LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

музей компьютеров, где все можно потрогать

 ,


0

1

Сооснователь корпорации Microsoft Пол Аллен во множестве собирает технику разного рода. При этом только в своем рюкзаке он таскает пару десятков разных девайсов, включая планшеты, смартфоны и прочие устройства. собирает Пол и старую технику, при этом ее у него накопилось уже столько, что он основал два музея (Flying Heritage Collection и EPM Museum). На днях произошло открытие третьего музея, вероятно, одного из наиболее интересных музеев компьютерной техники.

Дело в том, что, во-первых, вся техника в этом музее находится в рабочем состоянии. Во-вторых, всю технику можно потрогать, чего нельзя делать ни в одном другом музее компьютерной техники. Living Computer Museum включает экспонаты последних 50 лет развития компьютеров. Ни на одном экспонате, даже самом ценном, нет таблички «руками не трогать», как нет и заграждения.

Сотрудники музея работают над тем, чтобы все экспонаты находились в рабочем состоянии, независимо от того, насколько плотно с этой техникой знакомились посетители. Все здесь, от Radio Shack TRS-80 до PDP-7 способно включаться и обрабатывать данные.

Сам Пол Аллен считает, что его музеи позволяют дать определенную гарантию тому, что работа обычных инженеров и исследователей, создавших массу полезных вещей, не будет забыта. И на сайте, и в самом музее размещено большое количество информации о многих людях, проложивших дорогу прогрессу вычислительной техники. Пол, по его словам, работал с каждым экземпляром, выставленном в музее, каждый день в определенные периоды времени с 1960-х по 1980-е. И многие разработки Microsoft были созданы именно на этих устройствах.


(с)тырено : http://habrahabr.ru/post/157525/

Вопрос: есть ли в Киеве музей компьютерной техники?

★★★★

Ответ на: комментарий от nexfwall

Увы, не дано, ведь это сотрудник Mircosoft...

Но к счастью он не билли.

Аллен писал в своей книге[10]:
Мой партнер хотел заграбастать как можно больше и уже ничего не выпускал из рук. С этим я примириться не мог… Тогда я подумал, что в какой-то момент должен буду уйти

ymuv ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ymuv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ymuv

Тогда это самый адекватный сотрудник Microsoft из всех.

nexfwall ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.