LINUX.ORG.RU

капал искусственные слезы. правда, линз не ношу

registrant ★★★★★
()

Очки, их можно варьировать (надеть послабее) или снимать. Вообще не представляю, как в линзах за компом работать можно.

ViTeX ★★★★
()

\в глазах линзы,

ну ты понял.

dikiy ★★☆☆☆
()

да не... не всмысле постоянно сохнут, а в смысле когда не спишь долго.

а в обычном графике нормально.

dk-
() автор топика

ЛОРовец, что ты делаешь, когда глаза сохнут?

Пью. И когда не сохнут, тоже пью.

Tark ★★
()

Моргаю. И не ношу линзы.

drull ★☆☆☆
()

Перестаю читать чушь в интернетах

record ★★★★★
()

Ложусь спать. А то работа стает непродуктивна, и глаза стоит беречь. Всю работу не переделаешь.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Может стоит однодневные линзы юзать? У меня с ними проблем не было (кроме как на большой глубине).

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Почти полторы штуки в месяц только для того, чтобы не надевать очки? И кто-то после этого обвиняет людей, то они покупают айПхоны?

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Линзы намного удобнее, заниматься вообще какой-либо активной деятельностью в очках нереально. И не почти полторы штуки, а три штуки, потому как надо 60 линз в месяц.

mopsene ★★★
()

при моем букете глазных болячек линзы у очков должны быть охрененной толщины

а еще очки имеют уменьшенный (и сильно) угол обзора

а еще я фотограф. как я снимать буду, в очках то. это дико неудобно. иногда просто нереально.

а еще они запотевать могут.

очки - отстой. и дело нихрена не в «имидже». сейчас можно подобрать такие оправы, что только лучше выглядеть станешь.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Почему москали? Я вот дальневосточник, это достаточно далеко от Москвы, лет сто назад в отдельном государстве даже жили.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

там нет моего цилиндра) с ним будет цена куда выше.

да и... каждый день вставлять\вытаскивать это же ппц. я по неделе не снимая ношу. потом их в контейнер и другие вставляю.

каждая пара носится по 2 недели. нормально все. «сохнут» только если очень подолгу не спать.

dk-
() автор топика

настоящий линуксойд должен радоваться, когда сохнут глаза, ибо так они быстрей приобретут естественный (красный) оттенок

конечно надо спать, здоровье дороже.

Mr_Gentoo
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

пожрать?! да не верю!

мои поездки по стране (екатеринбург, новосибирск, грозный, махачкала, дербент) говорят о том, что жрачка Везде Дороже чем в Москве.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

У нас же добавочный коэффициент на цены, ввиду удаленности от регионов откуда все это завозится. Только китайская и японская продукция дешевле.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

что жрачка Везде Дороже чем в Москве.

Нефиг по ресторанам ходить. Надо картошка мешки покупать, овощ, фрукт, дома резать.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

какие к черту рестораны?) вот как раз они то везде дешевле москвы.

я про цены в магазинах.

от цен на кисломолочку (а я очень люблю всякие йогурты) на кавказе я в осадок просто выпал.

созвнивался с родителями (новокузнецк) стебались сравнивали цены на продукты. там все дороже чем в мск.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Сходи к офтальмологу, чтобы это все узнать, может и не сильно выше. Я уже нормально научился линзы вставлять, 1 минута на все, неудобств нет. Я как-то этой осенью погружался с одним врачом и он мне рассказал, про какие-то модные линзы, которые одеваешь на ночь и следующий день у тебя нормально зрение без линз, вроде корректирующие называются, в моем городе пока нет.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Если бы у меня столько было в зелени, я бы сейчас с вами не разговаривал xD

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

да я их тоже на автомате вставляю. все равно напрягает.

«корректирующие» - это из области гомеопатии и херомантии. по крайней мере с серьезными проблемами со зрением. я Ш Б - не увидел бы даже будь они в 2 раза крупнее.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

от цен на кисломолочку (а я очень люблю всякие йогурты)

Ну нормальные йогурты где-то от 50 рублей, не знаю дорого это или нет.

Зато у нас всякие морепродукты намного дешевле. =)

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

которые одеваешь на ночь и следующий день у тебя нормально зрение без линз

Как ты себе это представляешь?

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

ну я покупаю везде примерно одно и то же. потому цены сравнить могу.

хм. т.е. стеб на тему того, что на дальне востоке не поесть нормальной рыбы, не совсем правда?)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

семга незамороженная:

новокузнецк - 700-800р\кг москва - 250-350р\кг.

ну это то понятно. логистика по стране.

но когда тупая картошка в сибири (где она Отлично растет) дороже - тут я нихрена не понимаю.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Я просто ложусь спать утром и бодрствую вечером и ночью:)

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

да бред это. даже в теории.

когда ты не видишь - значит геометрия хрусталика хреновая. ты щуришься. его так «деформируешь» и «улучшаешь» зрение. а когда ты в линзах - его изьян компенсируется. и ты сняв их только «хуже» будешь видеть.

я теперь без линз, по ощущениям, - просто крот слепой. хотя проверка зрения гласит - оно не падает дальше.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

стеб на тему того, что на дальне востоке не поесть нормальной рыбы, не совсем правда?

Совсем не правда, всякие палтусы завозятся с Камчатки, самому можешь съездить на горную речку и наловить что-нибудь типа хариусов, рынок такой рыбой переполнен. Плюс икру, крабы, гребешки можешь покупать свежие и по низким ценам.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

я уже хочу поснимать на дальнем востоке ><

\\ есть мысля закинуть удочки в новый помпезный кампус при вузе.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Семгу не знаю, давно не покупал свежую, но икру, к примеру, можно купить от 600 рублей за полкилограмма. У меня даже отец занимался, возил в Москву и продавал оптовикам дороже, с 30-40 кило навар ощутимый получался.

mopsene ★★★
()

все. вообще нихрена уже не вижу. придется поспать.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Пиши, если надумаешь, может пересечемся. Если все будет номрально, можно будет организовать совместную поездку куда-нибудь типа этого. Очень красиво у нас, но холодно, а летом очень жарко.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

На Амут, что в Солнечном, можно в любой момент отправиться, там знакомые, встретят, организуют, круглый год там очень красиво и есть чем заняться, зимой горнолыжка, летом погружения, поплавать, осень-весна рыбалка. =)

mopsene ★★★
()
Ответ на: кому не лень: от dk-

Побродил, красиво. Как сделал? Что за технология такая?

mopsene ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.