LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Цены девайса у них и у нас

 , вто


0

2

ЛОР, читаю описание нового смартфона от Нокии. Последний абзац:

Nokia Lumia 620 ожидается в продаже в России в первом квартале 2013 года. Модель будет доступна в салатовом, пурпурном, желтом, белом и черном цветах. Ориентировочная розничная цена Nokia Lumia 620 в России — 11 990 рублей (в США — $249).


Объясните мне, почему в нашей горячо любимой Родине, с такими живописными берёзками и речушками, девайс будет стоить на 100 загнивающих американских долларов дороже?


Ответ на: комментарий от Nervous

А это хорошо. Здоровая конкуренция - всегда хорошо.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Много лет назад была статейка про московский офис эппла, вернее его диллера.
Озвучивалась цифирь 10% от розничной цены.
Мало верится, но вот так.

Но эппл не показатель, т.к. наивно предполагать, что в кУпортино савсем не вкурсах, как царь батюшка, то всё бояре негодничают.

Возьмём Леново, Асуз, Асер... цены то в пределах приличия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Пошлину пока еще не отменили, но вроде собираются. Но, думается мне, что придумают другой способ отъема денег. Назовут это не пошлиной, а как-нибудь иначе.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Потому, что на нашей живописной Родине не в состоянии освоить сборку телефонов

В состоянии. Только никто не будет работать на их сборке за $150/мес.

Таджикские дворники и то больше хотят.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А шо ВТО? ВТО позитивно сказалось на Украине.
IT товары можно найти по вменяемым ценам.
Всё остальное - полный разброд и шатание.

С чего это вдруг жители самой большой страны на Планете решили что им будет так же все дешево, как жителям самой демократической страны? ВТО дало еще больше плюшек локальным завозчикам заморской невидали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

она еще не отменена.

и она была (есть) не 30% как писали. а около 10!

dk-
()
Ответ на: комментарий от Nervous

найдется другой продавец, готовый класть поменьше, чтобы отжать клиентов у первого.

А вот и теоретики капитализма подтянулись...

tailgunner ★★★★★
()

В европе такая же петрушка ( если не считать возврат НДС при выезде из страны ).

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Еще раз:

Я наблюдаю имено такую ситуацию в фототехнике. Есть фотору с конским ценником и есть (к примеру, но таких много) плеерру. Оба продают как серое так и белое. Я покупал весной в плеере белого ввоза (уже проверил по серийнику) дорогую камеру. На, примерно 20% дешевле чем на фотору.

С мобилками ситуация такая же. Только кретины будут покупать «айфон» в офисе билайна.

dk-
()

ты лучше объясни почему чехол стоимостью 11.50 баксов с бесплатной доставкой из китая, у нас стоит в 3-4 раза дороже: http://nexus7case.ru/

SI ★★☆☆
()
Последнее исправление: SI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

ак серое так и белое

они отличаются тем что во втором случае в стоимость включается содержания СЦ. Учитывая, что по закону СЦ у нас никакой отвественности перед потребителем не несет ( только продавец ) нет никакого смысла покупать второй вариант.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я наблюдаю имено такую ситуацию в фототехнике

Можешь сказать, когда эта ситуация повторится для мобил, для машин, одежды? Если нет, то лучше продолжай наблюдения за фототехникой.

tailgunner ★★★★★
()

Объясните мне, почему в нашей горячо любимой Родине, с такими живописными берёзками и речушками, девайс будет стоить на 100 загнивающих американских долларов дороже?

Потому что стабильность

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Будем скромными и накинем себе 15%.
Итого: ((((249 х 1000)

В твоем расчете ошибка, никто не будет 1000 штук покупать по розничной цене, цена оптом наверное $199

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Мне лучше чуть доплатить за «белый» вариант. Тогда я могу сдать в любой сервис. А не быть посланным с «это неофициально ввезли в рф».

dk-
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Можешь сказать, когда эта ситуация повторится для мобил, для машин, одежды?

ЯХЗ про мобилы и одежду, но на корыта у вас просто астрономические цены.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от neofeed

если он там есть и его можно вычесть.

Его не вычитают, а прибавляют к цене, примерно 6-7%. $249 это цена в магазине БЕЗ учета налога

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Эта ситуация уже (и давно) повторилась для мобил.

Вернемся к тем же айфонам (как пределу мечтаней потреблядей). Сравни цены эпплстора на разлочку и розницу на яндекс.маркете.

Да, есть, для кретинов, 4с за 45 штук. Но есть и на «2-3 тыщи дороже чем у самого эппла».

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тогда я могу сдать в любой сервис.

Зачем покупать рухлядь которую приходится сдавать в сервис? Покупай нормальные модели

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neofeed

ты забыл вычесть ндс в США.. если он там есть и его можно вычесть.

удвою предыдущего оратора.

«на кассе» в сша цена ВЫШЕ, чем на ценнике, налог с продаж не включают в цену.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Я покупаю рабочий инструмент для очень жесктго использования.

