LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Популярнейшая проблема студентов

 ,


1

5

Учусь в техническом ВУЗе на техническом факультете, но, т.к. дело происходит в Украине, приходится учить кучу всякой ерунды, начиная с культурологии и заканчивая экономикой, на предметы по специальности и саморазвитие времени почти не остается. В связи с этим возник закономерный вопрос, как осилить туеву хучу неинтересной информации с несколькими десятками дат, фамилий и нудных определений за короткий срок? Например, посидеть часик за лекциями и 30 страниц говна ближайшую неделю останется в голове. Прошу совета у таких же студентов и тех, кому посчастливилось вытерпеть все это и успешно забыть.

Проблем с памятью нету, интересные мне темы запоминаются быстро и надолго.

Линукс тут при том, что многие системные вызовы и библиотеки знаю назубок и активно использую.

★★★★★

Ответ на: комментарий от punya

Везде хардкор, такая уж у нас система образования, гуманитарная.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: f1xmAn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nihil

Это у студентов-общажников, к которым я не отношусь. ☺

f1xmAn ★★★★★
() автор топика

Заинтересуйся, если на всё будешь упёрто класть болт, то ситуация не изменится. Хорошо вам наверно, можно еще и бросить вуз если вдруг пришло разочарование, в АРМЕЮ не загребут.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Условия не такие жесткие, при желании можно и бросить вуз, если уж совсем пустая трата времени, и откосить, наслышан от проживающих знакомых что намного проще.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

так чувака одного даже выгнали из-за него. выгнать с мехмата за тоерию права!!

А еще говорят что советское образование - лучшее в мире. Никогда не поверю.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Я уже сказал: нет желания забивать голову херней - вперед в техникум или ПТУ. Там как раз для таких и место. А в университете высшее образование дают. Его потому высшим и называют, что там из бывшей школоты делают не только специалиста, но и всесторонне образованного человека.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Его потому высшим и называют, что там из бывшей школоты делают не только специалиста, но и всесторонне образованного человека.

Странно, почему-то на процветающем западе делают именно хорошего специалиста в своей области, а не специалиста по кухонным спорам.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

что там из бывшей школоты делают не только специалиста

4.2

никаких специалистов ни один универ этих стран не делает.

а делает вот это:

но и всесторонне образованного человека.

читай: непонятно-что.

Sonsee
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.