LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Реально ли из Android свистка сделать приставку для просмотра фильмов ?


0

2

Сабж ? Типа UG808 и тп ? Что то я посмотрел на плееры на адроиде на планшете - чтобы запустить какой либо фильм по сети нужно сделать нетривиальные пляски с бубном - подмонтировать шару, запустить плеер ... Чтобы включить субтитры нужно нажать пару-тройку кнопок в интерфейсе плеера ... Уж лучше купить хардварный плеер за ту же цену с пультом где все эти действия делаются одним нажатием пульта ... Или я не прав ?

★★☆☆

Вспомни выражение «Тебе шашечки или ехать?».

Zhbert ★★★★★
()

Что именно? Не совсем понял, что ты хочешь. Чтоб андроид устройство подключалось напрямую к телику/монитору, и с него смотреть фильм?

ИМХО проще Remote VLC + комп, и рулить киношкой с телефона, аки пульт ДУ.

ekzotech ★★★★
()

форматов фильмов (и звука внутри + субтитры) столько, что даже ни один андроид не может _всё_ это дело воспроизводить без тормозов - банально не хватает каких-то драйверов, а далвик... хм.

Что уж тогда говорить про «железный плеер»? Если только с возможностью самостоятельной перепрошивки :)

yyk ★★★★★
()

Смотря что ты хочешь. Есть MediaTomb для файлопомойки, умеющий UPNP и, вроде как, перекодировку потока на лету, так что ты сможешь смотреть свой 1080р на убогом свистке с аппаратным ускорением с помощью программы типо BubbleUPNP. Есть проброс иксов. Есть NFS/FTP/HTTP. SMB это песец, это закопать

OldWiseCat ★★
()

На Deal Extreme полно именно таких изделий на базе Android.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yyk

форматов фильмов (и звука внутри + субтитры) столько, что даже ни один андроид не может _всё_ это дело воспроизводить без тормозов - банально не хватает каких-то драйверов, а далвик... хм.

иногда лучше жевать (Ц)

exception13 ★★★★★
()

подмонтировать шару, запустить плеер

Хмм.. Что-то у меня на планшетке таких проблем не было.
MX Player пробовал? Жрет все, что дают, ибо внутри ffmpeg

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)

Купи нормальный телевизор с DLNA, фильмы сможешь хоть с роутера транслировать.

shahid ★★★★★
()

VLC Remote + VLC server should help you.

Jetty ★★★★★
()

Работает девайс Android-mini-pc 1G AKA mk802ii, показывает мультики ребенку с youtube, работает без нареканий, беспроводную мышку держит, видео не тормозит. Приятный удобный стик. надоест Андроид - поставишь туда Ubuntu, Debian, или другой дистрибутив.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Ага, а сикать http:// фильмы не умеет... кофно.

А еще оно кофе не варит.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

форматов фильмов (и звука внутри + субтитры) столько

да ну:

видео - MPEG2, h.264, VC1

аудио - AAC, AC3, DTS

вот с сабами хз, всякие SRT/SSA шрифтов требуют..

а вообще сейчас прямо в телеках декодеры стоят и все основные форматы вытягивают (напр. мой спокойно тянет 1080p h.264 high profile + DTS в mkv контейнере)

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

DTS - это «то что на слуху». Плюс несколько внешних аудиодорожек и выбор между ними... Чего только юзвери не находят «на посмотреть» (а кто всё это кодирует - вообще молчу). Иногда вылазит разрядность звука/частот. Да, со звуком сейчас проблем больше всего.

Но есть у меня один мувик снятый непонятно чем - он короткий, но идёт без тормозов только на ББ. Есть подозрение, что «записывающее устройство» его просто очень слабо зажало (или это очередной «сэмпл» идиотской перекодировки), и планшет не успевает не раскодировать, а банально читать.

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

а далвик... хм.

Ну и при чем тут далвик? Он, что ли, видео декодирует?

Dirty_Diana
()

чтобы запустить какой либо фильм по сети нужно сделать нетривиальные пляски с бубном - подмонтировать шару, запустить плеер

man DLNA. С ним под Андроидом всё много лучше, чем под Linux и даже чем под Windows.

Чтобы включить субтитры нужно нажать пару-тройку кнопок в интерфейсе плеера

Делай нормальные .mkv с forced-субтитрами, где они нужны. Тогда они будут по умолчанию :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

уже есть xbmc (не remote!) для андроид

Зачем ему эта кака?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Ага, а сикать http:// фильмы не умеет... кофно.

Зачем http для кино в XXI веке?

Кроме того, ЕМНИП, MX Player вполне себе по http сикает. Я им пользовался, пока для себя BS Player не открыл.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

MX Player пробовал? Жрет все, что дают, ибо внутри ffmpeg

А я с MX Player'а на BS Player перелез. Намного плавнее и быстрее. Ибо аппаратное декодирование умеет. MX Player у меня даже на 720p кадры терял, а 1080p вообще не тянул, полная рассинхронизация звука и слайдшоу. А BS Player 720p тянет идеально, 1080p — с лёгкими потерями плавности на тяжёлых сценах.

KRoN73 ★★★★★
()

вполне реально, xbmc на андроид портировали. с самба шарами проблем нет. но я бы взял на mk802 и закатал туда openelec или что-то подобное с линуксом и xbmc

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну это видимо от железки зависит.
У меня на Archos 101 G9 без проблем кинцо и аниму в 1080p тянет (кроме 10-битной, к сожалению)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

А БС у меня чегото тормозит жуть как.... но зато сикает :)

Аппаратный декодер ставил? Он не всегда тот, что «из коробки», надо смотреть по процессору. Они там в доках пишут.

Собственно, он должен буковки HW писать, если аппаратное декодирование.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

омап4 у меня... надо и правда зырить...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

У меня на Archos 101 G9 без проблем

Ну да, два ядра Cortex A9 против моего одного ядра Qualcomm MSM 825.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

современный DivX - это тупо реализация тогоже h.264

если речь о древних DivX (DIV3/DV50), то XviD это теже яйца но открытые - эти кодеки поддерживались еще в самых первых всеядных DVD плеерах (китайцах)

что касаемо OGG/OGM/OGV - это всеголишь контейнеры (как mkv), кодеки там Theora (видео) / Vorbis (аудио), их ниша - медиа в играх (ролики/треки итп.), которую они уже заняли, ну и вообщем то современными железками тоже поддерживается..

ЗЫ: давайте еще Indeo вспомним чо уж мелочиться то ))

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

и QuickTime (.mov) - тоже h.264/AAC

/старый был h.263 (звук - хз)

uin ★★★
()
  • Уж лучше купить хардварный плеер за ту же цену с пультом где все эти действия делаются одним нажатием пульта
Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.