LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

GOG и прочие копирасты

 , ,


0

3

Решил не давеча купить бандл на gog'е. Выбрал игры, тыцнул «Checkout», ввел данные о карте, тыцнул «Process order» и....

ничего. прогресс чекаута закрутился и дальше не пошел. Деньги с карты ушли, игры в моем списке не появились.

Написал саппорт реквест, уже второй день — тишина.

We will do our best to help you.
Regards,
GOG.com Support

Ага, конечно.

Завтра пойду в банк писать заявление об откате операции.

В общем для кошелька и денег торренты как были, так и остались лучшим «магазином».

Такие дела.

★★★

Последнее исправление: Evil_Wizard (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Reset

*почесав репу* мне винда в дуалбуте время экономит :) а если уж и пользуюсь досбоксом - для него морд полно, натыкал по-быстрому что надо - и вперёд. не помню, когда и в конфиг лазил.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ога, тратить свое время на поиск, скачивание, пиление конфигов, гугление проблем ...

Это чистая правда для тех у кого нет головы и возможности зайти на appdb.

Evil_Wizard ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

а если уж и пользуюсь досбоксом - для него морд полно, натыкал по-быстрому что надо - и вперёд. не помню, когда и в конфиг лазил.

Это тебе так кажется, что всё просто, на самом деле тут очень много геморроя. Для каждой игры надо свой профиль делать. И есть особо запущенные случаи, например, первый кармагеддон. Попробуй его настроить так, чтобы было с 3d ускорение без глюков и тормозов, да еще и диск не требовало.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

Скорее всего у тебя один из кривых неподдерживаемых линуксячьих браузеров. Кстати, письмо от гога с транзакцией на почту пришло?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

Даже если есть голова это ничего не меняет. Я, например, ни минуты своего времени не хочу тратить на эту херню. В детстве уже этим настрадался, сейчас не интересно. Проще 5-10 баксов заплатить и не знать проблем.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Скорее всего у тебя один из кривых неподдерживаемых линуксячьих браузеров. Кстати, письмо от гога с транзакцией на почту пришло?

Firefox 16.0.2. Письмо не приходило.

Evil_Wizard ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Проще 5-10 баксов заплатить и не знать проблем.

Как видишь не все так просто :D

Evil_Wizard ★★★
() автор топика

Завтра пойду в банк писать заявление об откате операции.

При откате паробаксовых микроплатежей есть неиллюзорный шанс попасть в блеклисты.

Деньги с карты ушли, игры в моем списке не появились.

А ты вообще знаешь, что деньги СРАЗУ с карты не уходят, а лишь блокируются на ней?
Совершенно не факт что они вообще ушли с карты, возможно в локе просто.

И даже есть некоторый шанс, твоя операция уже откатилась, но бабло придет только через месяц. Т.е если биллинг таки принял деньги, но не получил никакого отстука от селлера на эту операцию, то он сам их вернет.
Пока не встречал ни одного биллинга, который не возвращал бы такое «бесхозное» бабло.

В общем для кошелька и денег торренты как были, так и остались лучшим «магазином».

УМВР.
Используй карты нормальных банков.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Скорее всего у тебя один из кривых неподдерживаемых линуксячьих браузеров.

Скорее из за неподдерживаемых рашкинских говнокарточек выпущенных говнобанками. :)

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от winddos

Скорее из за неподдерживаемых рашкинских говнокарточек выпущенных говнобанками. :)

Рашка тут нипричем. С этой карты я __уже__ ранее покупал в этих твоих интрнетах и на GoG в частности. :)

Evil_Wizard ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

И даже есть некоторый шанс, твоя операция уже откатилась, но бабло придет только через месяц. Т.е если биллинг таки принял деньги, но не получил никакого отстука от селлера на эту операцию, то он сам их вернет.

Если ты не понял. Меня не факт проблем с транзакцией расстраивает. Подобные случаи были и с Близзардом. Все решалось в течении нескольких дней.

