LINUX.ORG.RU

Муз. редакторы


0

0

Не нахожу ни одного нормального звукового редактора под linux. Хочется что-то типа ACID'a вендовского Ardour не катит, т.к. не умеет использовать ничего для импорта/экспорта кроме wav.

Перемещено JB из Talks

И не найдешь, его не существует. Тех кто посоветует audacity смело посылай, это не программа а прикол такой.

anonymous
()

audacity это редактор... хм... почти редактор. для многодорожечного редактирования неудобный.
мне что-то типа acid

SAASSHHAA
() автор топика

Просто вавы нарезать на части - Audacity.

Из музыкальных редакторов под линукс можно назвать лишь Skale Tracker. Это единственное что доделано и по-человечески нормально работает. Хотя прога старая и притом закрытая, как она на современных дистрах заведётся не знаю...

Остальное под линукс это неюзабельные пародии на Cubase, ACID, Fruity Loops...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SAASSHHAA

Да купи уже себе Мак, тут даже можераторы свалили с линукса и если и юзает его то исключительно на серверах. Остальные - невменяемые гики. Мак или windows, или порево. Другого не дано.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SAASSHHAA

>мне что-то типа acid

Кто такой эйсид? Если тут дело имеено в привычке, и ты хочешь, чтоб кнопочки были расположены также и такого же цвета, то тут тебе уже никто не поможет, ставь венду. А если функционал какой особый нужен, которого нет например в Аудасити, то неполенись описать, что нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SAASSHHAA

всмысле дорожки могут быть в любых форматах

SAASSHHAA
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lucky1

> Rezound, GnuSound, Rosegarden

резаунд и гнусаунд очень плохи. а розгарден для midi

SAASSHHAA
() автор топика

может есть какая проприетарщина, но чтоб для linux =)

SAASSHHAA
() автор топика
Ответ на: комментарий от SAASSHHAA

>функционал нужен. смешивание нескольких дорожек аудио в любых форматах

Аудасити может импортировать дорожку из wav, ogg, mp3 и flac. Что не устраивает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SAASSHHAA

> функционал нужен. смешивание нескольких дорожек аудио в любых форматах

Наложение эффектов ещё, наверное? ;) Как ты сводить запись будешь без ревера, EQ, задержек? Причём для удобства работы это всё должно быть управляемо в реальном времени и быть хорошего качества. А этого в линуксе нет и не будет никогда, кажется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SAASSHHAA

>аудасити не удобный. сам поюзай для сведения, отпишешься =)))

Юзаю больше года. Отписался. и?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SAASSHHAA

>по крайней мере мне

Вот с этого и надо было начинать. Не хочешь переучиваться, зачем было с венды вообще слазить? Тем более если нужно было бы для работы, а не баловства, то потратить один день на изучение новых инструментов было бы не проблематично.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SAASSHHAA

> аудасити не удобный. сам поюзай для сведения, отпишешься =)))

Наверное поэтому нам на feedback@ каждый день приходит по десятку писем с благодарностями.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SAASSHHAA

> 2,7 MB...

> мде

А с каких это пор о функциональности программы судят по ее размеру?

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SAASSHHAA

>ardour и прочую мелочь

Убейся об стену! Ardour рулит, ты что собрался микшировать, mp3? убейся ещё раз.

Сконвертировать вендузяцкая религия не позволяет?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

аа, ну мы же крутой мегодыджэй, нам бы кагбэ танцевалко, а оно все в mp3

lazyklimm ★★★★★
()

>ничего для импорта/экспорта кроме wav

А перекодировать в wav эти дорожки сторонними программами не судьба?

Mihai-gr
()
Ответ на: комментарий от SAASSHHAA

Пользовался audacity впервые, прежде аналогов в руках не держал. Свёл по частям несколько дорожек из wav, включая скромную обработку некоторых участков трека (fading in/out, normalising,). Мне он показался удобным, интуитивно понятным и достаточным для описанных нужд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mihai-gr

> А перекодировать в wav эти дорожки сторонними программами не судьба?

ЕМНИП, ардур чудесно импортирует FLAC. Но для простого сведения более чем хватает аудасити.

AP ★★★★★
()

Посмотри, что включено в Ubuntu Studio, может там что найдешь..

devl547 ★★★★★
()

Розегартен далеко не только для миди.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cPunk

audacity отличный редактор. а про возможности скажу следующее - у меня 25 эффектов + 215 в виде плагинов. я не знаю откуда столько. видимо в репы записали. debian lenny/sid

err0r
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.