LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от bhfq

Поиграццо поучиться а вообще прокастинация и бесполезная трата времени :)

chapay ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kranky

GPIO нет как я понял и единственное приемущество этой борды только WiFi а остальное недостатки...

chapay ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chapay

единственное приемущество этой борды только WiFi

Это таки нехилое преимущество. Плюс она есть в продаже, и её можно купить прямо сейчас, а не ждать фиг знает сколько, как упомянутую ежевику.

И да, проблему с usb я решил, но вот образы стандартные так и не грузятся.

kranky ★★★★★
()

А что за ежевика? Точно не малина?

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chapay

У него интерфейсов ещё меньше. Хотя зависит от целей. Если 2 юсб, RJ45, ir и аудио вход/выход не нужны, тогда можно брать свисток.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chapay

Есть у меня плеер, но это не полноценная борда, а проприетарный обрезок без интерфейсов. Хочу много GPIO, UART, JTAG, что-то для подключения дисплея было бы тоже неплохо, Ethernet/Wi-Fi тоже неплохо, но не обязательно.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А GPIO откуда брать? К ногам SoC'а припаиваться? Порт-экстендеры подключать? Хочу маленький и энергоэкономный одноплатничек.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Армы в большинстве своём проприетарные донельзя. Много GPIO, UART и прочее с драйверами и спеками будет стоить неразумно дорого.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

За 920 евро секретарша, работающая в фирме, создавшей эту девборду на атоме, должна приехать и сделать минет. Несколько раз в течении недели. Для всяких армов такая цена может быть нормальной (и то, обычно в комплекте идёт экран и прочие интересные штуки), но не для х86 же. Гораздо дешевле распотрошить ближайший недобук, а лишние порты себе обустроить с помощью чего-то вроде FT232.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Девборды обычно заказывают не любители-одиночки, а фирмы, которые могут себе позволить потратить на устройство в 10 раз больше, чем оно стоит на самом деле, чем производители девбоард и пользуются.

PolarFox ★★★★★
()
Последнее исправление: PolarFox (всего исправлений: 1)

Интересно, а можно какую-нибудь борду заказать с не распаянными разъёмами, а то отпаивать всё влом?

ViTeX ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.