LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вспомнить что-либо через продолжительный период времени.

 , ,


0

1

Придумали ли на сегодня какие-то (относительно надёжные) способы напомнить себе о чем бы то нибыло через 5-10-..нанадцать лет?



Последнее исправление: Stvad (всего исправлений: 1)

Придумали ли на сегодня какие-то (относительно надёжные) способы напомнить себе о чем бы то нибыло через 5-10-..нанадцать лет?

Да. Записать.

feofil
()
Ответ на: комментарий от Tark

Ипотека?

Не, там каждый месяц напоминают.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

ну тщемто да глобально и надёжно:D

Stvad
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tark

Мне кажется или я в совсем другом треде на другую тему (кажется, про ядерную войну) уже встречал этот твой вариант?

Универсальный ответ на все вопросы и на все случаи жизни? :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Stvad

Органайзер, емайл, емайл+органайзер. Сейчас в разных gmail-подобных сервисах есть тэги, можно оставлять «на вечную память».

Или в блокнот.

Когда не надо бояться «забудешь - не забудешь», тогда и запоминается почему-то легче. :)

feofil
()

Ну можно еще письмо себе почтой России отправить.

Tark ★★
()

Я нашел. org-mode. А что, у меня есть записи, которым уже два года есть точно - несбыточные мечты. :)

«Dammit, Emacs.» (c) xkcd :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stvad

Можно с собой забрать. На таможне сказать, что сувенир, от предков. И что он дорог тебе, как память.

feofil
()
Ответ на: комментарий от Stvad

а если я вдруг перееду?)

Выдолбишь на новом месте. :) За время переезда, авось, не забудешь. Ты, главное, выбирай место, где рядом есть хорошая скала, которую видно далеко. Археологи будущего порадуются.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ага. А потом безмозглые альтернативщики будут вопить: «это невозможно было сделать человеку, ведь тут задействованы невероятные космические технологии!!!11111».

Kindly_Cat
()

Каждый день медитируй и по сотне раз повторяй то, что нужно запомнить. При этом опять память раскачаешь офигенно, тоже профит. :)

DeVliegendeHollander ★★
()

Ассоциативному механизму памяти нужен триггер. Например, определённое сочетание месяца, числа и дня недели. Оговорюсь, что мне не приходилось пробовать такие триггеры, поэтому не знаю, годится ли оно. Обычно я вешаю воспоминание на материальный объект, который точно окажется у меня на глазах в нужный момент.

Homura_Akemi
()

Придумали ли на сегодня какие-то (относительно надёжные) способы напомнить себе о чем бы то нибыло через 5-10-..нанадцать лет?

Western Union. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Спасибо, посмеялся.

А зря. Последние лет пять работает безотказно, и не вижу причин, почему ещё через 5 не буду.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

раньше помнить все было нормой. поэтому и существовали устные предания. потому что единожды услышав , запоминал на всегда. а потом людишки выродились еще больше. теперь память дырявая ..

bloodmeri
()
Ответ на: комментарий от bloodmeri

теперь память дырявая ..

Это нормально. Наш мозг так справляется с перегрузкой, потому что сейчас мы в разы больше воспринимаем информации.

jamy
()

Вспомни себя в прошлой жизни. )

Sociopsih ★☆
()

У меня память хорошая.
Меркурий в Тельце.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от bloodmeri

Потом изобрели письмо и мозгу стало ненужно запоминать over 9000 данных.

Sociopsih ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.