (в США — $249).


Объясните мне, почему в нашей горячо любимой Родине, с такими живописными берёзками и речушками, девайс будет стоить на 100 загнивающих американских долларов дороже?


Ответ на: комментарий от Deleted

Тебе просто повезло. У меня ещё хуже, я щас в Италии, цены бешеные. Это вдобавок к тому что много тупо нет, один ширпотреб. И приходится тянуть втридорога из той же Германии.

Ну а если захочется привезти чего из Китая или штатов то... таможня не упустит своё.

А в магазины лучше не заходить чтобы не расстраиваться ценам и ассортименту.

true_admin ★★★★★
()
Последнее исправление: true_admin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

потреблядство захотело всего и сразу. Ну и «получили».

Ты знаешь, действительно получили. Уровень жизни в современной России значительно выше, чем был в СССР %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

если лично лететь в NYC за топовым макбуком

так ещё же визу получать надо... Хорошо если консульство рядом, а если далеко... Да и времени убъёшь куча. Плюс билеты денег очень много стоят, с ходу вижу в районе 900 евро.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

это дает слишком большую власть таким собственникам.

Это миф. Власть над лентяями и тупицами в условиях рыночной экономики может давать только их собственная лень и тупость.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ну и есессно в поддерживании этой иллюзии им помогали.

но и свои были личности заинтересованные.

Железный занавес. Люди не знали, как оно на самом деле, поэтому у них сложилось (вероятно неоправданно) завышенное мнение об образе жизне на Западе.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Umberto

развалили госсектор и распределение его доходов

Милейший, вы разве не в курсе, что перед тем, как что-то распределять, нужно это что-то заработать? %)

Ах да, советским людям это не рассказывали за ненадобностью. Это же может привести к самостоятельности, ужас-то какой %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

еда, услуги и товары - не покрывают перечня потребностей человека _разумного_.

Но без них дальнейшие шаги затруднены или невозможны. См. пирамида Маслоу.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

недоступно мне сейчас по причине недостатка денег.

Деньги заработать гораздо проще, чем повлиять на процесс распределения.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

это не неэффективное производство

Именно что неэффективное. Ходи, Уася, пешком, гордись полями неработающих комбайнов до горизонта и не забывай погромче славить рай для трудящихся.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

свобод и интеллектуального развития - фиг вам.

Где, где этот негодяй, что не дает тебе свободно интеллектуально развиваться? Уж не в зеркале ли? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Время, которое требовалось тогда на «доставание колбасы», сейчас тратится на работу

А в совке, стало быть, время на работу не тратилось? %) Какие у товарищей совкодрочеров сегодня оговорочки — заглядение. Шила в мешке, как известно, не утаишь.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

доставать обычно надо было то, без чего можно было бы спокойно прожить

Да даже туалетную бумагу надо было с боем брать, чего уж там. Я понимаю, что газета «Правда» для совецкой задницы привычнее, но все-таки %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

сторальную машину спокойно можно было достать

Нет, товарищ, спокойно — это купить. А доставание — процесс весьма беспокойный и нервоемкий %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

народ за время СССР привык к более высокому уровню жизни.

Номенклатура != народ, если что. Да и у них по сегодняшним меркам уровень был, я думаю, не ахти.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Я хочу самолет. Кто ты такой, чтобы за меня решать?

Нет проблем. Захотел — заработал — купил. Хоть восемь.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

капстрану

Германия

/0

Да, товарищ, пока в основе экономики лежит частная собственность и свобода предпринимательства, эта страна — капиталистическая %) Вне зависимости от того, насколько тяжело она при этом больна социалистическим раком.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я без визы считал, не нужна. Раундтрип Талин -> тусишь ночь в амстердаме -> JFK очень грубо 600 евриков. Долететь до Талина дешевле чем доехать до аэропорта, как ни странно.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

А не быть посланным с «это неофициально ввезли в рф».

Добросовестный покупатель, «нее*ет», товар произведен фирмой Х? Вы являетесь официальным СЦ фирмы Х? Раз «да», то е*итесь с этим г*вном сами. А мне либо денюшку назад, либо рабочий девайс. Не встречал такого?

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А в совке, стало быть, время на работу не тратилось? %) Какие у товарищей совкодрочеров сегодня оговорочки — заглядение.

Т.е. я совкодрочер потому, что считаю теперешнюю Россию ничем не лучше совка? У тебя полярное мышление, дружок. Если бы ты не дергал фразы из контекста, смог бы утаить свою толстоту в мешке. Но не утаил.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Т.е. я совкодрочер потому, что считаю теперешнюю Россию ничем не лучше совка?

Может, я и погорячился, конечно. Не совкодрочер, а так, сочувствующий.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

перечитате мою дискуссию с @dk- - будут вопросы - возвращайтесь.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

можно планировать с учетом экономической ситуации.

Нельзя. Будущие изменения непредсказуемы, их нельзя запланировать.

