LINUX.ORG.RU

RedHat 5.1, Slackware 3.6... было же :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Чё ужастного-то? Нормальный рабочий беспорядок :).

ps: Выдел бы ты сейчас мою папку Download :)

Energetic
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>Глядишь к лонгхорну bash прикрутят =)

а смысл? сколько сахара в гавно не сыпь шоколада из него не получится

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energetic

> Да все там же, в cmd.exe.

> set path

Хм... Даже я знаю, что, по крайней мере, в w2k PATH настраивается не там, если на постоянно. А если там, то не так. В XP всё так сильно изменилось, или вы, сэр, не знаете в системе за которую агитируете даже таких элементарных вещей?

watashiwa_daredeska ★★★★
()

> Вечные проблемы. Когда они закончатся?

Когда закончатся люди, не умеющие читать? :) Честно говоря, я вот который год пользуюсь pppd без всяких "фронтендов". Никаких особых проблем не возникало.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>> Глядишь к лонгхорну bash прикрутят =)

bash прикрутят??? Делаем в гугле запрос "monad shell", внимательно изучаем материалы по линкам и потом поднимаем с пола упавшую челюсть :). Также загляни и сюда http://www.energetic.nm.ru/gallery/monad.jpg

Energetic
()
Ответ на: комментарий от Energetic

ей богу, клоун.

Тебе самому не тошно, от того, что тебя здесь всё опускают постоянно? :) Шёл бы на виндовые форумы, и там трепался. Хотя что-то мне показывает, что и там ты не в почёте :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

>Хм... Даже я знаю, что, по крайней мере, в w2k PATH настраивается не там, если на постоянно. А если там, то не так. В XP всё так сильно изменилось, или вы, сэр, не знаете в системе за которую агитируете даже таких элементарных вещей?

Вот-вот, тут даже самые заядлые линуксоиды весь Control Panel и compmgmt.msc наизусть помнят, а виндузятники не знают не то что про Linux, они и свою систему не знают, лишь бы пёрнуть в лужу. Настраивается путь правой кнопкой на "Мой компьютер" и в "Свойства". В 98 это настраивалось в autoexec.bat. В ME это не настраивалось до тех пор, пока патч для DOS-mode не поставишь, а если поставишь, то как в 98.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Тебе самому не тошно,

Да нет. Наоборот потешно :), особенно глядя на реакцию подобную твоей. :)

Energetic
()
Ответ на: комментарий от Energetic

Ты покажи все навороты этого шелла в движении. Когда они репозиторий нормальный прикрутят? Вот даже в Apple осознали, что основа всему - UNIX, может и билли NT в помойку выкинет и будет строить систему на основе UNIX.

Насчёт процов Cell - нихрена M$ не сделает, они уже какой год не могут выпустить стабильную XP для AMD64, хотя это система класса x86, а тут PowerPC-based проц, они на это направление после NT4 забили.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Selecter

> Ужас http://www.energetic.nm.ru/gallery/s3.jpg :-)

Нет, ужас - это вот это: http://www.energetic.nm.ru/gallery/s2.jpg

После этого тут кто-то (не будем показывать пальцем) будет говорить о нормальной работе в Вин? При том, что менюшка занимает почти весь экран, в ней кроме uneraser'ов, resorer'ов, tweaker'ов, backuper'ов, анти ad/spyware, каких-то костылей для настройки системы и прочего барахла, есть только... только... А нихрена там нет. Как же работать в системе нормальному человеку, если столько барахла надо только лишь для простого фунциклирования? Кстати, это всё барахло автоматически апдейтится или чтобы проапдейтить эти 40 программ, мне надо раз в месяц облазить 40 сайтов в поисках обновлений?

У нового модного MSOffice, кстати, такие значки теперь из коробки, или это в нём настраивается?

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

>Кстати, а что это шоты в 800x600? Видео драйвер что ли глючит? :)

Походу это у него древний Thinkpad 600.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>>Ты покажи все навороты этого шелла в движении.

Держи: http://download.microsoft.com/download/e/8/2/e82a4a8d-b2a0-4ae9-9160-a8e285d1...

