LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как назвать папку?


0

1

Суть такая: есть движек (веб) как обозвать папку в которую будет складываться уникальный для конкретного сайта код? Именно код логики, не какой-нибудь разметочный.

Можно одним английским словом :)

★★★★★

Ответ на: комментарий от Harald

где у носков левая сторона, на которую её можно вывернуть? o_O

Ну, там где шов на пальцах торчит. А еще у некоторых носков бывают небольшие рисунки отдельной ниткой. Там левая сторона где нитки от рисунка торчат.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну так это внутренняя и наружная стороны, а вот как можно носки влево или вправо вывернуть, как-то не представляю. Наверное, это носки в 4-мерном пространстве :)

А, ну можно и так сказать. У меня одежда вывернутая наизнанку - «вывернутая на левую сторону». Пример использования - «Сына, ты почто свитер на левую сторону одел, битый будешь».

HerrWeigel ★★★★
()

_unikalne-site-com
_unikalne-site-com/lib

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вообще-то в быту выражение «вывернуть на левую сторону» равносильно «вывернуть наизнанку», то есть внутренней стороной наружу. Никогда не слышал?

Конечно, это просторечное, нелитературное выражение. А с научной точки зрения вообще бессмысленное. Но это «российский фольклор».

Вывернуть рубашку или пальто «на левую сторону» — это тоже, видимо, в 4-мерном пространстве. Тем не менее, так говорят. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

в быту выражение «вывернуть на левую сторону» равносильно «вывернуть наизнанку»

Либо у хохлов, либо в глухих деревнях.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

мама не знает — Megadeth

amorpher ★★★★★
()

ещё можешь кетой и прочими сёмгами обозвать

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В крупных городах. Разумеется, не в «профессорских» семьях, но во многих так говорят.

Если ты чего-то не слышал, это ещё не значит, что это бред, и что «так никто не говорит».

Если ты чего-то не видел, это ещё не значит, что оно не существует.

Какой-то у тебя ненаучный подход, а ещё кандидат наук называется. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

В крупных городах

Небось, «понаехавшие» колхозаны?

Если ты чего-то не слышал, это ещё не значит, что это бред, и что «так никто не говорит».

Ну, я знаю, что велик и могуч русский язык, но так над ним издеваться...

Какой-то у тебя ненаучный подход

Да просто не хочется верить в такую тупость человеческую.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

А чего так? Мне, например, больше «директория» нравится, нежели каталог. Хотя, те же яйца, только в профиль.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Первый

Отцом можешь, можешь батей. По имени-отчеству тоже можешь, но как-то это слишком уж вычурно, нарочито интеллигентно.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: Первый от Lighting

Прикольнее «мой господин». И так где-нибудь в куче народа заорать «Мой господин, помилуй!» и на коленях к нему ползти... :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Каталог и только каталог. Во всех документах, во всех книгах, во всех (немногочисленных в то время) статьях. Человек, говорящий «директорий/директория», считался чайником. Это было то же самое, что назвать TeX «тексом» или спросить: «а в юниксе можно на бейсике или на паскале писать?» :)

DeVliegendeHollander ★★
()

как обозвать папку

Обзови каталогом или директорией, или на винфак иди.

jessey
()

Можно одним английским словом :)

local

pv4 ★★
()

Запомни, сынок, папка - это отец. Вот тебе два термина: «директория» и «каталог». Пользуйся на здоровье.

Dirty_Diana
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

До Windows 98 называли именно «каталог», еще раньше «директория» (Ms-dos). А сейчас все говорят «папка» и это нормально.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

У меня каталог lib - там весь js и php код, который подключается в страницы.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Бред. Никогда такой чуши не слышал.

Не бред. Это одно из возможных употреблений жаргонного значения слова «левый».

HerrWeigel ★★★★
()

Суть такая: есть движек (веб) как обозвать папку в которую будет складываться уникальный для конкретного сайта код? Именно код логики, не какой-нибудь разметочный.

Какая именно логика, по назначению? templates, modules...

Аватар классный.)

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

Вот тебе два термина: «директория»

Это вообще не термин, это кривой рунглиш.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

А каталог - это такой журнал, в котором продают косметику. Действительно, как они могут быть синонимами? К слову, в русском языке у слов бывает несколько значений.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

В свое оправдание могу сказать что я в минестерстве обороны работаю :)

Тогда всё очевидно же!

Папку назвать «Оазис_18». Ну или там «Рябинушка_ЗД». Можно конечно «Куб-16» но некоторые могут обидется.

:)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

К слову, в русском языке у слов бывает несколько значений.

Давай-ка ссылочку на значения слова директория, отличные от формы правления.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

И уж не вздумайте тащить эти термины в убогий мир Linux.

fixed

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Какая именно логика, по назначению? templates, modules...

Не. Там специфические для данного сайта особенности. Тонкости поведения в модулях и администрировании. То есть везде работает вот по такой-то логике, а вот именно на этом сайте немного по другой

Аватар классный.)

Истинный Б-г уж года четыре поглядываю ЛОР - не видел тут Бо :) а судя по всему ты тут дольше. Че я могу сказать - долой няшек и котиков! :)

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

site-spec/ от «site specific»

Разумно. Именно то, что просил, спасибо. В принципе понятно с первого взгляда что в там внутри

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

движек

да-да-да, я - безграмотный, бестолочь, книг не читаю, и вообще - в детище Луговского меня! Или на винфак. Самим не противно: две страницы одни и те же шутки (совсем не остроумные, кстати) «Папка - это твой батяня» и «иди в школу!»

Извините

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pihter

Я очень даже серьёзен.

две страницы одни и те же шутки

Никаких шуток.

J ★★★★
()

как обозвать папку

За «папки» предлагаю бить по голове книжкой «Современные операционные системы» Э Таненбаума.

А по теме предлагаю назвать директорию «km2RmxlymPnEPGrg». Это первое что пришло в голову.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

четыре поста перед этим сообщением: никаких шуток, все серьезно. Все строго по делу. Никто не тешит свое ЧСВ.

Никогда не поверю что никто из вас каталог папкой никогда не называл и не называет в обиходе. Лицемерие это. ИМХО

pihter ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.