LINUX.ORG.RU

замена на новые не помогла

Если замена глаз не помогла, попробуйте трансплантацию конъюнктивальных желёз.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

никогда не сохли, не сижу более часа уткнувшись в монитор, валю в кафетерий или на толчек отдохнуть глазами и аналом

x0r ★★★★★
()

Стараюсь отдохнуть от компа. Вообще, были старые СанПиНы, по которым через каждые 45 минут работы за монитором надо делать перерыв. Только много наивных людей считает, что с появлением ЖК-мониторов они утратили актуальность.

Ещё есть гимнастика для глаз. Подошёл к окну. Посмотрел на палец - потом на дом вдали. Потом опять на палец. Потом опять на дом. Это, конечно, не совсем от «сохнут», но позволяет глазу тренироваться и не каменеть.

А линзы- зло. Думаю, моя покойная мама-офтальмолог знала, что говорила.

hobbit ★★★★★
()

А левомицетин какой-нибудь? Только если он спиртовой, то линзы надо вынуть.

Но лучше поспать.

И линзы одноразовые лучше, ага.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ещё есть гимнастика для глаз.

Она нужна для тех, кто в очках ходит, в линзах и так нормально глазами вращаешь, когда смотришь на разные объекты.

mopsene ★★★
()

Чай на глаза не пробовал класть? Лист, который остался после заваривания. Думаю что это лучше делать, сняв линзы.

sin_a ★★★★★
()

Зима же. В квартирах воздух сухой, меньше 25% обычно. Увлажнители воздуха помогают, но нужно брать с большим запасом, у меня в комнатке 14 кв. м. стоит шумелка, рассчитанная на 48, поднимает влажность примерно до 40-42.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

У тебя явно что-то не то с глазами. Сходи к офтальмологу. Ну и не сиди за компьютером больше часов эдак 18-ти в день.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Зло-то оно зло, но выше уже подметили - в очках невозможно заниматься активной деятельностью. Я на охоту линзы одеваю, особенно зимой, когда на лыжах много ходить приходится.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Есть очки для активных видов деятельности, все хочу такие прикупить, но без «пощупать» не хочется деньги тратить. Оправа стоит порядка 4..7т.р. Очки «двухслойные»: во внутреннюю оправу можно вставить оптику, а снаружи крепятся всякие защитные фильтры (серый/черный/желтый). Судя по внешнему виду, с башки не слетят (резинкой крепятся на затылке), но вот не знаю, выдержат ли они прямое попадание мяча — потому-то и хочу пощупать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Уже говорили, что в линзах дело?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Посмотри на стрелковые очки с дополнительными диоптрическими линзами - они держат что шары страйкбольные, что прилетевшую в глаз гильзу. Если интересно, могу ближе к обеду посоветоваться с нашим капитаном и подсказать модельки поинтереснее.

riki ★★★★
()

Два ватных тампона, толстых, диаметром пару см, мочишь в крепкой черной заварке, ложишься на спину, закрываешь глаза и кладешь тампоны на глаза. Так лежишь 10 минут. Повторять каждые полчаса до нормального состояния.

ЗЫ ношу линзы с 2006 года. При переутомлении от очков и линз очень помогает.

alexnorton
()
Ответ на: комментарий от Vit

А левомицетин какой-нибудь? Только если он спиртовой, то линзы надо вынуть.

Ты сам сначала спиртом в глаза попробуй.

ansky ★★★★★
()

Да и вообще - одень очки и не выёживайся.
А еще есть такой доктор - окулист, могут посоветовать что-то новенькое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от x0r

Двачую. По медицинским нормам рекомендуется каждые 45 минут отрываться от монитора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alexnorton

Два ватных тампона, ... , мочишь в крепкой черной заварке,

Может быть удобнее со свежезаваренного чая взять лист и завернуть в марлю.

sin_a ★★★★★
()

Ко врачу, срочно! (-20) Dimez

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Сомневаюсь:

Что касается диоптрической вставки, то есть сомнения в ее использовании. Т.к. очки сидят плотно и ресницы задевают стекла очков и без вставки, а с диоптриями по стеклу будут скрести уже веки.

И еще мне не нравится, что они не полностью прилегают к морде. У коллеги видел очки (он их за пару килобаксов в США покупал), которые как очки для плавания. Т.е. если тебя пнут по морде мячом/рукой/ногой, очки не разобьются, а край вставки не нанесет тебе травму.

Вот мне бы такие же очки, но за более человечную цену.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Сделай операцию и ходи без линз. Капай искуственную слезу.

надо, конечно, узнать что теперь. но раньше речь шла о хирургии (а не «лазере»). и сами врачи советовали не рисковать делать на оба глаза сразу, а лишь один. при этом нельзя никакую нагрузку несколько месяцев, и хватит только лет на 5.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

пасиба. пофиксю. в чем проблема с хромиумом хз. в хроме работает (на венде).

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

нет, не баг :) этот функционал еще не накладывал

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

В общем, с такими очками все-таки лучше примерить сначала. Запланирую себе на следующую командировку в Москву пробежаться по магазинам.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

За пару килобаксов можно и операцию сделать. Вот только последствия от мяча по морде будут непредсказуемые.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

вплоть до отслойки сетчатки

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Хватит до момента когда будет проявляться старческая дальнозоркость. Безусловно много зависит от состояния твоих глаз, но перед операцией проводится осмотр. Я делал операцию в МНТК. Жалею, что не сделал её раньше.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Операции на глаза делают и профессиональные спортсмены, а мяч по морде для глаз не предсказуем в любом разрезе.

Evgueni ★★★★★
()

Вынь линзы, выпей вотки! :)

Было так... Работал в отделе АСУП «на все руки и голову» автоматизатором на ЦБК - химия, веществавредное производство (территория 30+ кв. км), все дела, не считая обычного втыкания в комп свыше 8 часов. Засиделсо глядя в ЭЛТ еще монитор пока хука лицензионная автоматом не вырубила старое недоброе FoxPro-шное IDE по таймеру, гляжу 22:00 уже. Okay. вышел за проходную - «а там друзья» с клюквенной 40 %. Время февраль - глаза не ворочаются, после работы, как деревянные. Без закуски на троих по кругу с разговорами 0,5 уговорили - я где-то на середине понял, «глаза-то отпускает» :) Сосуды расширились же :)

П.С. А так вообще, перерывы надо делать. Или до тебя наркомовскиеСАНПиНовские нормы под роспись не доводил ТБшник? :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.