LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

новые теги html

 ,


0

1

Вот сейчас на easyelectronics обнаружил интересный тег <abbr>. Еще столкнулся с тегом <fieldset> при редактировании ЛОР-скрипта для засаленной обезьяны.

Вопрос: где почитать про эти новые интересные теги, а то что-то у меня знания только из эпохи древнего html4...

Может, какая книженция есть? А еще и про новые элементы DOM почитать бы, чтобы не городить всяких велосипедов.

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Zhbert

Да, я знаю про w3c, только читать там самоубийству подобно.

Хочется чего-нибудь в сжатом виде. А еще лучше — электронный справочничек с подразделами.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Там просто теги перечислены, а хочется — с группировкой по теме.

Скажем, так: оформление текста — теги ..., DOM ..., JS ...; оформление таблиц — ...; блочная верстка — ... и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

Кстати, так же недавно узнал про <figure> и <figcaption> (когда гуглил, как мне посимпатишней к картинке название прилепить).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

кажем, так: оформление текста — теги ..., DOM ..., JS ...; оформление таблиц — ...; блочная верстка — ... и т.п.

Там есть раздел «Справочник HTML». Там всё именно так представлено.

Sadler ★★★
()

Ох лол, они такие новые что им аж по десять лет.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Хочется чего-нибудь в сжатом виде. А еще лучше — электронный справочничек с подразделами.

Справочником хорошо пользоваться, когда уже знаешь, что искать.

Ну да :-)

Sadler ★★★
()

Вот сейчас на easyelectronics обнаружил интересный тег <abbr>. Еще столкнулся с тегом <fieldset> при редактировании ЛОР-скрипта для засаленной обезьяны.

Тю, они были еще в HTML 4.0

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

это всего лишь группа бюрократов которые «все эти стандарты» по обыкновению годами утверждают, а придумывают стандарты производители браузеров и крупные интернет компании.

mm3 ★★★
()

fieldset вроде древний как говно мамонта. или я что-то путаю?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Не вижу совета. Если ты что-то разглядел в пяти символах, 4 из которых опечатки, у меня для тебя плохие новости.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

По крайней мере раньше в тексте стандарта что-то такое было. Правда никто пока не реализовывал. Надо поискать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Круто. Слышал, но не знал что оно работает как спойлер. В хроме уже работает. В принципе и полифил не так сложно сделать.

Мне кстати любопытно стало, у меня получилось запилить что-то вроде спойлера на одном цсс. Убогое конечно, нельзя такое юзать.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Мне кстати любопытно стало, у меня получилось запилить что-то вроде спойлера на одном цсс. Убогое конечно, нельзя такое юзать.

Ну, если спойлер на странице один и #хэши не нужны, то можно, а так, конечно, да, не очень.

Deleted
()

<abbr>

HTML4.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А то.

На самом деле я просто предположил. Смотри логическую цеполчку: хтмл, «новые тэги», в хтмл5, не так давно ставшем популярным, как раз есть новые тэги. Отсюда и предположение. Особенно если учитывать, что ТС сишник, ему что 4й, что 5й хтмл до лампочки.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

Я ничего, сложнее веб-морды для выдачи статистики по климату, не делал. И верстка у меня обычно табличная. И iframe я люблю ☺

// кстати, интересно выше сказали про <details>, надо будет попробовать — может быть, огнелис поддерживает? А еще элемент <menu>...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.