LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

современные телефонные сети

 , , , ,


0

1

Здравствуй Лор. Посоветуйте что нить по телефонным сетям почитать. Как организовываются, как работают. В частности интересны различные способы усиления сигнала телефонной сети, а также как бороться с «потуханием» сигнала.

Очень уж книги нужны.

Linux тут при том, что если нужно что нить будет собирать или паять, то в качестве софта ясен пень будет linux использован.

Посоветуйте что нить по телефонным сетям почитать.

дорогие сотовые сети не нужны (ты же не про кабельные сети спрашиваешь). Читай про дешевый WiFi - это перспективнее для раздачи «последней мили» в разбросанных россйских деревнях.

StrongDollar
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

хмм

Да меня как раз интересуют технологии в больших городах,мегаполисах. Вот есть дома телефонная розетка. И мне интересно куда она ведет, как вообще устроена телефонная сеть и линия. Какие сигналы и как она передаёт. Какие расстояния может поддерживать и как их можно увеличить. Как можно создать свою телефонную компанию, а позже стать провайдером...Многое это интересует....

ikidosur
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Обзор, стандарты, литература.

+1. Также можешь почитать про PDH и SDH . Но учти,что все эти технологии коммутации каналов, потихоньку списываются.Гиганты уже лет 10 как SDH потихоньку прикрывает , идет VoIP поверх пакетной коммутации(пример Ethernet) .

P.S Советую бросить силы на современный VoIP , а именно freeswitch pbx.

pinachet ★★★★★
()

гуглить ss7 (или ОКС-7 по русски)

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: хмм от ikidosur

Языком лизни телефонные провода. Почувствуешь, какие сигналы она передаёт.

kike
()
14 ноября 2012 г.

Б. С. Гольдштейн - Сигнализация в сетях связи

Turbid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.