LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Спонтанный переезд — возможен ли успех?

 , ,


1

2

Тут нередко обсуждают переезд в ДС/ДС2/забугор (и не только). Обычно все сводится к одному: подкопить денег, чтоб хватило на несколько месяцев существования в новом месте, отточить скилл, по направлению которого собираешься работать, изучить рынки и обстановку, и в путь.

Интересует нечто другое: есть ли здесь примеры живых людей, которые пошли более рискованным путем, т.е. почти без вышеуказанной подготовки, и при этом добились успеха? Ну, например, кто-то сгоряча уволился в пятницу, взял рюкзак, взял денег на съем комнаты на пару месяцев и пошел на вокзал. И все сложилось, и не пожалел.

Бывает такое? Есть ли вам чем поделиться?

★★★★★

да, в 19 лет взял отпуск на работе, приехал в СПб, пожил в общаге, нашел работу, вернулся домой, уволился, приехал в спб, снял жилье в тот же день, вышел на работу.
Проработал 3 месяца и уволился от туда =)

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

Проработал 3 месяца и уволился от туда =)

Судя по городу, ты все еще понаехавший. Это можно считать успехом?

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Schnitzel

С появлением семьи обычно такое шило из жопы само выпадает.

Доброй половине лора еще двадцати не исполнилось, какая семья?

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

ээ, не понял. Потом попрыгал еще по работам. Потом нашел место, сейчас 6-й год уже, девушка, машина. Скоро свадьба, и вопрос с покупкой квартиры....

f3ex ★★
()

подкопить денег, чтоб хватило на несколько месяцев существования в новом месте, отточить скилл, по направлению которого собираешься работать, изучить рынки и обстановку, и в путь.

Уже так и сделал, осталось пока есть свободное время подтачивать скилл, еще немного подкопить деньжат и написать/защитить диплом.

Хотя, если не КП, я бы с горяча уехал уже бы года 2 назад.

Licwin ★★★★★
()

Да, успех возможен.

imul ★★★★★
()

Забугор без правильного паспорта или оффера спонтанно не пустят. А в ДС-то какой интерес?

mkmks
()

Ну не совсем так, но примерно.

В январе 2010ого у меня была защита магистерской, а работы я никакой найти не мог. И тут ко мне приезжает приятель из германии и говорит: «мой научник ищет аспирантов», и через месяц я уехал. И все сложилось. И не пожалел.

morse ★★★★★
()

Ну, например, кто-то сгоряча уволился в пятницу, взял рюкзак, взял денег на съем комнаты на пару месяцев и пошел на вокзал.

Я так однажды сделал. Получилось удачно. Две недели без работы, потом несколько лет на одном месте. Причем на момент увольнения я даже не подозревал о существовании подобного рабочего места.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tazhate

и при этом добились успеха

модератор лора теперь.

сомнительно

Lee_Noox ★★★
()

Спонтанный переезд

Я планирую спонтанно умотать с насиженного места (а заодно и из IT) через неделю другую.
Как доберусь до новой локации могу запилить кулстори.

Deleted
()

Я пример, из окресностей ДС свалил успешно. Природа чистая не напрягает.

amalofeev
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как доберусь до новой локации могу запилить кулстори

Лучше, наверно, по истечении некоторого времени. Как более-менее освоишься.

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А зарплаты одинаковые давно уже.

Сужу по знакомым кодерам и админам, в ДС плюс 20-30к, за вредные условия труда.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

З/п кодеров и админов в ДС выше на 20-30 т.р. чем в ДС-2. Про вредные условия труда шутка ;)

Нет. Зависит от места работы. На 80-90 вполне реально устроиться в дс2 юникс-админом.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

За эти 20-30 тыр надбавки ты получаешь некрасивый перенаселённый город с кучей лишних людей. Оно того стоит?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от f3ex

а расходы ? квартира, продукты, время/расстояние до работы

Всё индивидуально, надо считать. Продукты одинаково стоят, жильё различается ощутимо. Для себя особого профита не вижу, а для кого-то профит будет существенный.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

продукты

продукты и вообще товары в мааскве зачастую даже дешевле.

квартира

вот недвижимость там дорогущая, да

Bad_ptr ★★★★★
()

Возможен. Продай квартиру здесь и дуй в страну третьего мира. Денег хватит на небольшое поместье, десяток рабов и может даже на небольшой сельхоз-бизнес. Рискованно, конечно, но может выгореть.

Sociopsih ★☆
()

гм..90% историй успеха в этой теме пройдут по статье «уклонение от воинской службы» :)

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Причем на момент увольнения я даже не подозревал о существовании подобного рабочего места.

А что за место-то?

Igron ★★★★★
() автор топика

Ну, например, кто-то сгоряча уволился в пятницу, взял рюкзак, взял денег на съем комнаты на пару месяцев и пошел на вокзал.

Вот прямо сейчас переживаю подобный момент. Правда, работу в другом городе нашёл загодя. Послезавтра последний день отрабатываю на старом месте. С новой недели переезжаю в Нижний. Придётся быстро искать квартиру на новом месте. Благо, есть у кого перекантоваться какое-то время.

carasin ★★★★★
()

Вот же народу делать нечего, только «понаехать» куда-нибудь в дальнее заполярье…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я планирую спонтанно умотать
планирую
спонтанно

Эко Вас торкнуло :)

carasin ★★★★★
()

Переехал из ДС в ДС2, буквально за 3 недели собрал манатки и поехал. 3 недели жил у подруги, до первого аванса. Затем снял свою.

UFO-man
()
Ответ на: комментарий от tazhate

модератор лора теперь

Нашла чем гордиться.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Инженера в одном интересном ISP.

Deleted
()

Бывает такое? Есть ли вам чем поделиться?

Знакомый так сделал.

Был по путёвке в штатах лет 15 назад и не вернулся.
Ему было 17 лет так что светила армия.

В гтатах его бы не оставили, поэтому пожив годик нелегалом он поехал в Канаду за беженством заработав на поедржанную хонду-цивик
Все вещи при пересечении границы помещались в рюкзак.
Машину бросил на границе. нужно было что-то докупать чтобы можно было въехать в Канаде или пошлину а него никаких легальнфх документов кроме водильских прав из штатов.

Вроду уже остепенился, привез жену из России.
По довольному выражению лица и по его словам - довлен.

grim ★★☆☆
()

Не то чтобы с пятницы уволился, но перебрался в Сочи, довольно успешно закрепился, уже 6 лет. Жена, собака, машина, квартира прилагаются

SevikL ★★★★★
()

Да, PhD. Только это менее рискованный путь

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

не стоит менять шило на мыло.

только на лоре можно провести очень тонкую аналогию с макбуком и слегка улыбнуться.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как доберусь до новой локации могу запилить кулстори.

Лучше, наверно, по истечении некоторого времени. Как более-менее освоишься.

если можна то и первое и второе :)

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Нет. Зависит от места работы. На 80-90 вполне реально устроиться в дс2 юникс-админом.

orly? пруфец будет? я за полтос горбачусь, предложений лучше на хх даже не пролетают - апплаится некуда.

epsilon1024
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.