LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Серверы


0

0

Помнится энергетик рассказывал про то, что для сервера лучше маздай. Расскажи-ка мне, чем лучше его админить. Расскажи также о своём опыте в администрировании Windows & Linux!

anonymous

Пусть для начала расскажет, что такое сервер.

vsl
()
Ответ на: комментарий от Energetic

Energetic ты и правда сплошной булшит тут несешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energetic

Так ты расскажешь, что такое, по твоему, сервер, да ещё такой, который под вендой должен быть. Какие функции, какие требования?

А то слово "сервер" любой дурак взвякнуть может, а вот конкретно никто и не объяснит. Про "десктоп" ты уже в лужу сел, так хоть про сервер расскажи.

vsl
()

Так, мне уже запарило повторять, запишите в ФАК что ли!

"СИСТЕМА, КОТОРАЯ НА КАЖДЫЙ ЧИХ ТРЕБУЕТ ПЕРЕЗАГРУЗКИ, СЕРВЕРНОЙ СЧИТАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ!!!"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energetic

2Energetic (*) (07.03.2005 16:01:15)
Скажи, о перец, просоленный мелкософтом, как в MS Exchange в кроне сохранять не всю базу, а определенные ящики (раз в час, 24хNящиков бэкапа в сутки) без участия оператора на ленту/CDRW/DVDRW.
И сколько стоит софт, позволяющий это сделать, если таковой отыщется?
Если не сможешь это сделать(самостоятельно, без кивания на м$ или другую фирму$$), сжуй ОДИН CDRW без соли, перца и водки, либо признай себя ламером в администрировании серверов.

anonymous
()

> Расскажи-ка мне, чем лучше его админить.
Ручками, как и все остальное. При этом немного стоит прикладывать голову и читать доки.

Irsi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Скажи, о перец, просоленный мелкософтом, как в MS Exchange в кроне сохранять не всю базу, а определенные ящики (раз в час, 24хNящиков бэкапа в сутки) без участия оператора на ленту/CDRW/DVDRW.
И сколько стоит софт, позволяющий это сделать, если таковой отыщется?
Если не сможешь это сделать(самостоятельно, без кивания на м$ или другую фирму$$), сжуй ОДИН CDRW без соли, перца и водки, либо признай себя ламером в администрировании серверов.

Почему крутость операционки меряется вопросами-ответами совершенно левых чуваков в форуме? у маздая есть например огромная служба поддержки, и если ты ставишь правильный сервер, то тебе расскажут что-как-почему. Впрочем и рх со стороны линя есть. Не слышал тут не от кого, что сертифицирован одной из этих контор, тогда и разговор о преимуществах серваков зазвучит по другому. А наезды знаешь-не-знаешь.. всегда найдется кто то поумнее тебя, ага.

справедливо такое высказывание

Тот, кто знает, не говорит.

Тот, кто говорит -- не знает.

Лао-Цзы

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>Тот, кто знает, не говорит.
>Тот, кто говорит -- не знает.
>Лао-Цзы
Победил другого - силён телом
Победил себя - силён духом
Не утратил себя - жив ещё.
Лао Цзы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stave

>А наезды знаешь-не-знаешь.. всегда найдется кто то поумнее тебя, ага.
Точно, только расскажи это не мне, а ... Energetick-у

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Победил другого - силён телом Победил себя - силён духом Не утратил себя - жив ещё. Лао Цзы.

Классный мужик был, приколист в то неспокойное время =)

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

stave-ЦЗЫ, если следовать твоей логике: раз вы не отвечаете на заданный вопрос, то ответ вы знаете? Ну, тогда я знаю ВСЁ! Но никому ничего не скажу. Потому, что знаю.

В общем, всё ясно с вами. Винадмин - это обезьянка, выращенная M$, с простейшей логикой:

1) продукты M$ могут всё;

2) если я не знаю, как что-то сделать, то это знает служба поддержки (т.к. см. п.1!);

3) если служба поддержки тоже не отвечает на вопрос, то, значит, великий Билл и великий Стив (блин, до троицы одного собутыльника не хватает) завещали молчать об этом, ибо тайна сия велика есть!

4) Но если точит тебя мерзкий червь сомнения, не забывай смотреть п.1!!! И снизойдёт на тебя благодать виндовая... Аминь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stave

2stave (*) (08.03.2005 1:28:55)
>Классный мужик был, приколист в то неспокойное время =)
Да, а еще был Миямото Мусаси, чувак выиграл 700 поединков, проиграл 1
учи историю и не ...
Кому сказать ... :-)
P.S. А книга 5-ти колец ... чувак, у тебя хватит сил ... или желаний :-)? Да ты вообще когда-либо имел дело с M$-серверами? Для 100-ни юзеров? Траектория клинка...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stave

2stave (*) (08.03.2005 1:32:38)
>Не, ну это не только тебе ;)
Ах, $%^тыть, та шо ты гаваришь :-) И Хде :-))))))))))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stave

2stave (*) (08.03.2005 1:28:55)
>Классный мужик был, приколист в то неспокойное время =)
А еще те же китайские приколисты сказали интересную весчь: не дай бог родиться и жить в эпоху перемен. Нам это удалось. К чему бы ? ...
P.S. Ребята ... будем жить (с) В бой идут одни старики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stave

>Не слышал тут не от кого, что сертифицирован одной из этих контор, тогда и разговор о преимуществах серваков зазвучит по другому.
Не не, а ни, это во первых, а во вторых, всегда интересно поговорить с человеком умнее тебя, если, конечно, у него есть интерес с тобой разговаривать, но реклама убивает ВСЁ!!! С сожалением ... Но тем не менее ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>интересно поговорить с человеком умнее тебя
Что значит умнее ? Как ты поймешь что он умнее если ты глупее ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что значит умнее ? Как ты поймешь что он умнее если ты глупее ?

