LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

RMS: Canonical заставят передать пользовательские данные в пользу правительств.

 , ,

Штольман призывает не покупать на Amazon не потому, что люди оставляют там свое имя, а по другим причинам.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

LOR этого не делает.

Ты уверен? Если правоохранительные органы потребуют у администрации имеющуюся информацию о каком либо пользователе

ЛОЛ, где вы видели на ЛОРе персональную информацию?

Mr_Gentoo
()
Ответ на: комментарий от Mr_Gentoo

ЛОЛ, где вы видели на ЛОРе персональную информацию?

Как тебе такой сценарий: лорчанин пишет на форуме «ПУТЕНУХОДИ», оборотни в погонах заводят дело об экстремизме, приходят к макскому и требую логи с айпишниками, через провайдера вычисляют анона -> СГУЩЕНКА? :3

Ok
()
Ответ на: комментарий от Mr_Gentoo

LOR этого не делает.

Ты уверен? Если правоохранительные органы потребуют у администрации имеющуюся информацию о каком либо пользователе

ЛОЛ, где вы видели на ЛОРе персональную информацию?

В данном случае я говорил об IP пользователей. Если государству приспичит наказать пользователя за какое нибудь высказывание, они обратятся к администрации ресурса с просьбой выдать IP. Его они конечно могут узнать и без помощи админа ЛОРа, но это просто займёт больше времени.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от onon

внезапно, на андроиде тоже не обязательно чем-то пользоваться кроме самого андроида, gapss тоже будут не установлены, если использовать образ без них.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Получат китайский или немецкий ip? И что?

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да что далеко идти: у нас тоже есть некий П.Дуров, который активно сливает информацию ФСБшник

Государство у нас получает доступ к любым данным, независимо от желания людей их предоставить. В США, кстати, тоже, но там, наверное, хоть формальности соблюдают.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

внезапно, на андроиде тоже не обязательно чем-то пользоваться кроме самого андроида, gapss тоже будут не установлены, если использовать образ без них.

Ничего себе сравнение.
Сравни сложность установки lubuntu на произвольный ibm pc и какой нибудь cianogen mod на произвольный arm планшет или смартофон.
Это совершенно разные вещи

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Внимание, вопрос: чем этот ваш линукс лучше Windows если исходники никто не читает?

На десктопе ничем. За 5 лет я не нашёл преимуществ. Из плюсов только то что я научился скриптами автоматизировать некоторые действия, но это и на венде можно, просто под линуксом это выглядит более естественным.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от geekless

новостей «Столлман советует не пользоваться интернетом»

Он давно уже демонстрирует, как кошерно (не) пользоваться интернетом. Пользуйся на здоровье, предупреждён — вооружён авотнет, ты же не знаешь ни о каких гадостях, и не хочешь, чтобы они были (ц).

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

не пользоваться интернетом
не выходить на улицу
выбросить все девайсы и поселиться в подземном бункере
вполне разумные советы.
Quasar

действительно.
начни с себя

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от onon

Сравни сложность установки lubuntu на произвольный ibm pc и какой нибудь cianogen mod на произвольный arm планшет или смартофон.

так это же не из-за того, что андроид такой плохой, а убунта хорошая, а из-за производителя железки. убунту на планшет или смартфон вообще хрен поставишь.

maloi ★★★★★
()
Последнее исправление: maloi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maloi

так это же не из-за того, что андроид такой плохой, а убунта хорошая

Именно из за того. В андроиде можно не удаляемое по делать, а в убунту нельзя

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я? я даже уверен что в венде они есть. Но чел пишет что он не уверен, что его линукс не отсылает по ночам дампы его дисков врагу

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

ты надеешься, что когда убунту будет на телевизорах, в ней можно будет в дефолтной прошивке что-то удалить?

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

ты надеешься, что когда убунту будет на телевизорах, в ней можно будет в дефолтной прошивке что-то удалить?

Лол. Убунта на телевизоре будет каждую ночь втихую сливать в «органы» местоположение телевизора и отчеты о том, что владелец не посмотрел в 21.00 канал ОРТ.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Хуже. В них камера есть встроенная, в телеках. Если получить удаленное управление, то...

