LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ITMS Russia

 , , ,


0

1

Пользователям оффтопОС (обеих) сегодня ночью стал доступен способ простого приобретения лицензионных копий фильмов и музыки. (На русском языке в том числе) Цены весьма демократичны и в среднем вдвое ниже цен в штатах.

http://www.appleinsider.ru/itunes/dobro-pozhalovat-v-russkij-itunes-store.html

★★★★

Последнее исправление: iRunix (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от iRunix

А что, либо покупаешь, либо пират? Ты удивишься, сколько медиаконтента есть в свободном доступе.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Нельзя же так завидовать.

зависть только к тому, что они музыканты и могут ездить на гастроли

А вы думаете корпорации ничего не делают?

делают конечно, но предполагаю, что в ноль они выходят очень быстро

А вот кто действительно не заслужил денег - так это наследники.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

я боюсь предположить, что ассортимент оставляет желать лучшего, и какую-нибудь относительную редкость(которую и на гастроли хрен дождешься) не найти

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Часть посетителей этого сайта пользуются зондом от Apple.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

У нас синдром Шарикова. У всех все отобрать, между всеми все поделить.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Они в itms могут бесплатно выложить свои треки и люди будут их бесплатно качать. С тегами, лирикой, обложками, блекджеком и прочим

Но для этого нужно приобрести Windows или MacOS. И зачем тогда это делать, если можно в другое место выложить, например, на Jamendo или kroogi? Или наконец на свой сайт, который есть у каждого более-менее известного музыканта.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Успокойся никто не смотрит, пока они не смотрят в наши компьютеры и наши файлообменные сети. Либо с применением силы, либо пытаются давить на жалость, видите ли, им от нашего грязного дела голодать приходится.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

Цены весьма демократичны

Они определяются голосованием пользователей?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

разница в тяжелой музыке заметна

Ну-ну. Хотя это даже не важно, тут скорее вопрос в том, почему слушающих музыку на Audigy SE и Коссах вообще волнует качество записей.

anonymous_9000
()
Ответ на: комментарий от hope13

артисты ноют так, как будто они живут на пенсию инженера.

Тебе чтоль ноют? Тут вопрос не денег скорее

iRunix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_9000

а в чем проблема? чем тебе не нравятся эти производители? чем тебе не нравятся слушающие музыку на этих девайсах?

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Печалька. Хотя на мой плебейский вкус нелогично и следовательно неправильно.

leonidko ★★★★
()

развели какой-то беспонтовый срач в треде, меж тем Houses of the Holy стоит всего 79 рублей, и это прекрасно

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Маршрутки — 35 р., метро — 27, автобус 23. Насчет двух раз я немного преувеличил, но все-таки трек стоит меньше проезда.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

А чего? Если они просто не хотят, чтобы их слушали, не заплатив, то нафиг тогда такой артист. Ведь поделиться своим произведением как можно с большим числом человек — это одна из главных целей искусства. А тут автор специально ограничивает круг людей, которым оно доступно. Понимаю, когда действительно денег нет и искусством заниматься невозможно, то да, это, может, меньшее зло. Но ведь они есть, некопирастические доходы известного музыканта во много раз превышают среднюю зарплату. А малоизвестным музыкантам как раз лучше раскручиваться, публикуя свои песни в интернете.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Делись продуктами своего труда с миром бесплатно. Откажись от половины зарплаты - ты ведь такой альтруистичный.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Делись продуктами своего труда с миром бесплатно.

Я ещё ничего не спел и ничего не написал, так что делиться нечем.

Откажись от половины зарплаты - ты ведь такой альтруистичный.

Я не получаю зарплату за счёт вторжения в дела других людей и запрета другим людям делиться информацией. И да, на благотворительность деньги я всё же иногда даю.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

да ладно, искусство всегда шло рука об руку с деньгами, большинство шедевров мировой культуры делались, чтобы срубить денех.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Я ещё ничего не спел и ничего не написал, так что делиться нечем

Тогда почему ты оцениваешь, какой труд они вложили и сколько это должно стоить, что они должны делиться результатами труда бесплатно

iRunix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Я не получаю зарплату за счёт вторжения в дела других людей и запрета другим людям делиться информацией

Т.е. В сфере it ты не работаешь?

iRunix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iRunix

Ну как же вы достали со своим копиразмом головного мозга. Я не прошу ИХ делиться бесплатно, я прошу не лезть в НАШ файлообмен.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

оно нужно? Ответ нет,тунец тухляк.

craftwr
()

Сама по себе новость хорошая, только менталитет наш хрен изменишь, все равно будут качать пачками с торрентов и орать, что не нужно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Как я понял, это означает, что за эти деньги фильм будет доступен 2 недели, но как только нажмёшь кнопку play - появится таймер в уже 48 часов, чтобы «досмотреть», после чего фильм перестаёт быть доступным.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А, то есть он не скачивается на комп, а смотрится онлайн?

ну ты прям как копираст какой-то...
«смотреть онлайн» и «скачать на комп» с технической точки зрения одно и тоже.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да я-то понимаю, что в кэше он останется, мне интересно высказываен выше насчет «фильм становится недоступен».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Это все равно не отменяет ненужности сабжа.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Музыканты кушать хотят зачем-то...

А они работать не пробовали? Хоть иногда, в перерывах между веществами.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Я не прошу ИХ делиться бесплатно, я прошу не лезть в НАШ файлообмен.

А как оно там оказывается? не от НИХ ли?

iRunix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да, будем. Музыку — всегда (причём совсем не обязательно это будет нарушением авторских прав), а фильмы — как минимум пока не будут их продавать в открытых форматах для скачивания без DRM. Это ты совершил IT-каминг-аут, а у меня нет технической возможности приобрести фильм с iTunes. Даже если на десктопе я запущу Windows на виртуальной машине, то это не решит проблему, т.к. я хочу и на портативных устройствах смотреть. А яблочные они меня не устраивают. Да и, подозреваю, мне не разрешат на двух нормальных компьютерах (настольном и ноутбуке) смотреть один фильм одновременно, по одной лицензии (хотя точно не знаю). А покупать дважды — это уж извините, я не настолько идиот.

Причём на виртуальной машине скорее всего обмазанное DeRьMом видео работать не будет, ему нужен HDCP. А у меня и видеокарта сейчас его не поддерживает вроде, и монитор. С какого это МПХ я должен их менять из-за их похоти?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Хмм, хороший вопрос. Вероятно это как-то сильно связано с айтюнсом, который после определённого времени не даёт посмотреть фильм.
А может быть технически посмотреть можно, но не легально =)

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Говорят, что при попытке посмотреть арендованный фильм оно просит авторизацию в iTunes Store

iRunix ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.