LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Видеорегистратор


1

1

Товарищи,

Помогите выбрать видеорегистратор на матизик, после исследования рынка осталось два кандидата:

Для меня главное - качество съёмки.

Второй вариант радует наличием GPS, зато первый вариант радует тем что видео можно просматривать прямо из регистратора.



Последнее исправление: anterior (всего исправлений: 1)

Бери любой, чтоб писал в FullHD, ну и чтою экранчик был, на месте чтоб если что, тьфутьфутьфу, показать. GPS там нафиг не уперлось.

Я взял вообще первый попавшийся в магазе за 3 тыщи, китайский, StreetStorm, работает исправно уже больше, чем полгода. Единственный косяк, большие карты памяти с трудом переваривает, но там и 2х гигов хватает за глаза.

матизик

С дрома чтоль выходец?

Zhbert ★★★★★
()

У нас каркам Q2, отличное качество. Правда, есть все-таки недостаток: разрешение слишком маленькое (1920x1080), чтобы разглядеть номера машин, да и 60 кадров в секунду — слишком низкая скорость, чтобы разглядеть номера машин, проезжающих мимо. В то же время, процессор там — очень дохлый, видео практически несжатым сохраняется. В результате на 16ГБ-ю флешку влезает от силы часа 3 записей.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

GPS там нафиг не уперлось

Если будет скорость писать, то в случае, если ты действительно не превышал, можно ментам в морду тыкать. Правда, маловероятно, что не превышал...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

разрешение слишком маленькое (1920x1080)
да и 60 кадров в секунду — слишком низкая скорость

Зажрался ты, Эдик, зажрался. Мой и так не умеет.

И почем вы брал этот чудо-девайс?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если будет скорость писать, то в случае, если ты действительно не превышал, можно ментам в морду тыкать. Правда, маловероятно, что не превышал...

Вот поэтому и не нужно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Зажрался ты, Эдик, зажрался

Просто реально: толку от такого регистратора не густо. Допустим, вмажется в тебя кто-нибудь. На регистраторе будет только цвет машины заметно, ну и может быть — марку кое-как определишь. А номер — фигвам.

Мой и так не умеет

У меня еще китайский есть за 40 баксов (с неработающим экраном). Вот то — реальное говно. Вот ежели бы к нему дистанционный экран повесить, а сам регистратор над задней противотуманкой воткнуть, была бы неплохая помощь в парковке.

И почем вы брал этот чудо-девайс?

Около 5500р.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да я и сам сначала пожалел, что не Q6 (тот на 2 штуки дороже), но потом прикинул, что если жена за рулем будет, то ее и тормозить-то будут с очень низкой вероятностью; а вот ежели я буду за рулем, то мне прописывание скорости нафиг не втарахтелось! Хорошо, что я хоть приучил себя сплошную не пересекать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

мне вот интересно, а бывают такие девайсы, чтобы можно было выкинуть нафиг магнитолу, навигатор, регистратор? чтоб тупо одно устройство. можно с ондроедом - аккумулятор большой и тяжелый

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

Покупаешь эдакий неттоп, к нему подключаешь приличную веб-камеру в качестве регистратора, автоакустику для воспроизведения музыки, GPS-модуль и т.п. Покупаешь небольшой мониторчик, вешаешь его куда-нибудь, чтобы не сильно мешался. Еще понадобится пультик и какое-нибудь самописное барахлишко, чтобы с пульта всем этим рулить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от registrant

Бывают. Мульимедийная система, называется. В ней тебе будет магнитола + навигатор + камера заднего вида + передняя парковочная камера. Тащемта, некоторые умеют и как регистратор писать.

Я себе такую в ближайшее время буду ставить.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да я тут как-то в маршрутке ехал (жена на машине куда-то умотала, из Архыза меня забрать не смогла), так сидел, дрожал от страха: водятел до того срать хотел на сплошную, что я все ожидал, когда же мы в лесовоз вмажемся после слепого поворота, который этот водятел по встречке проходил...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кстати, приезжай ненадолго следующим летом, если отпуск возьмешь. В походец можем сходить, да просто по окрестностям пошатаемся. Я тебе экскурсию устрою...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Угу, я когда вынужденно на маршрутке ехал последний раз тоже кирпичами срал от страха. Это таджикское чудо умудрялом по снегу на летней резине ехать. одной рукой разговаривая по телефону, другой принимая мелочь и давая сдачу, еще чем-то он рулил и с корешем-таджиком, сидящим рядом, трындел до кучи.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Посмотрим. Я б и не против, на самом деле.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