Меня расстраивает полностью отсутствующий саппорт у GoG.

Evil_Wizard ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evil_Wizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

Меня расстраивает полностью отсутствующий саппорт у GoG.

Этим больно большинство сервисов в интернете, даже самых хороших.

А вообще людей в сапорте там правда мало, толи 3-5 на всех, тут было:
http://galyonkin.com/2012/10/21/devyatyiy-podkast-oleg-klapovskiy-o-gog-com-t...

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Самые обычные блеклисты у процессингов, которые вполне могут как либо сливать их антифрод-организациям.
Тут есть важный момент: когда ты покупаешь физические вещи, то chargeback воспринимается более-менее нормально.

А вот когда он идет после оплаты за цифровые товары, то есть шансы получить проблемы с оплатой таких же товаров в другой раз.
Особенно если платеж из северной нигерии: процессингу проще отправить карту в бан, чем получить ещё один chargeback.

winddos ★★★
()

Интересно, а в течение какого времени можно опротестовывать операции по карте? Недавно пытался приобрести контент в iTunes, предназначенный только для США, вобщем, деньги за привязку карты списались, после чего получил отказ в оплате контента и карта осталась непривязанной.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

Платишь за проприетарщину — ССЗБ. Если она ещё и под неправославную ОС — ССЗБ вдвойне.

Я вот играю в Battle for Wesnoth. Проблем с платежами ни разу не было. И работает без всяких вайнов и боксов.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Циклы поправь немного и выстави 1 ядро. УМВР.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

У меня вот так, не помню что я еще правил, поиграйся с конфигом.

core=auto
cputype=auto
cycles=max
cycleup=10
cycledown=20

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Проще 5-10 баксов заплатить и не знать проблем.

Проще завести torrent и не знать проблем со всякими жутями типа starforce и прочими drm'ами.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Ты не в теме. На гог принципиально нет drm.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

Меня расстраивает полностью отсутствующий саппорт у GoG.

Ну у них не хватает поддержки, а у кого ее хватает?
Разве что у valve, да blizzard'а. Уровень поддержки же банальных копирастов вроде ЕА, MS и отечественных инвалидных компаний можно близко не ставить он около нуля.
У GoG же DRM'а нет, а это огромный шаг для прогрессивного человечества.

siphonops ★★★
()

GOG и прочие копирасты

Бгг. И чем же GOG копираст? GOG чуть ли не единственная платформа, которая всячески против DRM, региональных ограничений и всего остального, что все так не любят.

Написал саппорт реквест, уже второй день — тишина.

Подожди, пока проснутся. У них в саппорте всего 3 человека. Уверен, что проблему решат.

В общем для кошелька и денег торренты как были, так и остались лучшим «магазином».

Для кошелька воровство всегда было и будет лучше покупки. А вот для сохранения в порядке нервной системы сервисы цифровой дистрибьюции, вроде стима, например, сравнивать с трекерами как-то даже смешно. Ну или гог для тех, кто хочет максимум свободы.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Скорее из за неподдерживаемых рашкинских говнокарточек выпущенных говнобанками. :)

Сам факт того, что ТС собирается идти в банк, вместо того, чтобы зайти в онлайн-чат банка, написать им письмо или хотя бы позвонить, уже говорит о многом.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Платишь за проприетарщину — ССЗБ. Если она ещё и под неправославную ОС — ССЗБ вдвойне.
Я вот играю в Battle for Wesnoth. Проблем с платежами ни разу не было. И работает без всяких вайнов и боксов.

— Мужики, я тут купил банку чёрной икры, пытался намазать на хлеб, но немного икры упало на пол, и кот её быстро съел. Чёрная икра — говно.
— Платишь за чёрную икру — ССЗБ. Я вот ем доширак. И проблем с намазыванием икры на хлеб не было ни разу. И даже если падает на пол, кот не ест.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Разве что у valve, да blizzard'а.

У valve тоже так себе. Да, отвечают хорошо, но медленно. Сутки на ответ — это точно не срок, увы.

