LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

AMD - друг Linux

 , ,


1

1

На проходящей в Барселоне конференции LinuxCon Europe компания AMD подтвердила информацию о закрытии подразделения Operating System Research Center (OSRC) в Дрездене. Центр будет закрыт в рамках программы по сокращению 15% персонала с целью оптимизации расходов компании.

Примечательно, что в рамках закрытия OSRC были уволены трудоустроенные в AMD разработчики, работавшие в том числе над поддержкой процессоров AMD ядре Linux, системами виртуализации (Xen, IOMMU и KVM) и оптимизацией компиляторов для процессоров AMD. Фактически все большие изменения для поддержки новых процессоров AMD и чипсетов в ядре Linux были сделаны разработчиками OSRC. В центре также работала группа инженеров, занимавшихся оказанием помощи в интеграции поддержки новых платформ AMD в Linux-дистрибутивы, такие как Red Hat Enterprise Linux и SUSE Linux Enterprise.

Отделение, которое занимается открытыми драйверами для графических карт и APU, череда увольнений не коснулась. В настоящее время над открытыми графическими драйверами Mesa 3D и X.org, а также DRM-модулями для ядра Linux работают четыре разработчика.

Бугога



Последнее исправление: Kindly_Cat (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Разгон как раз и уперся в то, что с маленького кристалла тяжелее тепло снимать. Токи утечки в новом не обкатанном техпроцессе получаются большие. Ни каких видимых плюсов для потребителя этот процессор не принес. Если I7-2700K дешевле, надо брать его.

Archer73
()
Ответ на: комментарий от Archer73

Таки да, вертикально поставленные элементы (в этом все 3D) по понятным причинам занимают меньше места по площади, но греться меньше не стали. Площадь теплосъема меньше -> теплопоток больше, а тут еще вместо человеческого припоя - дешевая термопаста с теплопроводностью уровня паленой КПТ8.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.