Я только теоретически знаю, что есть работающие в линуксе GPS-модули. Сам с этим не сталкивался, до сих пор себе GPS'ку не куплю никак... Проще, наверное, кому-нибудь заказать как подарок на приближающийся ДР, чем самому пытаться купить (все равно опять на всякую хрень баксы спустим, а GPS так и не купим...)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

точно, видел одну, но у ней размер на 2 ячейки - придется регулятор печки выбросить :) а мелкие бывают? и еще ценник у ней конский был. а ты какую присмотрел?

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В Ставрополе, говорят (даже в новостях местных про это рассказывали, сестра смотрела), поувольняли нафиг всех курящих (траву, ясен пень) и бухающих водятлов маршруток.

А то, правда, иной раз эти дебилы такое вытворяют, обкурившись анаши или выжрав бутылочку-другую пиваса...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

разрешение слишком маленькое (1920x1080), чтобы разглядеть номера машин

В результате на 16ГБ-ю флешку влезает от силы часа 3 записей.

выложи образец куданибудь, минутный хотя бы

n_play
()
Ответ на: комментарий от registrant

НУ да, 2дин она. У меня-то как раз под двухдиновую дыра, мне проще.

Мелкие да, бывают. Тольно я не уверен, что она настолько же комбайн будет. Они есть двух типов - с выдвижным экраном в однодиновом формате, но это чудо быстро сдохнет, если верить людям, и с небольшим экраном на однодиновой поверхности. Тоже не ахти, на самом деле.

Если у официалов - ценник конский, это да. На мою машинку они хотят 30-40к за это дело. Но я же линуксоид, мать мою так, поэтому я полез на форум клуба по моей машине, перечитал 400 страниц срача на эту тему и решил как все брать китайскую магнитолу, стоить оно будет что-то около 13к всего. Ну плюс установка.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

а липучки на лобовом я уже проклял

А у меня от них стекло, когда запотевает, кругами покрывается =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А я думал — про компутер.

Удобней же взять неттопчик, к нему — небольшой мониторчик + кучу прочей обвязки. И будет у тебя и видеорегистратор (хоть 6 штук, если процессор потянет), и парковочные камеры, и музыка/кино, и навигатор, и еще черт-те что.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

и решил как все брать китайскую магнитолу, стоить оно будет что-то около 13к всего

а что за модель? заказывать за бугром надо?

registrant ★★★★★
()

Второй вариант радует наличием GPS, зато первый вариант радует тем что видео можно просматривать прямо из регистратора.

В 99% случаев рег нужен, чтоб показать инспектору на месте ДТП перед тем, как он начнет писать протокол. Суд с высочайшей вероятностью проигнорирует наличие записи при наличии протокола за подписью гайца.

А GPS - большой ли от него толк в реге? Скорость всё равно показывает с заметной погрешностью. GPS нужен чтоб через 15 лет, просматривая былые записи видеорега, вспомнить точные координаты той самой поездки? Реально, вот нафига? Для трекинга хватит любого смартфона с GPS (osmand на ведройде, например).

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от registrant

а что за модель? заказывать за бугром надо?

8967, загугли, должен найти. Да, заказывать из-за бугра.

Zhbert ★★★★★
()

Я тоже озадачился приобретением ВР, но никак не могу выбрать... первый вариант неплох.

bulatus ★★
()

причём тут linux?

тогда пользуюсь случаем, ищу вибратор, на длинной цепочке с видеорегистратором, в FullHD.

eR ★★★★★
()

У меня недавно сдох второй каркам. Перетёрся шлейф из-за этой дурной движущейся головы. Брать с минимумом движущихся частей.

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вообще. Обычный комп, хоть неттоп, хоть что, не расчитан на использование в режиме постоянно тряски.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Почитай на досуге про расчет недежности и влияющие на него факторы. НУ или вспомни лекции из института, если оно у вас было. Нам, как электронщикам, преподавали эту тему. Там вот вибрации и тряска - самые опасный враги электроники.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я же — физик! У нас даже сопромата не было. Я намедни пытался балку рассчитать, вспоминая знания из теории твердого тела, чуть не рехнулся, плюнул и решил: «толще балка — крепче сон!»

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.