ты ошибаешься.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

капстрану

Германия

/0

Да, товарищ, пока в основе экономики лежит частная собственность и свобода предпринимательства, эта страна — капиталистическая %)

местные предприниматели совсем не свободные. Ты совершенно не осведомлен о ситуации в Германии :)

dikiy ★★☆☆☆
()

Ну прекращайте, а? :) Хватит уже мне соль сыпать на раны и мозоли. Стотыщьпицот тредов уже было про СССР. Один недавно только заглох. Хватит. Вон и Nervous тут, сразу прилетел кормится.
Ждём kernel — приди, налей в этот тред своей водички с лапшой.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ждём kernel

Товарищ, ви, наверное, мазохист? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

местные предприниматели совсем не свободные

В чем же выражается их несвобода предпринимать?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Будущие изменения непредсказуемы

ты ошибаешься.

Предскажи, к примеру, следующее крупное научное открытие. Хотя бы в какой сфере знаний оно произойдет.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Кто берет шынтуз - для меня вообще загадка.

Тем кому нужно _чуть_ больше чем звонилка, но дешевле ипхона и без заморочек андроида. Я себе подумываю взять именно шиндовс-пхон, если появится когда-нибудь защищенная версия.

И да, бюджетные(6-10тыс. за ростест) винфоны не тормозят в отличие от андроидов за эту цену.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

бюджетные(6-10тыс. за ростест) винфоны не тормозят в отличие от андроидов за эту цену.

бюджетные андроидофоны тормозят из-за убогого шедулера в линуксе. и кривой реализации GUI в старых версиях андроида типа 2.3 С андрюхой 4.1 даже бюджетные андроидофоны не должны тормозить ибо гугл исправил свои косяки, вот только вендорам лень бэкпортить новые прошивки на свое старье, они лучше новые бюджетники с 4.1 втюхивать будут

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

бюджетные андроидофоны тормозят из-за убогого шедулера в линуксе.

Интересный кстати момент. А нельзя ли этот допиленный шедулер(из 4.1 нетормозящего) на десктоп перетащить? Для более плавного и отзывчивого интерфейса, чем сейчас есть

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

я думаю шедулер убогий и остался, а для гуи они приоритеты повысили. имхо

Karapuz ★★★★★
()

Показано 108 сообщений из 287

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

ты ошибаешься.

Предскажи, к примеру, следующее крупное научное открытие. Хотя бы в какой сфере знаний оно произойдет.

дай мне данные о текущих проектах, куда инвестируются деньги и я тебе предскажу.

местные предприниматели совсем не свободные

В чем же выражается их несвобода предпринимать?

в том, что они не имеют права выставлять цены, какие им вздумается. заработная плата у рабочих в большинстве своем тарифицирована. Даже места закупок контролируются. Где угодно ты сырье закупать не сможешь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Тем кому нужно _чуть_ больше чем звонилка

Это - как? 100-долларовые звонилки давно умеют мп3, видео, и опера-мини, и при этом живут по неделе. А убогий вендоплеер, поддерживающий 1,5 калечных формата, и осёл-недобраузер (худший, чем опера-мини) за в 3-5 более высокую цену, и 1-2 дня ресурса аккума? Нафиг надо? Вендофон - это сильно нелосмартфон и сильно перезвонилка. Вывод - не нужен вообще никак.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Это - как?

Это когда 95% времени только как звонилка, а только 5% как браузер, карты(яндекс например) и по rdp на рабочий вендосервер заглянуть раз в месяц и нажать кнопку «Ок», когда репликация встала раком. Для такого применения андроид дикий оверкилл, а яфон дороговат, когда можно вендозвонилкой за 6-10 тыс. обойтись. Да и аккум она по 3-5 дней держит( lumia 710)

100-долларовые звонилки

А у 100 долларовых звонилок экран больно уж печальный, да и тача не будет

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

дай мне данные о текущих проектах, куда инвестируются деньги и я тебе предскажу.

Много куда вкладываются, если вкратце. Где ждать прорыва? Когда? Завтра? Через год? Через десять лет? Нет ответа и не может быть. А план, между тем, уже составлен и претворяется в жызнь. И лучше бы это открытие не произошло, если вы понимаете, о чем я %)

А ведь наука — это далеко не единственный источник неопределенности.

Популярно по теме: http://a-nikonov.livejournal.com/1367159.html

они не имеют права выставлять цены, какие им вздумается.

Предприниматель выставляет цены не «как вздумается», а так, чтобы максимизировать прибыль. Ограничения в этом плане— это, конечно, плохо, но до поры до времени не смертельно. А когда станет смертельно— ты узнаешь по наступающему по всем фронтам неизменному спутнику планово-командной экономики — тотальному дефициту. И тогда беги, Дикий, беги, не оглядываясь, потому что месты твои вот-вот сбудутся %)

И да, понятие свободы предпринимательства несколько шире, чем свободы ценообразования.

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.