Если же ты о «браке», то за 7 лет нарывался лишь однажды. И то, скорее всего, проблема была от почты роисси («стрясли»).

dk-
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Зачем покупать рухлядь которую приходится сдавать в сервис? Покупай нормальные модели

Лол, особенно теперь, когда брак на браке браком погоняет.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

ну да и ждать пока он будет ремонтироваться неопределенное время. А не сдать подавцу и получить деньги взад через 45 дней.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

На моем веку кэнон лишь один раз отзывал ограниченную партию камер. И 2 раза исправлял баг прошивкой.

Про фототехника очень качественная. И затворы зачастую ходят раза в 2 больше заявленного.

dk-
()
Ответ на: комментарий от SI

мне даже «в сибири» ремонтировали быстрее чем за 45 дней. с доставкой запчасти издалека.

dk-
()

Мне другое непонятно. Почему в пендостане бензин, сделанный из нашей нефти дешевле, чем у нас?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

1. США не покупает нефть в рф. 2. скоро они вообще перестанут покупать нефть 3. а чуть позже они станут ее продавать.

ман сланцы.

и... у нас себестоимость добычи (ман сибирь. ман вечная мерзлота) куда круче, чем в саудовской аравии. где она тупо чуть ли не сама из земли льется до сих пор.

я СОЛАСЕН с твоим тезисом, что у нас бензин мог бы стоить куда дешевле. и тоже негодую.

но я не из тех Идиотов, что считают «у нас бензин должен стоить как в эмиратах».

dk-
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

«это пока». у них в планах - начать ее продавать. и уж в отличие от нас, они планы реализуют. и у нас они не покупают.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

И, кстати, США ещё свой стратегический нефтяной резерв за счёт закупок пополняют. Правда, на общем фоне - это статистическая погрешность.

Black_Shadow ★★★★★
()

подкину еще дровишек:

иногда бывают приколы, что цена на какую-то электронику в евро и баксах - численно почти равна. при нехилой разнице в цене валют.

если идти к фототехнике, то в «благополучной европе» она существенно дороже чем в сша :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Раз на раз не приходится.
У меня кусочек лексаровской карточки(вытаскивалась раз десять) затвор херил.
Кто бы мог подумать,
Некэноны сыпятся. И я не только про фототехнику.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

мне всегда было интересно посмотреть на эти мега-мега хранилища :) фантазии не хватает представить СКОЛЬКО же они места занимают и какого размера.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Вот смотри...
Когда я был маленький, в 91году, я думал что закончится коммунизм и к нам придут американцы, откроют свои роскошные магазины, будет конкуренция и запрлаты будут по 1000баксов, мы все накупим хороших машин и будем жить в съемных квартирах.
Кооперативы превратятся в большие фирмы и бизнес будет процветать.. :-)))))

И ведь действительно, моя мечта сбылась... В Польшу, Чехию, Словакию, Болгарию, Венгрию.. пришли американцы, немцы и другие буржуи. Теперь они могут приобрести качественные немецкие машины по низким ценам...., арендная плата за жильё у них учитывается в зарплате и всё такое, что раньше казалось фантастикой.

А чтобы мы не завидовали и ничего такого не заподозрили, они отгородились от нас демократическим и справедливым Шенгенским пространством. :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Потому что в России традиционно любят различное ненужно — то айсикью, то оперу, то нокию.

...то рыночную экономику.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

теоретики капитализма

Внемли мне, ибо воистину.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

...то рыночную экономику.

ненужно

Сударь, у меня возникло подозрение, что вы льете многовато коньяку в свой утренний кофе.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Почему в пендостане бензин, сделанный из нашей нефти дешевле, чем у нас?

ты как маленький. потому что у нас граница имеет в 10 раз большую протяженность чем в США, и всё это добро нам приходится защищать. а значит бюджет погрануправления в раз так 10-20 больше чем у них. а еще сплошные террористы в третьем и втором кольцах враждебности, от них тоже нужно отбиваться. а еще они Мексике никак не помогают, а у нас аллаху приходится поднимать с колен братские этносы, а это еще бюджет. А как наперсточники пополняют бюджет? Правильно, с помощью лохов и терпил

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

рецепт:

0.5 л белого чая;

50 гр водки;

2 ст. л. сахара;

2 кусочка лимона.

смешать, чуть охладить.

отлично тонизирует! открыл когда умирал за обработкой последнего набора фотографий.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда я был маленький, в 91году, я думал что закончится коммунизм и к нам придут американцы, откроют свои роскошные магазины, будет конкуренция и запрлаты будут по 1000баксов, мы все накупим хороших машин и будем жить в съемных квартирах.

просто эталонное потреблядство :)

А результат закономерен: кто готов продать первородство за чечевичную похлебку не достоин ни того, ни другого.

И ведь действительно, моя мечта сбылась... В Польшу, Чехию, Словакию, Болгарию, Венгрию.. пришли американцы, немцы и другие буржуи. Теперь они могут приобрести качественные немецкие машины по низким ценам....,

арендная плата за жильё у них учитывается в зарплате и всё такое, что раньше казалось фантастикой.

LOLWUT?

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.