LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Компания System76 выпустила геймерский ноутбук c Ubuntu

 , дары steam,


0

1

Компания System76, ранее выпускавшая геймерские ноутбуки с предустановленной Windows, анонсировала геймерский ноутбук Bonobo Extreme. Отличием его от всех прочих ноутбуков является предустановленная Ubuntu, а не Windows. Поскольку Steam сейчас доступен и для Ubuntu, компания решила выпустить подобную новинку.

Ранее System76 уже выпускала ноутбуки и десктопы с предустановленной ОС Ubuntu, но по характеристикам те устройства не были мощными игровыми моделями . Базовая модель основана на процессоре Intel i7 3630QM 2.4 с частотой работы 2.4 ГГц, NVIDIA Geforce GTX 670MX с 3 ГБ ОЗУ, 8 ГБ DDR3 и жестким диском объемом в 500 ГБ. Размер дисплея — 17,3 дюйма.

Стоимость ноутбука, конечно, немаленькая, и составляет 1499 долларов США.

https://www.system76.com/laptops/model/bonx6

Нахрена такое железо? Во что можно играть в линуксе, чтоб требовались такие мощности? Ну я понимаю крузис крутить, но тут-то.

Zhbert ★★★★★
()

Я бы за эти деньги взял нормальный thinkpad, а не это говно. Во-первых, это г умрет через год от перегрева, во-вторых, без установки нормальной ОСи на нем будут работать только полторы древних игры, в-третьих, какой бы мощный не был ноут _современные_ игры на нем всё равно будут тормозить.

Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)

Поскольку Steam сейчас доступен и для Ubuntu

Вот прямо-таки доступен, да?

Intel i7 3630QM 2.4 с частотой работы 2.4 ГГц, NVIDIA Geforce GTX 670MX с 3 ГБ ОЗУ, 8 ГБ DDR3

Линуксовые игры смотрят на это с недоумением.

bloodredfrog ★★
()

геймерский ноутбук c Ubuntu

Поделил на 0.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Чтобы запускать виртуалку с семёркой и в ней играть.

Ну вот разве что для этого.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Уже есть TF2, SS BFE, к весне-лету, вероятно, прочие вальвовские игры подтянутся.

Вальвовским играм достаточно средненького офисного железа.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

без установки нормальной ОСи на нем будут работать только полторы древних игры

не могу понять что ты тогда забыл на этом сайте

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Вполне, вчера игрался в нативный TF.

А если какому-то игрожуру прислали диск с игрой за месяц до релиза — это означает, что игра уже доступна?

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

нисцы, на жабке под этот бук вот вот наваяют диггера, с рейтренсингом и шейдерами. и как обычно случится гармония.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Да, диггер с шейдерами - эта пять.

Да еще и майнкрафт заработает, небось.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Посмотрел картинки. Вроде ничетак, но нафиг не надо, сэм классный только в оригинальном исполнении, а все эти перделки его только испортят.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

не могу понять что ты тогда забыл на этом сайте

Поесть же.

tailgunner ★★★★★
()

Купить геймерский ноут без ОС и сэкономить $20 без геморроя с возвратом венды? Ради пиратки? Они это всерьёз?

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Окстись, ставишь бэту, покупаешь игру (а TF вообще бесплатный), играешь. За пару недель сам стим упал пару раз, а игрушки просто работают (те что вообще работают).

Tweaker ★★★★☆
()
Последнее исправление: Tweaker (всего исправлений: 1)

А вообще удивительно, сколько в треде идиотов, не прочитавших хедпост, в котором говорится о Steam для Ubuntu.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Я бы сказал, что все игры смотрят на это с недоумением.
Если, на данный момент, самой жадной игрой (GTA4 исключаем из-за кривого кода) можно считать Battlefield 3 с рекомендуемыми требованиями:

Четырёхъядерный процессор Intel или AMD quad-core
Объем RAM 4 GB
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 560 или AMD Radeon HD 6950

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Он же плакался, что еле закончил университет из-за линупса, поэтому вместе с бывшими однокурсниками люто-бешено его ненавидят.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

ставишь бэту

Доступен — это когда ты заходишь на офиициальный сайт и ставишь версию для своей ОС, логинишься в свой аккаунт и играешь в купленные игры. А не когда нужно устанавливать полурабочую неофициальную бету, искать пути, чтобы обойти ограничения и залогиниться, а потом играть в полторы игры, находящиеся в процессе портирования.

bloodredfrog ★★
()

О, супер! Отличная дробилка коинов!

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

на данный момент, самой жадной игрой (GTA4 исключаем из-за кривого кода) можно считать Battlefield 3

Батла 3 и ГТА4 у меня и на GTS450 не тормозили, даже проц не грузили на полную.

Я бы из «жадных» назвал Sleeping Dogs и новый Nexuiz (на CryEngine3). Вот им да, GTX550 уже не хватает временами.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Ага. Для винды, ящика и плойки. Теперь, чтобы тормозить на топовом железе и ползать на приставках, она должна быть вдвое кривее четвертой.

siphonops ★★★
()

А я думал только Быдлорадо продает игровые ноутбуки четыреведра@четырегега.

SjZ ★★★★★
()

История успеха:

Хапустил десктопную ATI 4850 на старом, 5-и летнем ноутбуке - теперь мне геймерские ноутбуки нафиг не нужны. :)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Поскольку не играл, оперирую рекомендуемыми требованиями:

Любой Quad Core или двухъядерный процессор с частотой 3.0+ ГГц
Объем RAM 	2 Гб ОЗУ
Видеокарта 	DirectX 10 -совместимая видеокарта (GeForce GTX 260 и выше)
Все-таки кишку рисовать попроще, чем открытые пространства.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

То, что у Вас железо способно переварить игру 2008 года, не говорит о качестве ее исполнения.
Хороший пример: кривая трешка и вылизанная vice city.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

И всё-же для среднестатического линуксоида это значит «доступен». А имбецилам, которые не могут совершить более осмысленное действие, кроме как кнопочку жмакнуть «Купить/Установить», - можно только посочувствовать.

И вообще, оно работает, а это главный показатель.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Я бы из «жадных» назвал Sleeping Dogs...

Да я в нее на своей заглушке для слота (двухсотая серия nvidia) играл. Совсем даже не требовательная.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Метро 2033 тяжелее, 100% и там не только кишка, но и открытые пространства, а также нефиговая физика. Поставь апдейд и запусти бенч от игры.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

А имбецилам, которые не могут совершить более осмысленное действие, кроме как кнопочку жмакнуть «Купить/Установить», - можно только посочувствовать.

Ну здрасте. Гонять бету цифрового магазина в обход инвайтов, чтобы не считаться имбецилом, это последний писк ЛОРовской моды, просто.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Посочувствовать можно идиотам, которым не жалко тратить на это время.

И вообще, оно работает, а это главный показатель.

Ага, так и вижу толпы желающих купить ноутбук за $1500, чтобы потом шерстить форумы в поисках способа установить стим и поиграть в TF2.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

а также нефиговая физика.

Ну если физика, то поверю на слово.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

вы вообще представляете о чём говорите? поставь её сейчас на свой суперкомпьютер с супердрайвером и расскажи мне какая она не кривая.

s0n1k ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.