Уровень поддержки же банальных копирастов вроде ЕА, MS и отечественных инвалидных компаний можно близко не ставить он около нуля.

А вот это правда. У EA и их ориджина поддержка действительно отсутствует. Хотя их штаб сотрудников и обороты с гогом даже сравнивать смешно.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

Меня расстраивает полностью отсутствующий саппорт у GoG.

Нормальный саппорт. Например, multiplayer ключи по запросу к играми они мне отсылали на следующий день после обращения.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

я, честно говоря, в игры не играю, хотя и 2 раза покупал humble indie bundle (ни в одну из них так и не играл)

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Жжёшь. Только вот аналогия плохая. Ведь то что проприетарные игры плохие и в том числе связанные с ними проблемы — это именно результат проприетарности.

А сравнение вообще неправильное, скорее проприетарные игры — это как доширак — купил какую-то хрень и жрёшь, в то время как свободные — это как домашняя еда: платить не надо, вкуснее и полезнее.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Ведь то что проприетарные игры плохие

В 99.99% плохие именно «свободные» игры, потому что их делают не дизайнеры, сценаристы, художники, а программисты, поэтому играбельность там на нуле, а в играх играбельность это главное, открытые исходники нафиг никому не нужны.

платить не надо

Это единственный плюс, да и значение он имеет только для нищебродов.

вкуснее и полезнее.

4.2

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Ведь то что проприетарные игры плохие и в том числе связанные с ними проблемы — это именно результат проприетарности.

А то, что свободных игр нет — это результат их свободности. А аргументы «хороший-плохой» подходят разве что для дележа фломастеров в детском саду.

А сравнение вообще неправильное, скорее проприетарные игры — это как доширак — купил какую-то хрень и жрёшь, в то время как свободные — это как домашняя еда: платить не надо, вкуснее и полезнее.

Очень правильная. Если ты называешь доширак хренью не из-за каких-то объективных причин, а только потому, что ты не сделал его своими руками, то любое блюдо в ресторане ты тоже считаешь хренью? Хотя зачем я спрашиваю, откуда тебе знать, что там в ресторане, если ты пользуешься только бесплатным и сделанным своими руками. Позволь спросить, что ты ешь? Ты бывал в мире, который за пределами твоего порога? А дом сам построил? Надеюсь, из стройматериалов собственного производства?

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Это единственный плюс, да и значение он имеет только для нищебродов.

Это тебе он кажется незначительным, потому что ты знаешь, что такое разделение труда. И считаешь нормальным тратить деньги, заработанные в одной отрасли, на продукты, созданные в другой. А ему некогда зарабатывать деньги, он делает себе открытую еду и шьёт свободную одежду. Потому что в магазине только проприетарная.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Довольно противоречивая игра, в основном из-за закоса под олдскул. Графон ей, честно говоря, вообще не идет. И да, это hack'n'slash, следовательно — почти казуальщина.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Казуальщина — это игры для всех. Чтобы могла играть и моя бабушка, и сосед-алкаш с IQ меньше 80, и племянница в возрасте 10-ти лет. И чтобы они не требовали много времени, чтобы в них не нужно было учиться играть. Ну, это что-то типа злых птиц, всяких разноцветных кубиков или фермы в контакте. А будет ли бабушка играть в FTL, психонавтов, амнезию, торчлайт и прочие Mark of the Ninja?

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

проприетарные игры — это как доширак — купил какую-то хрень и жрёшь, в то время как свободные — это как домашняя еда: платить не надо, вкуснее и полезнее.

Вот ты смешной. Назови хоть одну нормальную свободную игру, которая по графике, сюжету, геймплею и прочему будет лучше средней проприетарщины? В лучшем случае получаем графику 10летней давности, средней фиговости фэнтезийный/фантастический сюжет, который уже где-то был, пошаговый геймплей и звуки, записанные на дешевом синтезаторе в туалете.

cipher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.