LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Hitman Absolution

 ,


0

1

waker грац! Игра отличная!
Олдскула от неё не ожидал благодаря большому количеству информации доступной до релиза, а потому она мои ожидания полностью оправдала.
Хотелось бы конечно более тонкую настройку сложности... но это дело поправимое патчами, надеюсь :)

Кто уже поиграл, как ощущения?

Линукс здесь при том, что игра под ним не работает. Когда уже допилят D3D10-11 в вайне?

★★★

Ответ на: комментарий от GreenBag

Интересный подход... А покупая колбасу, ты не думаешь, что заплатив, ты можешь пользоваться тетей-Глашей которая эту колбасу делала?

я плачу не за тетю Глашу, а за колбасу.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GreenBag

Друг может прийти и поиграть у меня. А так — тут чисто технические ограничения

то есть мы и имеем - ограничение свободы. ЧТД.

И это мы не говорим о том, что для того чтобы эти технические ограничеия реализовать накладываются ограничения куда круче.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Т.е., когда ты купил машину и тебя «заставляют» подчиняться ПДД — это тоже ограничение твоей свободы ездить по клумбам, давить пешеходов и т.п.? Ведь машину то ты _купил_.

GreenBag ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

если я ее купил - могу делать с ней что хочу.

Покупаешь игры на DRM-free сервисах, вроде GOG'а, и можешь делать с ними, что хочешь.

И меня не выслеживают после покупки.

Меня после покупки игр тоже.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от GreenBag

Т.е., когда ты купил машину и тебя «заставляют» подчиняться ПДД — это тоже ограничение твоей свободы ездить по клумбам, давить пешеходов и т.п.? Ведь машину то ты _купил_.

от соблюдения ПДД прямая польза ВСЕМ. А от осбуждаемых нами ограничений польза лишь производителям, а пользователям прямой урон.

ну и тем более, что ПДД не запрещают основное свойство авто - давигаться в разлицных направлениях. А копирасты хотят запретить основное свойство информации - способность к копированию.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

если я ее купил - могу делать с ней что хочу.

Покупаешь игры на DRM-free сервисах, вроде GOG'а, и можешь делать с ними, что хочешь.

нет. Ты забываешь про EULA.

И меня не выслеживают после покупки.

Меня после покупки игр тоже.

доо. Про активацию в интернете забыл уже? Ну и к тому же что уже в моде запрещение запуска если не доступен сервер авторизации.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GreenBag

Кстати да. На меня смотрят, как на идиота, когда я говорю, что игры, в которые я играю я покупаю. Заплатить от 2$ до 15$ — это «дорого», а просрать кучу бабла потягивая пивос или в удовлетворяя очередные прихоти своей самки — это норма. При том всем, что такие люди просто берут и качают все это на торрентах, но за воровство не считают.

Особенности национальной культуры.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ты забываешь про EULA.

И что она такого запрещает, что ты хочешь с ней делать? Обычно люди покупают игры, чтобы играть в них. Этого никто не запрещает. А времена, когда ты был абсолютным владельцем купленного товара, будь он материальным или нет, остались где-то в советском союзе, когда к каждому телевизору даже прикладывали схему, чтобы владельцу было проще разобраться в его устройстве. А нынешние реалии таковы, что скоро ты даже телефон свой прошить не сможешь, не нарушая законодательство.

Про активацию в интернете забыл уже?

Это слежка? Это хоть какая-то защита от халявщиков. И это далеко не у всех игр.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

А времена, когда ты был абсолютным владельцем купленного товара, будь он материальным или нет, остались где-то в советском союзе, когда к каждому телевизору даже прикладывали схему, чтобы владельцу было проще разобраться в его устройстве.

и это нормально и в порядке вещей.

А нынешние реалии таковы, что скоро ты даже телефон свой прошить не сможешь, не нарушая законодательство.

о чем и речь - надо менять методы монетизации.