>>Насчёт процов Cell - нихрена M$ не сделает,

Значит о Cell'ах можно забыть.

>> они уже какой год не могут выпустить стабильную XP для AMD64, хотя это система класса x86,

Делают и исправно раздают новые версии всем желающим.

>>а тут PowerPC-based проц, они на это направление после NT4 забили.

Зато переключились на более перспективный рынок ARM-процессоров и активно потеснили Palm'ы и их клоны.

Energetic
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

>>Кстати, а что это шоты в 800x600?

Потому что делались давным-давно, когда у меня была 15"-шка.

Energetic
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> билли NT в помойку выкинет и будет строить систему на основе UNIX.

не будет, он уже пробовал но не получилось(XENIX)

а ядро WindowsNT не очень-то отличается от современных *nix систем,
судя по отзывам разработчиков CreateProcess или как там его реализован
внутри как fork, например.

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>Значит о Cell'ах можно забыть.

Нанешние PowerPC намного хуже Cell'ов, а распространённость имеют - 3%. Тем более, что интелю и амд нечем ответить. Многие люди забьют на Cell ради винды, а многие - наоборот.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от fghj

>не будет, он уже пробовал но не получилось(XENIX)

У Джобса получилось, а у билли кривые руки? Возьмут ядро Linux или BSD и всё портанут.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Кстати о моих скриншотах. Делались они когда-то, чтобы показать другим юзерам винды, что КДЕ по сравнению с експлорером рулит :). Также снятие скриншотов совпало с глобальным изучением кучи прог (~250) принесенных откуда-то на болванках. Отсюда и помойка на десктопе/трее/ланчере.

Energetic
()
Ответ на: комментарий от fghj

>а ядро WindowsNT не очень-то отличается от современных *nix систем, судя по отзывам разработчиков CreateProcess или как там его реализован внутри как fork, например.

Ну и пусть они сделают его совместимым с UNIX-софтом для начала.

Насчёт msh: в таком качестве много рассмотреть невозможно; а чем оно лучше баша - в студию.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Energetic

Хм. Не пойму, что на Energetic-а навалились? Всем нам смертным иногда не приходится выбирать в какой ОС работать. Windows не по своей воле навязывают изучать. Кто знает, жизнь заставить работать сисадмином с кучей машин, где стоит виндоус. В этом-то случае, надо знать систему.

MS радует в последнее время. Видимо конкуренты заставили зашевелиться :)

AntiSpyware на халяву зарелизят (который кроме того держит систему в порядке... ни одной подозрительной записи в реестр не пропустит, в c:/windows и прочей фигни в IE toolbar), за безопасность взялись серьёзно (IE7 отделённый от системы, Longhorn), сама ось (>=2003) наконец не тормозит :)

Selecter ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Selecter

Мне особенно понравилась новая микрософтовская фича MSN Search - по винчестеру инфу ищешь как по интернету через гугль. Для Линукса что-нить подобное есть?

Energetic
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>Ну и пусть они сделают его совместимым с UNIX-софтом для начала.

они делают то что востребовано, таковы законы рынка.

первоначально в первом релизе NT планировалась поддержка POSIX,
но...

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>У Джобса получилось, а у билли кривые руки? Возьмут ядро Linux или BSD и всё портанут

я не удачно выразился,
они купили лицензию на Unix, портировали, одними из первых его на x86,
исправив по ходу дело несколько багов,
но вышла небольшая заминка - оказалось что никому не нужен Unix на x86.


поэтому microsoft и забила на него.

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>Для Линукса что-нить подобное есть?

есть, тута мультик показывали недавно. бигл называется вроде

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> Ну не весь же там софт работает

Открою тебе маленькую страшную тайну - у меня тоже не всё получилось скомпилить из Линуксовых исходников на AIX'е. Так кто из них "не UNIX" - AIX или Linux?

> И хотелось бы на уровне системы, а не надстройку.

А чем тебе POSIX-подсистема в Linux не надстройка над ядром?

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energetic

> Для Линукса что-нить подобное есть?

