LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хотящим ARM/mips ноут/нетбуки


1

2

А никто не пытался сделать сабж, используя готовый корпус, но самому разведя ПП и распаяв микросхемы? Это был бы неплохой opensource, хотя многослойная ПП может дорого выйти

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

геморойно, особенно с обвязкой вокруг батареи

Evil_Wizard ★★★
()

Или перепаять порты от cubieboard, raspberry

frozenix ★★★
()

Корпус от сгоревшего ноута валяется, всё хочу сделать из него, только монитор с клавой надо как-то подключить, пока не нашел надёжных способов. Хочу туда вставить какую-нибудь стандартную армувскую плату.

ViTeX ★★★★
()

Одна девчонка недавно пробовала, но ей не понравилось, поэтому переделала в вибратор.

Vit ★★★★★
()

Достаточно купить Motorola Lapdock (пока они не исчезли) и прицепить туда флешкокомпьютер на арме.

Quasar ★★★★★
()

1. Сам многослойку не сделаешь, а заказ 1 штучки выйдет тысяч в 10.
2. Одно дело — МКшку с сотней ножек припаять и совсем другое — паять гнездо процессора и кучу мелкоты.
3. В общем, дороже выйдет, чем готовое купить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

нафига такие заморочки , ноут на alwinner a10 с гигом оперативки и доставкой = 130-150$, что даже дешевле 701 ежа в своё время! Да и мощнее, небось ;)

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

И правда, проще клаву к планшету прилепить.

это смотря какая перефирия нужна. На планшете может и не оказаться нужного

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

оно же (при сборке в единичном экз.) будет дороже яббла стоить

заглянул в цены, четырехслойная 100x100 порядка 3000 стоит

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Heretique

даже флеш работать не будет

Ой, бида-пичалька…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

уверен, что 4-слойная под БГА и ВЧ-сигналы с первого раза заведется? и сколько ты времени потратишь на ее проектирование

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

не уверен. Сам такого крупного дела не паял. А для МК 2-х слойных хватает.

Но вдруг кто делал?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

слушай. а зачем вообще?

пойми правильно: я тоже за выбор архитектур, ОСей, и лицензий на ПО.

но е-мае. пусть бизнес и вкладывается.

нахрена покупать «ноутбук столманна»? долгая автономка? тот же мак эир без нагрузки 7 часов тянет спокойно. а он весит 1.3кг помоему.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

но е-мае. пусть бизнес и вкладывается.

бизнес ориентируется на среднюю температуру. А если ты хочешь что-то, что нужно тебе, но не хочешь кучу торчащих девайсов, то надо интегрированые.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maggotroot

велосипед, иначе -уг802+моторола док= двухядерный нетбук на арм.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

ты же в теме, у скольких примерно процентов чипов, годных для чего-то компьютерообразного, открыты спеки?

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

От говноквалькома я бы предпочел держаться подальше. ЕМНИП они сырцы своих блобов не дают даже под NDA, блобов у них чуть больше чем дохрена, потому поддерживать хотя бы ядро актуальной версии под их перделки - себе дороже.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

Из того что сейчас есть самое нормальное - Allwinner A10. Rockchip огороженные уроды, линкующие блобы в ядро. Есть еще Huawei со своими чипами (который в honor 2 стоит). nvidia tegra говорят тоже ничего, ее комьюнити от багов расчищало. Есть еще тонна всяких alichip, mediatek и прч. Но по ним сырцы собирать - отдельный кверс.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

На аллвиннере заказал самый дешёвый чехол с клавиатурой для 7" планшетов. Предупреждаю, клавиатура говно, особенно для русского языка. Ну и этот чехол в два раза толще моего лаптопа.

Artificial_Thought ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.