LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OpenSource HelpDesk

 , ,


0

5

Здравствуй, ЛОР! Некоторое время назад в качестве helpdesk'а был установлен OTRS. По сравнению с plain-email общением с клиентами он удобнее, но интерфейс заставляет плакать кровавыми слезами. Существует ли в природе hosted (_не_ онлайн) helpdesk, удовлетворяющий требованиям:

  • У клиента должна быть возможность общаться с использованием только email. Без веб-морды и прочего (хотя возможность отвечать через веб-морду лишней не будет).
  • У сапорта должна быть возможность через гуй управлять заявками (назначать проекту, удалять, перемещать в спам, отвечать, етц).
  • Возможность автоматического назначения заявки в проект в зависимости от email (по отправителю, по теме, по параметрам в теле письма).
  • Не вырвиглазный внешний вид (как пример - redmine, хоть и не эталон, но гораздо приятнее otrs).
  • Не обязательно: должен быть написан на ruby/python.

Быстрое гугление ничего похожего не дало. Может быть, я не так ищу?

PS. Сейчас тестирую в качестве helpdesk redmine - в принципе, минимальную функциональность с его помощью реализовать можно.

★★★★

Подпишусь на тред. А то может чего родили с тех пор, как я сабж искал.

pekmop1024 ★★★★★
()

Вроде Jira по требованиям подходит (правда она не на питоне с рубями). да и какая разница, у них есть сервис по подписке в месяц.

Deleted
()

здесь смотрели?

offtop: я вам написал на почту по поводу хостинга. ответьте что-нибудь

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

25 users
$1,200

Мне кажется, они там фалломорфировали.

pekmop1024 ★★★★★
()

Я в своё время долго работал в саппорте, а потом в другом месте занимался выбором и далее установкой и поддержкой системы для суппорта. Могу сказать, что лучше RT ничего не придумали. Написано правда на perl, а не на ruby/python. Впринципе могу помочь, если потребуется: есть опыт ковыряния в её кишках. Джаббер в профиле.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Плюсую RT. Вещь не самая тривиальная в настройке, если хочется чего-то странного, но весьма удобная.

strangeman ★★★★
()

Ты второй OTRS что ли заюзал? Из опенсорсных он (равно по фичастости и удобству допила) ИМХО вне конкуренции.

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.