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

И кстати, если все что-то плохое делают, это не значит, что это хорошо.

Я и не говорю, что это хорошо. Это просто данность. Но тыкать этим в другого, если ты сам не лучше - это лицемерие.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

тут как с джентльменами, вот, сдадут, тогда появится мотивированный аргумент отсюда свалить, а пока это свободный ресурс.

Почему тогда штольман уже обвиняет каноникал? Уже были прецеденты?

yirk ★★★
()

Да-да-да, а ещё Среднее Квадратическое Бородатое предлагает не пользоваться электронными книгами, пока эти книги не осознают в себе личность и не начнут уважать наши свободы.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Тут есть гугл-аналитикс.

В фильтре адблока.

Но зачем?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Единственный реальный факап там - с невозможностью авторам выставить цену своей книги.

https://kdp.amazon.com/self-publishing/help?topicId=A2MLJ06E7JKXLN «You can enter or change your royalty option and book's list price in Step 2 of the book editing process. »

На русский язык сам переведёшь, или помочь?

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

а вот тут: http://www.jimchines.com/2012/02/amazon-ebook-price/

обиженый автор утверждает, что

But they also pointed to section 5.3.2 of the current Amazon/KDP Terms and Conditions, which gives them:

…sole and complete discretion to set the retail price at which your Digital Books are sold through the Program.

So what’s the big deal? Don’t retailers put things on sale all the time? Well, sure … which leads me to my second lesson.

Amazon can calculate royalties based on the sale price, not your list price.

Что позволяет им во время скидочных акций сбрасывать цену на книги на столько, на сколько угодно Амазону, не спрашивая мнения автор

stevejobs ★★★★☆
()

sudo apt-get remove unity-lens-shopping

E: Не удалось найти пакет unity-lens-shopping

Остальное не Ъ.

queen3 ★★★★★
()

По-моему так с убунты пора валить... Только вот на что? Ну ладно, для тех, кто хорошо разбирается, есть Slackware, а что насчёт обычных людей, кому бы музычки послушать, да фильмов посмотреть, ну и ещё всякую в интернете типа новостей почитать?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ты ужасно смешной. Середину в блоге прочитал, а первый абзац не осилил.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

В данном случае я говорил об IP пользователей. Если государству приспичит наказать пользователя за какое нибудь высказывание, они обратятся к администрации ресурса с просьбой выдать IP. Его они конечно могут узнать и без помощи админа ЛОРа, но это просто займёт больше времени.

согласен

Mr_Gentoo
()
Ответ на: комментарий от yirk

Это не тыкание в данность и не обвинение, это указание на недостатки и очевидность, что собирание персональных данных влечет коллаборационизм.

Кто не лучше? Я лучше, поверь, я не стучал и не стучу.

Stallman тоже неплох.

RMS: Canonical заставят передать пользовательские данные в пользу правительств. (комментарий)

record ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xenius

а что насчёт обычных людей, кому бы музычки послушать, да фильмов посмотреть, ну и ещё всякую в интернете типа новостей почитать?

Тем можно не рыпаться и продолжать использовать то, что используют.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

O_o а зачем так? Есть noscript больше ничего не надо.

Потому что нынешние интернеты без JS всё менее юзабельны. Тут дело личных предпочтений, конечно, но мне, например, надоело постоянно трахаться с включением и выключением скриптов, поэтому я оставил только эдблок и гостери, в котором частично разрешаю что надо.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Потому что потянуть покупку бумажных книг (хотя бы 1 в неделю) могут далеко не все.
Следовательно, свобода в его представлении (даже временно) снова становится элитарным явлением. С чем он и боролся, на то и напоролся.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Дешевле. И весьма часто - значительно. Чаще это касается больших произведений, что-то вроде книг Кнута/Шопенгауэра/Джойса и т.д.
Плюс, пиратить книги умерших авторов я зазорным не считаю, поэтому плачу я лишь за единицы. Но это - моя личная позиция по данному вопросу (да-да, пиратить плохо, но нахлебники пускай идут глубоко и надолго).

Solace ★★
()

Новые линзы каноникла содержат педофилин!

Vit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.