LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аудиофильские наушники


0

1

Наткнулся тут на пациентов:

Доброго времени суток!

Нежданно-негаданно вдруг на меня свалилось некоторое количество свободного времени, а именно - пребывание в командировке, когда до домашних забот уже не дотянуться, а от «самообразования» после рабочего дня в голове уже ничего путного не образуется. В общем, появилось время на хобби, хоть и немного. Если кто помнит, раньше на «звукозаписи» я создавал «наушниковую» тему (которая канула в Лету при очередном «улучшении» форума), но сейчас та ветка форума пребывает в затяжной коме и может статься, вообще помре без времени. Поэтому продолжение хочу сделать тут. В той стародавней теме я много кому советовал наушники Philips SHP-2500, и несколько человек их купили по моему совету. Теперь у них есть возможность улучшить «музыкальные» показатели своих наушников, да и не только у них - нижеизложенные принципы универсальны. В общем, пару недель в качестве отдыха я по вечерам занимался апгрейдом наушников и малость преуспел в этом деле, поэтому хочу рассказать публике, что, как и почему делалось. Учитывая относительно большой объем написанного мною материала, да еще с иллюстрациями, я решил выложить его в свободный доступ на более удобном для этого ресурсе, нежели наш форум, адаптированный в первую очередь для оперативного общения (и это хорошо). За дизайн (вернее, его полное отсутствие) прошу не пинать - страница создавалась не гламурных няшек ради, а практической пользы для. Да и не спец я в конструировании сайтов, и лишь сейчас столкнулся с необходимостью в личной странице. Надо отметить, что я вообще не хотел бы заморачиваться с созданием страницы и пытался напроситься к кому-нибудь «в гости», но не сложилось, только людей всполошил. Спасибо тем ребятам, кто откликнулся, но мне все же пришлось идти «длинным» путем. Ладно, теперь о деле.

Ссылка на мою типа страницу http://emotionproject.narod2.ru/ Если не работает ссылка - будем с Божьей волей и мирской помощью исправлять.

Обсуждение моей статейки и дискуссию на «околонаушную» тему предлагаю вести здесь.

http://forums.kuban.ru/f1060/Доработка_наушников_на_примере_philips_shp-2500_Обмен_опытом-3121251.html

Пройдите по всем ссылкам и выводы делайте сами :)))))))))

Пройдите по всем ссылкам

Фу, какое неуважение.

И «многабукафф».

По ссылкам — очередные потреблядские проблемы?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Пройдите по всем ссылкам

Угу.

Deleted
()

Аааа... Я == !Ъ. Прошел, дебил, по ссылке. Ну и бульбец!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Аудиофильские наушники за 560 р., которые слушают на ноуте «через винмедиа 9. Эквалайзер включен.»? Наркоманы что ли?

Tigger ★★★★★
()
Последнее исправление: Tigger (всего исправлений: 1)

Я предпочитаю темы, где аудиофилы выстругивают сосновые прокладочки под кабели, что бы звук был более маслянистым.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

не понятно зачем он внутреннюю поверхность корпуса салфеткой оклеивал если хотел заглушить пластик тогда бы уже 2 мм вибропластом оклеилбы :)))

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

тогда бы уже 2 мм вибропластом оклеилбы :)))

напиши ему об этом :)

true_admin ★★★★★
()

Тю, я думал он ортодинамические ТДСы советские примочил, а это унылый Филипс. Им ничего не поможет.

Valeg ★★★
()

Голь на выдумки хитра...

Axon ★★★★★
()

Это точно. Наушники бывают только «аудиофильские».

Ни один любитель Hi-Fi (не путать с Hi-End!!!) сажать слух в пыточном приспособлении для ушей не будет.

Bioreactor ★★★★★
()

По первой ссылке лор-эффект, что там было?

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Это говно можно назвать наушниками? Филипс умеет делать наушники? Мда...

это, внезапно, одни из самых приличных ушей за свои весьма скромные деньги ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Я вообще не знал, что за <1500р может быть хоть что-то приемлемое

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Сейчас посмотрел на Яндекс-Маркете, я не один такой. Почти у каждых наушников филипс в коментариях - говнозвук.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

чтобы написать слово говнозвук, достаточно уметь печатать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

а зачем?

она вносит искажения. Представь два случая: плотная пластина без дырок и отсутствие всяких перегородок. В каком случае будет лучше звучать? Вот поэтому чем меньше площадь перегородки тем лучше. Даже на напольных колонках если снять защиту диффузоров то звук лучше.

(на счёт звукоизоляции сзади ничего не могу сказать)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

только напуркуа это все?

хобби у него такое, дорабатывать плохие наушники.

true_admin ★★★★★
()

Кстати, раз уж пошла такая пьянка, задам сакральный вопрос. Одного меня не впечатляет звучание всяких синхайзеров типа 600, 650 итп? Единственные уши что меня действительно впечатлили это электростатика (своей детальностью, но басы подкачали), остальные играли по-разному, но не вызывали никакого желания их купить.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Кстати, раз уж пошла такая пьянка, задам сакральный вопрос. Одного меня не впечатляет звучание всяких синхайзеров типа 600, 650 итп?

нет. не одного тебя. Мне тоже они не ахти.

Вот Sony MDR-XB(толи 700 толи 1000, не помню) мне понравились, но уж слишком здоровые. на улице не походишь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Что там адекватного?? Больше смахивает на шаманские пляски. Если я не прав ткни на мат часть желательно еще советского приода

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

про интерференцию он прав походу.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

эээ, я имел в виду не только синхайзеры, а наушники вообще...

тогда я не согласен. Есть наушники, что впечатляют. Но я в принципе не требователен. То есть я хорошо слышу нюансы, но могу жить и с дешевыми ушами. То есть у меня девиз - «или дешевое гавно, или уже серьезная вещь», среднего на дух не переношу. Стоит немало, а качество все равно не устраивает.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Одного меня не впечатляет звучание всяких синхайзеров типа 600, 650 итп?

нет, не одного. я тоже из этого клуба. «ах» не произошел.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Одного меня не впечатляет звучание всяких синхайзеров типа 600, 650 итп?

Нет, сенхайзер - погоня за цифрами в хар-ках и накрутка цен. Ничего особенного в них нету.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На любителя, характерный звук 70-ых. Рок тащят просто супер, электроника интересно звучит но явно не то, чего ждут поклонники сабжа. Я в восторге, это мой идеал. Ща вот железо на усил закупаю, audigy 2 sz не очень с ними справляется.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Забыл о недостатках: на моём экземпляре был плохо закреплен левый динамик. Кошка навернула с тумбочки динамик вывалился из паза, мембрана осталась на месте, пришлось виток с катушки отмотать для ремонта. Воткнул в итоге подпорочку под динамики... Вообще конструкция армейская и довольно надёжная, очень крепкий обод, всё легко разбирается/собирается, ремонтопригодность у них тоже на высоте.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Мерси за отзыв. У меня как пошесть - наушники отказываются долго жить. В основном накрывается обод. Вот и начал задумываться об этих.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В основном накрывается обод.

Тогда рекомендую, только не поленись раскрути и подопри от греха подальше динамик чем-то. Служит будет очень долго. Разбираются проще пареной репы, снимаем кожзам, слегка подцепив плоской отверткой сбоку. Выкручиваем 4 винта. ЗЫ можешь ещё ur-20 посмотреть, звук другой. И цена тоже. Обод вообще гибкий. Уши лёгкие я их на улицу таскать купил. У меня уже второй экземпляр (первый по синьке просрал).

erfea ★★★★★
()
Последнее исправление: erfea (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.