LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линукс для дизайнера

 , , pixelr


1

3

Помниться, сообщество линуксоидов провело голосование на тему портирования Адоби Фотошопа под ламповый линукс, но говновоз и ныне там.

Между тем, Джимп все еще мало кому интересен, а производственный стандарт дизайн-макетов еще лет 10 будет PSD или AI. Тут даже и говорить не о чем.

Но есть приятная замена фотошопу в плане быстрой и незатейлевой обработки фоток: Pixelr. Чтобы быстро нарисовать, поправить цвет, кадрировать и т. п. без лишней мышиной возни.

Кто еще знает полезные веб-приложения, поделитесь ссылками.

P. S.: Любители холиваров «photoshop vs. gimp» сами знают куда им идти держась за руки.

Но есть приятная замена фотошопу в плане быстрой и незатейлевой обработки фоток: Pixelr.

Ни разу не замена.

Deleted
()

Кстати, вопрос. Есть PSD с CMYK, многослойная, как её открыть в Gimp с возможностью редактирования?

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А теперь, внимание на экран:

быстрой и незатейлевой обработки

Quadmonster
() автор топика

Любители холиваров «photoshop vs. gimp» сами знают куда им идти держась за руки.

мы уже здесь!

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaga

Krita попробуй. Там с прошлого года есть минимальная поддержка PSD, но сходу не вспомню, читает ли он разные цветовые модели.

AP ★★★★★
()

производственный стандарт дизайн-макетов еще лет 10 будет PSD или AI

Производственный - да. А вот клиенты шлют обычно doc с пачкой вшитых tiff. Очень удобно - нажал открыть и ушел делать себе чай. Минут через 5 откроет

upcFrost ★★★★★
()

Ахринеть, какая вещь. Вот что мешает людям запилить такой же редактор, но нативный, а не б~гомерзком JS?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Тоже, что Адоби мешает запилить версию CS под линукс - якобы отсутствие аудитории. Но если фотошоп-таки появится, то аудитория тоже появится и, мне кажется, очень быстро. Steam тому ярчайший пример.

Quadmonster
() автор топика
Ответ на: комментарий от toney

Мне вот сам инструмент нужен, а какой он там: проприетарный или нет - без разницы. Пусть хоть РПЦ его освящает, но если он работает нормально и выполняет свои функции - от чего не использовать?

Quadmonster
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quadmonster

Мне вот сам инструмент нужен, а какой он там: проприетарный или нет - без разницы. Пусть хоть РПЦ его освящает, но если он работает нормально и выполняет свои функции - от чего не использовать?

Эх, каких только зондов не насуют себе пользователи потожопа, лишь бы не использовать Gimp...

toney ★★★★★
()

Чтобы быстро нарисовать, поправить цвет, кадрировать и т. п. есть GIMP.
Тему можно закрывать.

P.S. Оно ещё и веб?! Пусть провалится нахрен.

valentin_v13 ★★★
()

Но есть приятная замена фотошопу в плане быстрой и незатейлевой обработки фоток: Pixelr. Чтобы быстро нарисовать, поправить цвет, кадрировать и т. п. без лишней мышиной возни.
полезные веб-приложения

Ну блин, а я даже по ссылке пошел..

Ok
()
Ответ на: комментарий от AP

Сразу видно, какой у тебя реальный опыт работы :)

Лично мне удобнее работать в Гимпе, единственный недостаток - отсутствие нормальной поддержки CMYK, приходится допиливать в потожопе...

toney ★★★★★
()

Между тем, Джимп все еще мало кому интересен

еще даже не знаешь как правильно прошу называется, а уже за многих мешаешь что кому должно нравиться?

и главный вопрос, нужна ли дизайнеру возможность незатейливой обработки фоток в тормозном онлайн недоредакторе. ну разве что тем у кого неизвестный науке джимп стоит.

hrum ★★★
()
Ответ на: комментарий от hrum

чертова автозамена. прошу - прога мешаешь -решаешь

hrum ★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

отсутствие нормальной поддержки CMYK

в Крите должен поддерживаться

oh-la-la
()
Ответ на: комментарий от toney

Мне кажется для этого в общем и гимп избыточен. Извини.

sin_a ★★★★★
()

pixlr - офигенен! спасибо за инфу — попробую пользоваться. интересно, будет ли работать с планшетом.

waker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.