LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как на Zif Pata разъем подключить Sata или ide HDD?

 ,


0

0

Сабж. Имеется ipod video 5 поколения. Плееру уже семь лет и от старости начал накрываться его родной хард на 60 гигов. Разъем на харде не тот современный zif, которые сейчас используются, а похож на уменьшенный ide. Вот такой У меня есть желание воткнуть плату плеера с дисплеем в другой корпус (самодельный) и распаять это на 2.5 хард и вместо 3.5 входа распаять 6.3. Собственно вопрос, распновку я найду, если распаять просто на любой ноутбучный ide хард - будет работать? Если нет, то возможно это сделать? Есть ли какие-нибудь переходники? а то кроме cf я больше ничего не встречал.

пс. линукс тут притом, что на плеере установлен rockbox (правда я им не пользуюсь :()

Где-то в интернет магазине видел переходник на флешку толи SD, толи CF. Могу поискать если нужно.

MaZy ★★★★★
()

Тред не читай
@
сразу отвечай

MaZy ★★★★★
()

За каким таким в метках gentoo?! ЗЫ тебе реально больше нечем себя развлечь?!

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaZy

Да, я знаю такой переходник на cf. Он мне не нужен

Louis_XIV
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

мне нужен в другую сторону переходник, т.е. чтобы не 1.8 подключить на место 2.5 , а 2.5 подключить на место 1.8. Плюс к тому же, у меня разъем старый

Louis_XIV
() автор топика
Ответ на: комментарий от Louis_XIV

Чушь.

Передняя панель 4.68$, кликвил 4.99$, задняя крышка 7.32$, итого 16.99$. Ну и что за плеер ты купишь за пятьсот рублей?

Добавь ещё 19$ за переходник ZIF-CF(карта-то найдётся?) или 30Гбайт 1.8" HDD. Даже за 1100 не купишь ничего нормального.

А самодельный корпус - лютый колхоз, если, конечно, у тебя дома не стоит 3D-принтер.

Lighting ★★★★★
()
Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lighting

передняя панель, кликвил и задняя крышка у меня есть. царапаны сильно, но мне хватает. Смысла ставить cf-ку не вижу, ибо на 64 гб стоит около 3-4 кусков, это только карта памяти

Louis_XIV
() автор топика
Ответ на: комментарий от Louis_XIV

кстати, решил продать айпод и свою нокию и купить айфон 4s на 64 гб

Louis_XIV
() автор топика

на кой чёрт здесь тег генты? почему мне приходят уведомления на те вещества, на которые я не подписывался?

по сабжу: возьми _нормальный_ плейер (не огрызочный), и будет всё хорошо.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

додумайся сам, почему тег генты. по сабжу - совет конечно очень ценный, но я смутно себе представляю что есть «нормальный плеер не огрызочный» и что там будет хорошо? К нему можно прицепить хард гигов на 500? и чем оно вообще будет лучше огрызочного?

Louis_XIV
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.