LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Если при выделении текста мышью


0

2

Если при выделении текста мышью он выделяется справа налево, т.е. курсор движется от последнего символа к первому, то и при вставке этот текст должен вставляться в обратном порядке. Т.е. буфер должен содержать символы в порядке их выделения. Это очень интуитивно. Долой неявные правила. Софт должен делать то, чего ожидает пользователь.


Кстати разработчики дистрибутива «груша» тоже мыслили в подобном ключе, вот и посмотри где они теперь.

Jetty ★★★★★
()

А если выделяется блок текста, и курсор двигается по диагонали? В каком порядке будем вставлять?

Интересный у тебя «блок интуитивности». Где брал? :)

DeVliegendeHollander ★★
()

Извращенец.

Deleted
()

Чуть более приземлённую вещь спрошу - в каком эмуляторе терминала есть копирование выделением и вставка по РАЙТ-клику?

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Он и вставляется в обратном порядке, только тоже справа налево, как и выделялся.

PolarFox ★★★★★
()

То есть когда вы рулеткой измеряете с права налево, то записываете отрицательные величины в качестве размеров?

Tark ★★
()

буфер должен содержать символы в порядке их выделения

сам придумал?

а вообще отсыпь и мне этой чудо-травы

q11q11 ★★★★★
()

не кури больше ацетон! (с)

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Так вроде эмуляции нажатия средней кнопки мыши нажатием обоих кнопок мыши уже сто лет в обе?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Как ты путтей будешь локально пользоваться?:)

$ eix putty
* net-misc/putty
     Available versions:  0.62 ~0.62.20120823 {{doc ipv6 kerberos}}
     Homepage:            http://www.chiark.greenend.org.uk/~sgtatham/putty/
     Description:         UNIX port of the famous Telnet and SSH client

?

...

А, или ты про работу на локалхосте? putty user@localhost? :)

Смех смехом, а мне иногда приходится заходить на локальную машину по ssh. Например, сидишь под аккаунтом жены и натыкаешься, что не прописал её в sudo. Ну и куда проще ткнуться в ssh balancer@localhost, чем лезть в консоль, возиться с группами, перелогиниваться…

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А, или ты про работу на локалхосте? putty user@localhost? :)

Понятно, буду отращивать на «факе» дополнительную фалангу для нажимания колёсика.

yu-boot ★★★★
()

ага. а если мне надо взять текст «отсюда до начала документа», то я должен сначала прокрутить в начало, а потом искать мышью с прокруткой то самое место, откуда мне надо начинать. отличная идея.

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Миддл-клик - поганый изврат и неудобен пальцам.

Почему?

/* давно уже пользую; сейчас несколько раз попробовал — ничего неудобного не обнаружил */

/* потом посмотрел на аву...ой... :) */

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Обычный getty, тот который текстовый на Ctrl+[F1-F6] висит

Иксовое :)

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от romanakaicbm

колёсико даже мягче чем кнопки жмётся.

Дома Creative Fatal1ty, на работе дешёвый логитек - колесо очень жёсткое и прокручивается при попытке нажать. ХОЧУ РАЙТКЛИК :)

yu-boot ★★★★
()

Софт должен делать то, чего ожидает пользователь.

Софт должен делать то, что ему говорит делать пользователь, вне зависимости от того, ожидает это пользователь или нет.

Kor03d ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.