LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте нетбук/таблетку/планшет с клавой


0

1

Покупаем маме нетбук. Что сейчас есть достойного? Единственное условие — на борту должен быть 3g или 3g+LTE. Было бы интересно что-нибудь на Tegra, например. Или Tegra-нетбуки вымерли? Atom — тоже вариант, хотя таки хочется экзотики.

Вообще, хотели изначально купить ей что-то вроде Google Nexus 7/10, но как оказалось, планшеты она (пока?) не приемлет, нужна механическая клавиатура. Так что дешёвые таблетки с Андроидом тоже были бы интересны. Как и планшеты с опциональной механической клавой типа ASUS Transformer Pad Infinity.

Заказать можем и в Китае, и в Штатах, и где угодно.

А линукс тут при том, что ставить туда буду ubuntu или arch c lxde или xfce. Хотя, если он изначально будет на Андроиде, то, возможно, и не буду ничего менять, но тогда добавляется ещё одно условие — там должна наличествовать (не обязательно по дефолту) как минимум его версия 4.1.

★★★★★

Последнее исправление: Obey-Kun (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Согласен, думал — поможет. Не принимайте во внимание.

frounouh
()
Ответ на: комментарий от roman77

она уже давно с линуксом знакома (сейчас у неё на нетбуке убунта с unity, но оный ей не особо по нраву, потому и хочу что-то более классическое, типа lxde/xfce), как и отец (на всех его компах, включая рабочий, винду не приемлет).

По теме — перелопатил уйму китайских планшетов, не нашёл ничего на 100% подходящего, так что склоняюсь к nexus 7 3g + keyboard case. Хотя, думаю, внешняя клава ей всё ж не понадобится.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

Если бы не условие наличия 3G-модема, то посоветовал бы Samsung 30U1A. Сам жене собираюсь такой брать.

carasin ★★★★★
()

Или Tegra-нетбуки вымерли?

Их и было-то — одна штука в четырёх вариантах.

beresk_let ★★★★★
()

Купи ей компактный ноутбук и WWAN-модуль к нему.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.