LINUX.ORG.RU

Плохой музей, негодный. Плохая экспозиция. Экспонатов вроде как много, но выставка бедная. Тема видеокарт не раскрыта.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Музей как музей. Фотки есть, ТТХ в какой-то мере тоже.
Что ты ещё хочешь? Тут беда не в музее, а в самих экспонатах. Видеокарта никогда не меняла своего вида — небольшой прямоугольный кусок текстолита. Смотреть не на что. Если ты видел одну видеокарту, то ты видел их все.

Stahl ★★☆
()
Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Что ты ещё хочешь?

Хочу больше экспонатов. Где банальные ega/vga/cga ? Почему такая бедная экспозиция видеокарт Sun, например ? Их на порядок больше, чем представлено. ТТХ нет, ни в какой мере нет. Краткое описание/история создания, что ли надо. Текст какой-то. В музее рядом с экспонатами всегда что-то написано, не голые же экспонаты лежат. Автор не любит вычислительную технику, он любит фоткать железки.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну так если знаешь лучше сайт где все это есть, так почему бы тебе не пожелиться им?

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

Ну так если знаешь лучше сайт где все это есть, так почему бы тебе не пожелиться им?

Wikipedia.org. Не благодари.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

а ты возьми и помоги, музей в РФ

Welcome to Videocard Virtual Museum, personal videocard collection! I’m Slaventus, the owner of these videocards. I’ve started collecting them somewhere in April, 2011. Though the collection is still small it is slowly growing.

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

а ты возьми и помоги, музей в РФ

А я пробовал помогать некоторым проектам, и на много меня не хватало. Основная проблема всех этих музеев - то, что авторы живут в каком-то своём мирке, и не говорят никому, какой набор таблеток принимают. Я взялся цифровать свои пластинки и выкладывать на один сайт. Штучек 10 записей выложил, и получил в каментах порцию обучения о том, как правильно и кошерно цифровать записи в не очень сдержанном тоне от владельца сайта. После этого, любое желание что-то делать для данного сайта, пропало вот начисто. Была ещё пара попыток, но всё разбивалось о то, что все эти люди живут в каком своём мирке, и карают всё, от чего их таблетки не помогают.

lenin386 ★★★★
()

О, спасибо. Порадовал олдфага) Экспозиция бедновата, но я думаю, будет расширяться, тем паче, что это частная коллекция.

Satan_Klaus ★★
()

Круть! Отличный музей!

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Видеокарта никогда не меняла своего вида — небольшой прямоугольный кусок текстолита. Смотреть не на что. Если ты видел одну видеокарту, то ты видел их все.

Ты видел всего одну видеокарту, угадал?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А ты из тех, кто пытается найти эстетику в современных легковых автомобилях и может восторгаться линиями Daewoo Gentra и рыгать на Daewoo Lanos?
Я не работал с картами старше CGA, но все младше — на одно «лицо» и смотреть там абсолютно не на что.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это точно. Там даже моего доисторического асуса нет, вот такой http://funkyimg.com/view/Jv6X

мне всегда было интересно — что это за ячейки сбоку, туда можно вставлять дополнительную память? или что это такое

emostar
()
Ответ на: комментарий от emostar

Для дополнительной памяти, да. Она продавалась, и некоторые вставляли. Это «открывало» дополнительные графические режимы c более высоким разрешением.

lenin386 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.