LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линус Торвальдс примеривается к КДЕ

 


0

2

Вот:

«I'm trying out KDE after a long absense.

It still looks a bit too cartoony, and the default widget/plasmoid behavior with mouse-over pretty much immediately showing the controls for it annoys the hell of me. You can lock the widgets down and they calm down and act normal, but it's some really odd and distracting default behavior.

But ah, the ability to configure things. And I have wobbly windows again.

I do understand why some gnome people think that KDE may have gone a bit overboard on the configuration ability, though. Because some of the „you can configure everything“ things are just odd.

Like being able to rotate those desktop widgets any which way you want. „I wonder what that odd rotation thing on the widget control bar does? Whee - trippy“.

As a result, right now my terminal and web browser buttons look like a drunken fratboy has been messing with my desktop. I suspect I'll turn them back to their boring upright position (because that's how I roll - boring), but for now I'm mildly amused by the sheer whimsicality of it all.»



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Gorthauer

И они тоже. Но кроме жены и детей, у него есть миллионы потенциальных пользователей Linux по всему миру. И он не хочет отдавать их Балмеру только потому, что у Балмера окнопереключалка проще для непрофессионалов.

Наличие жены и детей всего лишь помогает ему в осуществлении этого устремления. Хотя помогает, видимо неплохо.

hobbit ★★★★★
()

Видно, патриарху кодить надоело на старости лет, вот теперь проповедует пастве, лучше бы пингвинов разводил, а то они там бедные вымирают.

Sociopsih ★☆
()

But ah, the ability to configure things.
you can configure everything

Алелуя! Собственно за этим люди и сидят на Линуксе!

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

But ah, the ability to configure things. you can configure everything

Алелуя! Собственно за этим люди и сидят на Линуксе!

Вот бы еще научились делать для тех, кто не хочет «configure everything».

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Не хочешь настраивать — не настраивай.

Да вот проблема, из того, что я видел, ни один дистрибутив с настройками «из коробки» мне не нравится.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

То есть специально для тебя должны сделать особенный дистрибутив?

Да, делать линуксы ради 1% пользователей гораздо разумнее.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

люди нчнут думать своим мозгом

Никогда.
1. Это запрещено.
2. За них думают маркетрологи и правительство.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Просто он странный в этом плане. Жалуется на хреновую функциональность/излишнюю громоздкость, но продолжает юзать DE.

Функциональность всегда сопровождается громоздкостью. Исключения если и есть, то их можно пересчитать по пальцам.

А WM'ы сами по себе вообще бесполезны. К ним ещё ворох софта прикручивать надо: панельку, менюшку, трей, менеджер файлов...

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ekzotech

А почему Линус не пользует openbox/fluxbox/awesome/etc ?

Потому что он не задрот, в отличие от многих линуксоидов.

Почему ему обязательно DE ?

Потому что в DE есть много полезных и удобных фишек, типа календаря, отмонтировщика usb и т.д. Так же на высоте взаимодействие между приложениями.

И почему не unity?

Потому что торвальдс не переносит *deb

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jam_myaso

мне тоже не нравится что в четверокедах всё можно менять - забылся, нажал не тужа, потянул мышкой не там и вуаля, красивые кеды превратились в непонятное и страшное нечто

Это да, а когда демонстрируешь кеду рядовым пользователям - так они умудряются такое УГ наворотить за 5 минут работы, что просто ппц. А потом и просто вся кеда упадет, единственное чем можно будет восстановить - это удалением конфигов из /home/user/.

Siado ★★★★★
()
Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amazpyel

следующая новость: «У Линуса Торвальдса понос от КЕД», а за ней: «Линус пошел в магазин за виндовс 8».

fixed. Вот это почитать будет интересно =)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

следующая новость: «У Линуса Торвальдса понос от КЕД», а за ней: «Линус пошел в магазин за виндовс 8», «У Линуса Торвальдса понос от виндовс 8».

fixed^2. Вот это точно почитать будет интересно =)

Zodd ★★★★★
()

Так что он решил? КДЕ — говно? У него есть что-то типа роадмапа? Хочу пробовать новые ДЕ и дистрибутивы вместе с патриархом!