Одно другому не мешает. Речь же не идёт о том, что сам полный даун.

eRazor ★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>и если ты ставишь правильный сервер

угу...

это были неправильные пчелы, и они давали неправильный мед...

чуяло мое сердце...

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eRazor

>Одно другому не мешает.
Очень даже мешает. Если ты осознаешь что человек тебе интересен это означает не то что он умнее а то что он возможно опытней.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>2gr_buza: слушай ну ты и мутировал :))) Вообще не узнать.

;)))

eRazor ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Очень даже мешает. Если ты осознаешь что человек тебе интересен это означает не то что он умнее а то что он возможно опытней.

Мне кажется, я могу определить умнее мой собеседник или нет, пообщавшись с ним определённое время. Цепкий ум, скорость мышления, образованность и воспитанность, всё это можно выяснить общаясь с человеком, и, если это всё в сумме значительно превосходит мои качества, я делаю вывод, что человек умнее меня. Разумеется, когда уровень примерно одинаковый, я не смогу сказать, умнее меня oн(oнa) или нет.

eRazor ★★★
()
Ответ на: комментарий от eRazor

2eRazor: Мне кажется ты не прав. Лично я не встречал людей умнее себя :) Эрудированней в какой-либо области, опытней - сколько хочешь, но это не значит умнее. Тот же Линус безусловно гораздо опытней меня (да и вообще у него другая судьба и жизнь), но опытней не означает умнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты привёл в пример себя, но не стал обсуждать критерии ума приведённые мной. То, что ты не встречал людей умнее себя, может означать лишь две вещи: либо ты очень умный и не встречал более умных людей, либо заблуждаешься. Если бы ты дал какую-то оценку приведённым критериям, мы могли бы выяснить, можно ли оценить ум человека или нет.

Кстати, почему опыт не является одним из критериев позволяющих оценить ум человека?

eRazor ★★★
()
Ответ на: комментарий от eRazor

>Ты привёл в пример себя, но не стал обсуждать критерии ума
>приведённые мной.
Ты привел "Цепкий ум, скорость мышления, образованность и воспитанность", IMHO все это не показатель ума, а показатель начитанности, опытности, степени владения информацией.

>То, что ты не встречал людей умнее себя, может означать лишь две >вещи: либо ты очень умный и не встречал более умных людей, либо >заблуждаешься.
Возможно и заблуждаюсь. Я не считаю себя умным и не считаю других глупыми, я считаю себя нормальным так же как и других.

>Кстати, почему опыт не является одним из критериев позволяющих >оценить ум человека?
Все знать нельзя, чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что я ничего не знаю. Опыт он ведь разный в разных областях. Я например считаю себя программистом (хотя думаю что до конца жизни мне будет что узнать и в этой области), но скажем в медицине я вообще ничего не понимаю.
Другой вопрос что многие, например в силу своего темперамента и других качеств, возможно просто ленятся узнавать что либо новое. Не думаю что алкаш из деревни глупее меня, просто ему не нужны мои знания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как не хватает? Билл, Стив и Пол - очень даже троица...

vsl
()
Ответ на: комментарий от eRazor

Ага, ага, ум по воспитанности меряем... Капица, значит, тот ещё дурак был...

vsl
()
Ответ на: комментарий от eRazor

Твоя ошибка в том, что ты многомерное пространство (образованное огромным количеством разных критериев) пытаешься отобразить на одномерное. Это в общем случае невозможно. Можно быть очень умным и очень неопытным, а можно быть офигенно опытным и всё знающим придурком.

vsl
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Wow! Нашелся гений! Давно ищу - похоже, перевелись гении в наше время.

Решишь пару задачек? На Нобеля не тянут, но близко к тому - однако, они очень важны.

vsl
()
Ответ на: комментарий от vsl

>Решишь пару задачек? На Нобеля не тянут, но близко к тому - однако, они >очень важны.
Ты хочешь сказать что те люди которые их сейчас решают дураки ибо решают их уже давно ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну если г-н anonymous не знает никого, умнее себя - значит, у него как минимум больше шансов, чем у тех, кто сейчас над этими задачами работает - раз он умнее, чем они.

vsl
()
Ответ на: комментарий от vsl

Виталик я не называл себя гением. Я прекрасно осознаю что тот же Торвальдс гораздо опытней меня, но что он умней меня я не считаю. Нет наверно во мне какого-то снобизма и комплекса неполноценности раз я не считаю что окружащие меня глупее или умнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не говори, я когда в зеркало глянул, сам чуть инфаркт не получил :))))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мля... Речь не об опыте, а именно об уме - то есть, об умении *решать* *задачи*. С нуля. В новой предметной области. Это и есть - ум.

vsl
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Я - скорее, ко второй. У меня много знаний и опыта, но я не умею ими как следует пользоваться.

vsl
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Скажи, о перец, просоленный мелкософтом, как в MS Exchange в кроне сохранять не всю базу, а определенные ящики (раз в час, 24хNящиков бэкапа в сутки) без участия оператора на ленту/CDRW/DVDRW.

Я это делаю раз в месяц. Утилитка от MS - Exmerge2000. Бесплатная. Делает это и еще многое другое.

Ламерюг здесь много с пальцами растопыренными, поливающими грязью MS.

WM
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.