LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от aidaho

Тренировать зрение

Помню, лет 6-7 назад были в моде очки с пластинкой с большим количеством отверстий вместо стекол. Типа корректируют зрение. Мне до сих пор интересно - это на*бка, самовнушение или они правда помогают?

Типа таких http://newprofit.ru/upload/import_files/7e/7e3848d6-b633-11df-99c2-6cf04972ad3e.jpeg

rikardoac
()

Таким образом слух «тренируется» постоянно когда рядом нету громкого источника, но есть приглушенные источники вдалеке. Имхо, тот же эффект. То есть, затыкать уши в любом случае не надо.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Таким образом слух «тренируется» постоянно когда рядом нету громкого источника, но есть приглушенные источники вдалеке. Имхо, тот же эффект.

Именно! More effect -> more profit?

tyakos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyakos

В таком (искусственном) формате может эффекта будет и больше, но он явно будет временным. Тут бы еще проблем не возникло. Например, длительное перебывание в темноте оказывает пагубное влияние на зрение.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

Очки почти заменяет - прибавляет пару диоптрий. Использую за компьютером, т.к. с нормальными очками глазам реально плохо. В данном случае работают разные механизмы коррекции: в оптических очках глаз не работает как следует и глазные мышцы «затекают» и если ещё вблизи при близорукости смотреть в очках, то ещё и хрусталик в аккомодации колбасит, а в перфорированных всё ж таки определенная активность чувствуется и близко на монитор можно спокойно пялиться. В идеале надо глазное яблоко выправлять, чтобы фокусное расстояние было правильным, как влияют такие очки на шаровидность глазного яблока сказать не могу, наверное, никак.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

с нормальными очками глазам реально плохо. В данном случае работают разные механизмы коррекции

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1041798/

определенная активность чувствуется

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23009037

Насчёт слепых рандомизированных исследований в области эффективности дуршлагов: извините, никто не проводил.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Проводить эксперименты над детьми - жестоко!

drull ★☆☆☆
()

Посмотри устройство слухового аппарата и подумай, какие мускулы там можно натренировать. Это, значит, первое.

Можно повысить чувствительность ушей, но это, скорее, тренировка умения различать нервные импульсы малой интенсивности. У меня слух чуткий, но как его тренировать - понятия не имею.

Загляни на доброчан, там спецов по всему еще больше.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Последнее исправление: abraziv_whiskey (всего исправлений: 1)

периодически затыкая чем-то уши?

А что еще ты натренировал затыкательным способом?
Просто интересно, как такое в голову пришло.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

про гуру декламации 90lvl забыл, но тут требуется рот зашить.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

я думаю он тренировал моск подавлением мыслительной деятельности.

Lee_Noox ★★★
()

Слух тренировать невозможно, со временем острота падает из-за отмирания чувствительных клеток
Заткнув уши можно только слегка замедлить сей процесс

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

ну мне их в далеком 2002 окулист выписывал вместе с каплями (красные липкие - на ночь закапывать), только не такие как на фотке - там мелкая сетка только с низу, примерно одна треть, а с верху более крупная (отверстия такие же - просто шаг между точками больше)..

так вот, мелкая - для разглядывания с близкого расстояния (книгу читать итп..), а крупная - разглядывать из далека (телек/монитор), кстати и для компа хорошо подходят тк клавиатура в мелкую сетку попадает (когда глаза апускаешь), а моник в крупную..

/какая польза в этом - хз, но когда долго в них сидишь, начинается ощущение что глаз чешиться...