Ok
()
Ответ на: комментарий от Zodd

следующая новость: «У Линуса Торвальдса понос от КЕД», а за ней: «Линус пошел в магазин за виндовс 8», «У Линуса Торвальдса понос от виндовс 8».

Ага, а потом: «Линус вернул МакОС на свой макбук», «Линус отказался от использования компьютеров», «Линус перестал бриться и пользоваться интернетом»...

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Собственно за этим люди и сидят на Линуксе!

Ты хотел сказать, что именно поэтому у Линукса 1%.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Функциональность всегда сопровождается громоздкостью. Исключения если и есть, то их можно пересчитать по пальцам.

Что как бы символизирует, что дело не в функциональности. И да, ты поделил на ноль.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Что как бы символизирует, что дело не в функциональности. И да, ты поделил на ноль.

Где именно я поделил на ноль?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zodd

следующая новость: «У Линуса Торвальдса понос от КЕД», а за ней: «Линус пошел в >>магазин за виндовс 8», «У Линуса Торвальдса понос от виндовс 8».


fixed^2. Вот это точно почитать будет интересно =)

А потом следующая новость «Линус заходил в магазин Apple, понос таинственным образом прекратился» =)

Siado ★★★★★
()

Линус Торвальдс примеривается к КДЕ

Ага, примеривает задницу к унитазу.

dadd ★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Линус хочет, чтобы его системой пользовались не только гики

«Она не будет такой большой и профессиональной как GNU»

А домохозяйки в линуксе не нужны.

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dadd

Вот и я о том же. Никто здесь этого не помнит. Столлман, правда, тоже ничего не кодит, но он хотя бы ездит по свету с лекциями и выступлениями, втемяшивая хомякам в голову, что просто так ничего не бывает и если они что-то получают на халяву, то их при этом имеют. А вот Линус не только людей на землю не спускает, но даже наоборот.

Sociopsih ★☆
()

wobbly windows

drunken fratboy has been messing with my desktop

Вся суть kde. Не понимаю чем ему XFCE не угодил.

you can configure everything

чем больше настраивать, тем оно страшнее. функционал хороший, еще бы им какого-то артемия нанять. Я бы сидел на кде но мои глаза этого не выдерживают, а крысенок со всем справляется и гораздо приятнее для глаз.

crunchy_crow
()
Ответ на: комментарий от Jam_myaso

нажал не тужа, потянул мышкой не там и вуаля, красивые кеды превратились в непонятное и страшное нечто

Боюсь предположить из какого места у вас растут руки...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Не вижу смысла в очередной раз подымать эту тему. Хочешь — ищи.

Ок, ты тоже ничего внятного не можешь ответить.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Не могу и не хочу — разные вещи. Тебе надо — ищи.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Так же на высоте взаимодействие между приложениями.

Ну если с остальным я соглашусь, пожалуй, то вот «взаимодействие между приложениями» одинаково сосет на всех DE.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

А домохозяйки в линуксе не нужны.

Давай говорить откровенно. Я думаю, что ни ты, ни я, не написали такую ОС, которой уже пользуется множество людей. Линус написал. И он понимает, что пользователей у неё было бы намного больше, если упростить некоторые вещи.

Ты уверен, что в его ситуации послал бы всех этих людей в винду? Я - не уверен.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Это полезно. Сейчас он наткнётся на какой-нибудь «ужас, летящий на крыльях ночи» и тот быстро починят. Профит. А то ж простых людей слушать не Ъ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Прогоните его, пожалуйста. Он же и кеды обгадит.

Куда уж дальше? Сколько времени прошло с релиза 4.0, а KDE4 до сих пор гораздо хуже чем KDE3.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

У него в контракте написано

В каком контракте, что ты несешь? Просто Линус всегда не очень хорошо отзывался о deb и что-то не видно чтобы он использовал debian и прочие дистры на нем основанные

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Если говорить откровенно, то Линус написал ядро. По поводу ядра у него может быть свое крайне авторитетное мнение. Но в вопросах юзерленда — увольте, здесь есть другие эксперты.

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.