Про активацию в интернете забыл уже?

Это слежка?

да.

Это хоть какая-то защита от халявщиков. И это далеко не у всех игр.

меня не волнует от чего эта защита, если от нее страдает моя свобода.

А вся беда в том, что кое-кто слишком жаден.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

и это нормально и в порядке вещей.

Да. Но этого уже не будет.

о чем и речь - надо менять методы монетизации.

Какие есть предложения?

меня не волнует от чего эта защита, если от нее страдает моя свобода.

Ну так тебя же никто не заставляет играть в игры? Выбор есть.

А вся беда в том, что кое-кто слишком жаден.

А я думаю, в количестве халявщиков.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

и это нормально и в порядке вещей.

Да. Но этого уже не будет.

я так не думаю.

о чем и речь - надо менять методы монетизации.

Какие есть предложения?

например по предоплате, а результат в public domain. в принципе уже начинание хорошее есть - kickstarter.

меня не волнует от чего эта защита, если от нее страдает моя свобода.

Ну так тебя же никто не заставляет играть в игры? Выбор есть.

ну иногда я все же играю. Иногда даже в пиратки, но не считаю это чем-то плохим, так подобное насильственное нарушение свободы не является чем-то, чем я должен руководствоваться.

деньги тоже даю, но исключительно на свободные игры.

А вся беда в том, что кое-кто слишком жаден.

А я думаю, в количестве халявщиков.

они есть лишь следствие неестественной политики монетизации. И это не халявщики, а обычные люди, которые пользуются основным свойством информации - свойством к копированию. А слово халявщик носит негативный оттенок, который в данном случае не подходит.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

я так не думаю.

Дело твоё. Никто не заставляет выглядывать в окно. :)

например по предоплате, а результат в public domain. в принципе уже начинание хорошее есть - kickstarter.

Что, те полторы компании, которые успешно завершили свои сборы, обещали отдать конечный продукт в публичное достояние? Мне кажется, они собираются потом точно так же продавать свой продукт. И разница только в том, что риски на себя вместо издателя взяли клиенты.

Иногда даже в пиратки, но не считаю это чем-то плохим

Когда ты протестуешь против проприетарщины и не пользуешься ею — это нормально. Ты ограничиваешь свои удобства ради идеи и убеждений…

И это не халявщики, а обычные люди
слово халявщик носит негативный оттенок, который в данном случае не подходит

…А если ты протестуешь против проприетарщины, но всё равно её используешь, только не на тех условиях, которые проприетарщик выдвигает на вполне законных основаниях, а попросту воруя (в твоей терминологии, копируя), то ты самый настоящий халявщик, который с негативным оттенком.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

например по предоплате, а результат в public domain. в принципе уже начинание хорошее есть - kickstarter.

Что, те полторы компании, которые успешно завершили свои сборы, обещали отдать конечный продукт в публичное достояние? Мне

и кто мешает им это сделать?

И это не халявщики, а обычные люди

слово халявщик носит негативный оттенок, который в данном случае не подходит

…А если ты протестуешь против проприетарщины, но всё равно её используешь, только не на тех условиях, которые проприетарщик выдвигает на вполне законных основаниях,

выдвигаемые им условия не имеют для меня ни моральной силы, ни физической, потому что проприетарщик сам аморален до последнего. Поэтому я их просто не воспринимаю.

Иногда даже в пиратки, но не считаю это чем-то плохим

Когда ты протестуешь против проприетарщины и не пользуешься ею — это нормально. Ты ограничиваешь свои удобства ради идеи и убеждений…

протестовать против проприетарщины - это не значит идти на поводу у нее и принимать ее правила игры, а совсем даже наоборот.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

а что бы та делал, если бы данной игры не существовало?

Ждал бы выхода другого интересного проекта.

Играл бы в другую. Так кто тебе мешает делать точно так же?

