LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нужна комната на 2 месяца

 , ,


0

1

Подскажите, пожалуйста, есть ли вменяемые предложения по аренде комнаты (не койко-место) в Москве на пару месяцев?
Из хотелок - чистота, минимально необходимая мебель и бытовая техника, минимум претендентов на с/у, Калужско-Рижская ветка.
Желательно без агентств. Можно общежитие.
Куда лучше обращаться, на каких сайтах смотреть и т.д.? Какие цены актуальны?

Спасибо.


Комнаты в среднем 15 тыр в месяц за пределами Кольцевой, для женского пола дешевле. Лучше всё-таки работать с агентством, потому что объявления актуальны максимум сутки. Но если есть мобильное устройство, с которого можно выйти в инет и ты готов бегать по городу с риском не успеть, то дерзай, можешь по объявлениям. Сам недавно снял комнату (с хозяевами) на Кольцевой за 16 тыр.

MageasteR ★★★★★
()
Последнее исправление: MageasteR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Ну, во-первых, выпендриваться мне было особо некогда, но вероятно, что как только подзаработаю, особенно если с хозяйкой не уживусь - сниму однушку, чтобы и без хозяев, и без сожителей; во-вторых, раз на раз не приходится, хозяева разные могут быть.

MageasteR ★★★★★
()

Думаю, лучше в ближнем замкадье (если не нужна формальность в виде временной регистрации в Резиновом Городе), но отдельную квартиру. А то есть большой риск, что не уживёшься.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Ну вдруг за это время девушку найдёшь, а соседи (особенно если сосед — хозяин) не пустят? :)

Ну также ещё есть «боунсы» в виде возможного загаживания или длительной занятости общих территорий.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CuHe3yb

Ну если трахаться, то тогда как раз лучше квартира. А то, бывает, хозяева запрещают арендаторам пускать гостей в съёмную комнату.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

С агентством конечно лучше, но тогда придется заплатить за 3 месяца. Агентства же 80-100% в качестве вознаграждения берут, насколько я знаю.

tuxin
() автор топика
Ответ на: комментарий от tuxin

Если имеешь в виду три месячных оплаты, то это не всегда так. Это бывает, если хозяева берут «страховой залог» на случай если ты им там чего-нибудь набедокуришь. Но если снимать с хозяевами, то залог чаще всего не требуется. Я вообще всего 2 тысячи отдал.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Я про вознаграждение агентству говорил, проживу 2 месяца, а заплачу в итоге за три. Агентству же я должен буду деньги отдать.

tuxin
() автор топика
Ответ на: комментарий от tuxin

А, туплю с утра. Ну тогда нужно быть готовым побегать по городу и к риску нарваться на лохотрон.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tuxin

Агентства же 80-100% в качестве вознаграждения берут, насколько я знаю.

Они там вообще ухи объелись?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ты можешь не пользоваться услугами агентства. Искать квартиры сам, проверять их сам, гарантии обеспечивать сам.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

За поиск по твоим требованиям. За юридическую проверку чистоты. За оформление документов. Но я повторяю, ты можешь не платить, у нас свободная страна. Хочешь - ешь, не хочешь не ешь, другим больше достанется.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.