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

вот кстате да, забыл упомянуть - глаз все время пытается под эту сетку подстроиться (чтоб ее не видно было) чем дольше сидишь - тем уже грани

uin ★★★
()

ох уж эти британские учёные... )))

bulatus ★★
()

У меня знакомый оториноларинголог )) рассказывал как-то - пришёл на приём дед, почти нихрена не слышит уже несколько лет. Врач глянул - у него пробки. Промыл и очень громко спросил: «НУ КАК ТЕПЕРЬ, ДЕДУШКА??» Тот чуть со стула не хряснулся от неожиданности. Иш как натренировал слух )))

KOV ★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

сам проверь - возьми листок бумаги, сверни его в кулек, только конец не загибай, а оставь как бы конусом с маленьким отверстием в низу (чем меньше - тем лучше) и попробуй через это отверстие что нибудь рассматривать (как в подзорную трубу)

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

За тобой выехали граммар-наци

И я в курсе про такой эффект, можно дырку в листе проколоть и через неё смотреть

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

Это называется дифракционные очки. Эффект от них примерно такой же, как, например, от прищуривания во время всматривания во что-либо. Корректирует ли это зрение — ХЗ, но определённый эффект всё же есть.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: За тобой выехали граммар-наци от Satou

За тобой выехали граммар-наци

а - всмысле тся/ться...

И я в курсе про такой эффект, можно дырку в листе проколоть и через неё смотреть

вообщем олдфаги наверняка помнят - не хитрый девайс из тетрадного листка, чтобы с задних парт стало возможным хоть_чтото на доске разглядеть (на первых партах - не престижно сидеть было))

uin ★★★
()

Демосфен же учился говорить с камнями во рту, и научился ведь! Может быть, затыкание ушей тоже развивает слух.

netcat ★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

В детстве использовал, окулист кстати выписывал, не знаю, может ему просто заплатили за рекламу. В целом казалось, что пользы больше, чем от очков, телевизор в них смотришь и глаза как то по-другому себя чувствуют. Но приходилось напрягаться, постоянно ловить нужную точку, в которой раздвоение изображения не мешает, обычные очки в итоге победили, в них было комфортнее смотреть.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

В английской википедии нормальная статья, в русской рекламный буклет. Мда...

Legioner ★★★★★
()

Реально, зрение тоже так тренируют. 146% россиян ходят с замазанными дерьмом глазами и забитыми дерьмом ушами. И ничего.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от uin

до этого момента - нет, если честно...

Значит мой стёб попал в цель. :)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

А что еще ты натренировал затыкательным способом?
Просто интересно, как такое в голову пришло.

наверное после основательного загрязнения ушей и походу к врачу, когда он там бяку из ушей вынимает - то очень хорошо слышно становится. инфа 146%

TowTruck
()

WTF am I reading?
У тебя, видать, пятница хорошо прошла.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

глаз чешиться...

За тобой уже выехали...

жи-ши пиши с буквы и.

:D

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Конечно. Тренировать зрение можно закрывая глаза, а обоняние — затыкая нос.


Боюсь предположить, как же тренируется кишечник...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Посмотри устройство слухового аппарата и подумай, какие мускулы там можно натренировать. Это, значит, первое.

Всегда знал, что качать можно не только руки/ноги/пресс и прочее! В понедельник буду качать уши!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

очки с пластинкой с большим количеством отверстий вместо стекол

Жданов говорит что на*бка.

LinuxUser ★★★
()

Появилась новая информация. Отсутствие громких звуков может повысить подвижность барабанной перепонки! Биологи ЛОРа, что скажете?

tyakos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

Просто интересно, как такое в голову пришло.

Stay tuned!

tyakos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rikardoac

Мне до сих пор интересно - это на*бка, самовнушение или они правда помогают?

фиг знает, улучшают ли, но глаза отдыхают

cvs-255 ★★★★★
()

Засовывать бананы в уши уже советовали?

Pakostnik ★★★
()

Можно тренировать внимание, постепенно уменьшая громкость звука при просмотре зомбоящика / прослушивании музла / doing of smth else.

Yazaban
()

Реально ли тренировать слух, периодически затыкая чем-то уши?

Угу. А если член часто будет вставать, то можно натренировать его мышцы и увеличить на 15-20%. Вперёд — тренируйся.

DeVliegendeHollander ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.