LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Купил ещё одну Volvo


0

1

В дополнение к 2002 V70, на которой теперь ездит жена, купили мне 2005 XC70. Зверь-машина!

Линукс при том, что программист со 100% линуксовым стажем проведёт ближайшие выходные в гараже, меняя обнаруженные на $600 косяки.

Да, жена будет ездить отдельно, потому что мы теперь на разных работах работу работать будем...

★★★★★

Ответ на: комментарий от mv

Я просто про ограничение скорости удивился. Я только в TX и NM видел 75, в MA вроде везде 65. Хотя по трассе многие и 80 едут без проблем. Как кстати машина себя в городах на колдобинах ведёт?

Rakot ★★
()
Ответ на: комментарий от Rakot

Я просто про ограничение скорости удивился. Я только в TX и NM видел 75, в MA вроде везде 65.

В Айдахо и Вайоминге ещё есть, как минимум.

Как кстати машина себя в городах на колдобинах ведёт?

На V70 подвеска пробивается. Давно хочу поменять всё, но жаба душит. На XC70 толком не ездил ещё из-за наглохо засранной вентиляции картера.

mv ★★★★★
() автор топика

как б\у (от 2004-2005 и моложе) вольвы (относительно других авто) в плане надежности, стоимости ремонта и тп? ну относильно других авто. понятно, что ты не в раше.

к s40\60 присматриваюсь

dk-
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

это тебе менять стойки, отстойник стоек, пружины, некоторые рычаги и сайлентблоки.

Да, и поэтому ну его нафиг. Только перед на тыщу вытянет.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

как б\у (от 2004-2005 и моложе) вольвы (относительно других авто) в плане надежности, стоимости ремонта и тп? ну относильно других авто. понятно, что ты не в раше.

Нормально. Ремонтировать, понятно, всегда можно чего найти, но кроме японской коробки проблем особых нет.

к s40\60 присматриваюсь

S40 - не совсем Вольво, одна платформа с Фордом Фокусом 2 и 3-й Маздой. S60 хорошая машинка.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

За троллейбус в городе сажать в тюрьму! медленный, неповоротливый, если есть проблемы встает вся ветка, лучше метро и автобусы развивать, а не это рогатое говно.

в тюрьму сажать надо [censored] из-за которых встает весь общественный транспорт ([censored] на трамвайных путях или [censored] припарковавшийся на полосе для троллейбуса так что троллейбус не может объехать и как итог рога отваливаются).

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хм. Палка о двух концах. Тогда и чиниться у форда можно же.

Да, многое от ФФ2 подходит.

А коробки живучие? (автоматы)

Если жижа менялась раз в 30-50 т.км, то живучие. Но Вольво сказало, что жижу в течении жизни менять не надо, поэтому к 100 т.км начинаются проблемы, а к 200 жизнь заканчивается. Как правило, после появления проблем начинают менять, но повреждения коробка уже получила, поэтому жить будет, но не так гладко, как новая.

Самое главное при покупке смотреть на коробку. Если проблем особых нет (пинков, проскальзываний), масло не горелое, гидроблок на ремонт не снимался, то есть шанс, что коробка ещё много отходит.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

ты в москве то в пробках бывал - здесь вообще все едут как угодно, не из за быдланства, а из за того что по другому тупо нельзя ехать - не отрегулированные светофоры, тупые заезды, отсутствие разгонных полос - чего один выезд из бутова на мкад стоит

druganddrop-2 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.