Хорошие игры выходят раз-два в год.

winddos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

выдвигаемые им условия не имеют для меня ни моральной силы, ни физической, потому что <продавец колбасы> сам аморален до последнего. Поэтому я их просто не воспринимаю.

Игры нельзя оценивать с точки зрения обычного софта.
Это даже Столлман признает, о чем он и писал скажем в момент анонса Steam для Linux.
Игра - развлекательный контент, тебе почти никогда не нужно будет его модифицировать, т.е как фильм или музыка.

протестовать против проприетарщины - это не значит идти на поводу у нее и принимать ее правила игры, а совсем даже наоборот.

Давай поставим вопрос так: есть скажем миллионы пользователей торрентов и вареза, которые даже термин «проприетарщик» не знают.
Они даже не понимают толком что такое лицензия или DRM.

У этих людей нет никакой идеалогии и они регулярно платят деньги MS, Sony и прочей копирастической мрази.
Но при этом разработчикам контента они не платят.
Эти по твоему не халявщики? Они борцы за справедливость?

Эти же люди первыми предложат посадить на кол «пиратов», участников варезной сцены или разработчиков свободного софта который мешает конкуренции. :D
Им надо только донести нужные идеи через быдловизор и они сразу же поддержат цензуру для «защиты детей».

winddos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

и кто мешает им это сделать?

Желание заработать больше денег.

В остальном, как я и говорил — обычный халявщик. То есть, проприетарщина за деньги — это плохо, а та же самая проприетарщина нахаляву — это нормально.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

и кто мешает им это сделать?

Желание заработать больше денег.

ЧТД.

В остальном, как я и говорил — обычный халявщик. То есть, проприетарщина за деньги — это плохо, а та же самая проприетарщина нахаляву — это нормально.

плохо - ограничивать свободу на ровном месте. После этого для меня не существует объективно понятия нарушения чего-то, что говорят проприетарщики.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ЧТД.

Если ты забыл, речь была про кикстартер, который ты приводил в качестве альтернативы жадным издателям.

для меня не существует объективно понятия нарушения чего-то, что говорят проприетарщики.

Да-да, я уже всё понял.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

для меня не существует объективно понятия нарушения чего-то, что говорят проприетарщики.

Да-да, я уже всё понял.

Вобщемта дело уже идет к тому что игры будут просто завязаны на энторнет. Дикий конечно будет дико виззжать и ходить на митинги, но когда его усилиями такой момент наступит, будет ужо поздно.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Дикий конечно будет дико виззжать и ходить на митинги, но когда его усилиями такой момент наступит, будет ужо поздно.

Зато он сможет качать халявный инсталлер с торрентов.
Free as free beer.

winddos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

Зато он сможет качать халявный инсталлер с торрентов.

Зачем? Сразу будет смотреть в onlive который будет встроенный в линупс. С кодом под GPL и свободным протоколом :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Не думаю, что в ближайщем будущем такие штуки будут открытые, пусть это и банальный стример. :)

Но вообще да - согласен. Свобода во все поля.

winddos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

Не думаю, что в ближайщем будущем такие штуки будут открытые, пусть это и банальный стример. :)

Ну именно onlive не будет, а вот FOSS технологии для стриминга как раз очень даже могут появится. Учитывая, опять же, vnc и прочее подобное.

Плюс для линукса это может оказаться очень близкой темой. Та же проблема с wine в том что несмотря на playonlinux нельзя тыцнуть и начать играть. А тут те кто суппортают wine вполне могут как вариант развиваать решения «серверных стримящихся игр»

Более того - под них есть «место» на рынке именно в треш варианте. Грубо говоря сейчас, например в рф, есть толпа треш бизнесменов которые промышляют эксплуатацией пиратских серверов всяких ММОРПГ. Ну вот эти же будут ставить стриминг-фермы «на раене», внутри сеток провайдеров. Там где у них сейчас серваки контры стоят.

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.