LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от PeleWin

Audacity

Версия 2.1.2 зависает иногда в Xubuntu 16.04. Сохраняться надо (внешние файлы можно в проект не тащить). А еще может упасть, если стыки склеить, но редко. Да и то это, по моему, на винде было, зато на винде она не зависала.

xomon47
()
Ответ на: комментарий от xomon47

Сейчас синхронил испанскую оригинальную дорожку к французскому дубляжу в фильме «Богоматерь убийц». Ну и намучился с синхронностью. Оказывается, французы выпустили BluRay и каким-то образом умудрились перегнать 50i в 29.97p без артефактов. Это один из немногих фильмов, которые снимали в интерлейсе (с нативной плавностью), потому интересно как же они изловчились?
1. сделали деинтерлейс 50i>50p и проредили до 29.97p или
2. сделали деинтерлейс 50i>50p и применили конвертер, который перестраивает все кадры под новую fps, учитывая запас по частоте, это сделать не так и трудно.
А может быть, какие-то сцены с п.1, а какие-то с п.2. В любом случае в 50p (на DVD) было плавнее, движения в фильме много.
Почему именно французы? Потому что при их сотрудничестве в 2000 колумбийцы снимали фильм. Но почему 29.97p? Режиссер говорил, что исходник был в PAL HDTV (не кинопленка, а цифровая камера, повелся на появившуюся рекламу HD + большая мобильность). Сначала он по не знанию снял в NTSC (в 2000 году), прилетел во Францию монтировать, а ему сказали «монтировать в NTSC мы не можем» и пришлось ему возвращаться и переснимать в PAL. Непонятно это все. А вообще, тогда в Колумбии была такая преступность, что даже камеру охранять пришлось. Бугаи охранники возили на мотоциклах.

xomon47
()
Последнее исправление: xomon47 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

Потому что это ближайший идеологический аналог Sony Vegas, которым люди пользуются для синхронизации. Преимущество в том, что сохраняются места резки и участки можно свободно двигать.

xomon47
()
Ответ на: комментарий от xomon47

в 50p (на DVD) было плавнее

Зато даже BDRip-AVC 720:406 четче, чем DVD. Но в интернете его еще почти нигде нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Cinelerra, как и любая монтажка, при экспорте сводит все дорожки в одну. Надо только проверить, чтобы не было перегруза. Я не знаю, учитывается ли громкость при сведении, но можно уменьшить вручную.

Между прочим

В 1996 вышла первая версия программы, которая тогда называлась Broadcast 1.0, являлась аудиоредактором и работала только со стерео аудиофайлами формата WAV.
В 1997 Broadcast увеличила версию до 2.0. Было добавлено много эффектов для обработки звукового контента.
В 1999 году вышла первая версия, которая могла работать с видеофайлами, называлась она Broadcast 2000.
Позже название Broadcast 2000 было заменено на Cinelerra.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Cinelerra

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мог бы сделать раздачу на рутрекере. Только черта с два я больше буду релизить. Неблагодарное это дело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Elmer_

Собираюсь поставить Arch в дуалбут. Приобщаться к свежим версиям. Сколько можно пользоваться старьем.

anonymous
()

чем два wav файла в один превратить при этом чтобы их относительно друг друга можно было чуть подвинуть и громкость поменять?

Для начала надо пойти на википедию и ознакомиться с тем, что такое Digital Audio Workstation. Потом пойти и установить одну из них. Я знаю парочку DAW, которые можно нативно запустить на линуксе, и они даже созданы для людей, а не пингвинов. Одна из них - это Reaper, а другая - Waveform

darayane
()
Ответ на: комментарий от darayane

созданы для людей, а не пингвинов. Одна из них - это Reaper

проорал

anonymous
()

за чем свести две звуковые дорожки?

вот правильный вопрос которым ты должен был задаться

а ответ стандартный: ненужно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да ну, в арче старье. Лучше на дебиан или винду. Смотрим https://www.archlinux.org/packages/community/x86_64/vapoursynth/ собрали 11 мая, а в дебиане http://www.deb-multimedia.org/dists/unstable/main/binary-amd64/package/vapoursynth 8 мая. Ну и где теперь ваш крутой арч? В 32битном и сусе до сих пор 49 http://archlinux32.org/packages/?q=vapoursynth https://software.opensuse.org/package/vapoursynth . А я уже 50 виндовую потестил 9 мая. Винда рулит и педалит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Cinelerra, как и любая монтажка, при экспорте сводит все дорожки в одну.

Как и любая нормальная монтажка, Cinelerra при экспорте выводит столько дорожек (max=32, вроде), сколько ты задашь в настройках.

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от xomon47

Версия 2.1.2 зависает иногда в Xubuntu 16.04.

А ты любитель свежачка! :)

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.