А оно надо? В Unix обычно не устраивают сральник на весь вичестер. Каждый сидит у себя в $HOME и не высовывается.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>>slocate

Какой запрос мне использовать, чтобы найти все документы автором которых является Some_author? или всю музыку композитора Enio Moricone? Причем в именах файла это может никак не отражаться.

Energetic
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Дык и в домашней директории никто не мешает устроить сральник :). Мне например очень тяжко искать среди 400Мб скачанной из инета инфы что-либо конкретное без MSN Search. А так ввел запрос и тебе списочек файлов с кратеньким описанием вываливается... Удобно черт возьми :).

Energetic
()
Ответ на: комментарий от mikhail

2mikhail: настройка это цигнусь, а вот SFU - нет. При использовании SFU, POSIX subsystem является такой же равноправной частью ОС как и Win32 subsystem. RTFM студент!

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>>>slocate

>Какой запрос мне использовать, чтобы найти все документы автором которых является Some_author? или всю музыку композитора Enio Moricone? Причем в именах файла это может никак не отражаться.

>Energetic (*) (06.03.2005 11:50:48)

и кто тут ССЗБ?

berrywizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energetic

> Мне например очень тяжко искать среди 400Мб скачанной из инета инфы что-либо конкретное без MSN Search

лучше не разводить сральник хотя бы в $HOME, чем пользоватся костылями

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fghj

> они купили лицензию на Unix, портировали, одними из первых его на x86, исправив по ходу дело несколько багов, но вышла небольшая заминка - оказалось что никому не нужен Unix на x86.

Не на "x86", а на 8086 (и 8088). Естественно, что на таком дерьме ничего нормального не получилось. Полноценный Unix на калькуляторе - "не бывает".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

>>лучше не разводить сральник хотя бы в $HOME, чем пользоватся костылями

Ну и как ты предлагаешь упорядочивать ~2000 файлов с обзорами, тестами, статьями, и тп? Про ~10000 файлов с музыкой я вообще молчу. Проще свалить все в кучу, а потом извлекать из нее искомое пользуясь удобным инструментом поиска.

ps: Следуя твоей логике, то и гугл это тоже костыль :).

Energetic
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>ps: Следуя твоей логике, то и гугл это тоже костыль :).

Нифига. Информацию, которую можно найти в гугле, создают миллионы людей. Информация, которая хранится на твоем жестком диске, записывается туда только тобой.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energetic

> Ну и как ты предлагаешь упорядочивать ~2000 файлов с обзорами, тестами, статьями, и тп?

нужно отучать себя от привычки давать файлам названия 111, и сохранять их в папках 222

> Про ~10000 файлов с музыкой я вообще молчу.

а с музыкой какие проблемы? я сохраняю в виде /data/Music/Группа/Альбом/номер_трека - песня.mp3

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>>нужно отучать себя от привычки давать файлам названия 111, и сохранять их в папках 222

Дык в том-то вся и фишка, файлы у меня упорядочены, но уже хрен вспомнишь куда ложил, скажем, тесты кулеров 3 года назад. А гулять по сильно разветвленной структуре каталогов не очень то удобно.

>>а с музыкой какие проблемы? я сохраняю в виде /data/Music/Группа/Альбом/номер_трека - песня.mp3

А если я принес на винте пару тыщ музонов от менее аккуратного приятеля? А у него тэги вбиты, но имена так и остались Track1, Track2...

Energetic
()
Ответ на: комментарий от Energetic

> А гулять по сильно разветвленной структуре каталогов не очень то удобно.

у нормальных людей вложенность папок не более двух уровней, если больше то это уже сральник

> А если я принес на винте пару тыщ музонов от менее аккуратного приятеля? А у него тэги вбиты, но имена так и остались Track1, Track2...

amaroK и/или Muine умеют давать названия файлам по их тегам

один раз натравил плеер на принесенный винч и все

проблемы давить надо сразу, а не потом разгребать их последствия

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>А если я принес на винте пару тыщ музонов от менее аккуратного приятеля? А у него тэги вбиты, но имена так и остались Track1, Track2...

Повеселил, спасибо :)

На крайняк KRename тебе в помощь :)

K48 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.