LINUX.ORG.RU

плохая проработка и обоснование алгоритма.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Верно. Но оно объективно существует к несчастью. А вот некоторые проблемы все еще можно побороть

vertexua ★★★★★
() автор топика

- манагерская бюрократия
- частенько желание заказчиков управлять процессом разработки, при полном отсутствии понимания оного

q11q11 ★★★★★
()

Меняющиеся требования к проекту. Даже несмотря на согласованное ТЗ и прописанные «санкции» за такие действия.

Вообще, это тяжкий труд — выколачивать из заказчика все нюансы и требования к софт-продукту. ТЗ, конечно, здорово помогает, но...

DeVliegendeHollander ★★
()

Телефон, jabber и прочие отвлекалки.

AEP ★★★★★
()

Бюрократы с длинным языком.

Deleted
()

Женщины, водка

Уважаем мнение других

и толерантность.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)

- Типичное отсутствие, нежелание на стадии задумки рисовать uml.
- Пылкость на начале, полное сгорание интереса к проекту в середине, или раньше.

raycast
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Меняющиеся требования к проекту. Даже несмотря на согласованное ТЗ и прописанные «санкции» за такие действия.

Внедряйте скрам. Методология разработки, по которой вина за срыв сроков перекладывается на заказчика. А заказчик получает право менять требования «на лету». Все довольны, бюджет освоен.

Manhunt ★★★★★
()

Скидываем сюда то, что по вашему мнению больше всего мешает при разработке софта.

толксы

Manhunt ★★★★★
()

Отсутствие навыков разработки софта.
</thread>

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я «обезьяна с гранатой» (как ты сам однажды определил мою сущность), сиречь, фрилансер.

Впрочем, твоё предложение заслуживает серьёзного внимания. Такое можно попытаться внедрить и при работе в одиночку (сформулирую, внесу в текст договора), и при работе в команде (иногда случается и в группе поработать).

Спасибо за идею.

DeVliegendeHollander ★★
()

Менеджеры, постоянно спрашивающие «Как успехи?», хотя точно известно что ответ на этот вопрос понят не будет.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Зачем лишний раз писать. :)

А шоб було (c)

olibjerd ★★★★★
()

В первую очередь некомфортные окружающие условия (включая плохую технику). Во вторую очередь низкая мотивация, хочется знать, что результат кому то нужен и облегчит жизнь. В третью очередь глупые требования.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от raycast

- Пылкость на начале, полное сгорание интереса к проекту в середине, или раньше.

Поддерживается сменой задачи, цели проекта, состава руководства или размером денежной компенсации, прочими бонусами.

pacify ★★★★★
()

неуничтожимые раздражители

Jills
()

Кривое тз, некомпетентные манагеры, сэйлзы, продающие несуществующий продукт с фееричными фичами, окружающий демотивирующий пофигизм вокруг.

gensym ★★
()

Менегеры, непонимание заказчиков, кривое ТЗ, лень.

drSchur ★★★
()
Последнее исправление: drSchur (всего исправлений: 1)

Начальство и тупость инженеров.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Вот был я на семинаре по этому скраму и что-то показалось мне, что это «научное» обоснование раздолбайства разработчиков и нежелание учиться планировать.

shell-script ★★★★★
()

лень, пофигизм.

arsi ★★★★★
()

Пиво и прочие вещества

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

это «научное» обоснование раздолбайства разработчиков и нежелание учиться планировать.

Во-во-во, это как раз для меня. :) Точно надо погуглить. Вдруг какая польза выйдет. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

недостаточные знания предметной области области

Лечится грамотной консультацией с заказчиком.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

копипаст-фаги, остуствие тестов, остутствие бюрократии

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я, к сожалению, к ним не отношусь.

Вот и я тоже.

Есть люди, которые умеют.

Ещё бы знать, где они есть. Если бы узнал, то попросил бы, может, и меня немножко научили бы.

Но вот для меня загадка, как я при всём при этом умудряюсь почти всегда в сроки укладываться, и по качеству продукта вроде претензий нету («народу нравится»). :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

как я при всём при этом умудряюсь почти всегда в сроки укладываться, и по качеству продукта вроде претензий нету

У меня такая же фигня. Правда натяжка «почти» чуть поболее, наверное. А вот ежели бы умели планировать время, делали бы куда быстрей.

Я вот на работе не сильно афиширую свою производительность. А то попробуй — покажи, что ты можешь работать раза в 4 продуктивней: с шеи же не слезут! За те же копейки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.