LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На что уйти с кде4 ?


0

1

Верой и правдой служили мне четвёртые кеды. И 3Гб ноутовских мозгов было достаточно для каждого. А теперь всё чаще сталкиваюсь с глюками и тормозами кед. Терпение лопнуло, когда после очередного обновления похерилась настройка двухголовости десктопа при полном нежелании сохранять вновь созданную на следующий сеанс. И ещё много мелких пакостей. Неужто плоды ухода кубунты в вольное плавание ощущаются уже после нескольких апдейтов? Из кутешного софта пользую в основном kdenlive и… вот пожалуй и всё. Браузер хром. Гном не хочу. Что-то легковесное, но не слишком гиковское. А может и дистр сменить? Был на Слаке, потом Дебиан, потом ушёл на Кубунту из-за лучшей поддержки обновления мультимедиа софта.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

На что уйти с кде4 ?

уже выпустили kde5?

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

А баннерорезки + интеграция с научным социумом (библиотеки, бд и пр.)? огнелис, мне, к сожалению, пока заменить не чем.

soomrack ★★★★
()

Windows 8 уже советовали?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Смотря какие у неё требования, тебе виднее :} На удивление народ быстро привыкает, по крайней мере те, кто осилил хоть какой-то файловый менеджер. Плюс хоткей старт/стоп запомнить не сложно, а если на клаве отдельная кнопка есть, то ещё проще.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от soomrack

интеграция с научным социумом (библиотеки, бд и пр.)?

это что за? :)

огнелис, мне, к сожалению, пока заменить не чем.

и мне не легко) Вот осваиваю surf потихоньку, подпиливаю под себя. Может перейду со временем. Не нравится мне «безальтернативность» firefox'a.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

интеграция с научным социумом (библиотеки, бд и пр.)?

это что за? :)

Архив, доступ в Web of science через прокси библиотеки, ЦиТИС и т.д.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

а в чём состоит интеграция?

В работе с этими сервисами, скачка, закачка, поиск, свой профиль, комментарии (иногда)... Типичная жизнь в социуме.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Я знаю, что есть. Например, для Uzbl есть два основных варианта: один с нормальными списками, а другой режет рекламу до загрузки. Вин. И совсем они не легковесные, разве что архитектурно.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

xfce

Но я долго не выдержал :)

В чём были трудности? Вы не первый, кто пишет о несдержании, но никто не пишет почему. Как там с монтированием устройств и wifi, есть свои апплеты, или надо прикручивать чужеродное?

slackerr
() автор топика

Меняй дистр. Из-за того, как там «хорошо» собирают кеды я с нее и свалил нахрен.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Xubuntu предлагали уже?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Она привыкла к аудашусу. Собстно, из-за гытыка3 я и начал искать замену. Биндить если буду - то на мультимедийные клавиши, конечно. Надо будет попробовать.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Если понадобится (почти везде при использовании переключается в дефолтный «плейлист», которые в медиатеке, что, при их неиспользовании, в общем-то, никак не мешает, было больше на всякий случай): http://pastebin.com/gzQzgNsf

Deleted
()

Не куда. Попробуй может другой дистр что ли.

HunOL ★★★★
()

Unity, не слушай других еретиков.

z00ke
()

А теперь всё чаще сталкиваюсь с глюками и тормозами кед.

кубунто-проблемы же. Самая глючная сборка кед у них. И неизвестно, как им это удается...

Kosyak ★★★★
()

На что уйти с кде4 ?
Гном не хочу. Что-то легковесное, но не слишком гиковское.

Остается Xfce. А чего не хочешь Gnome 2 или MATE?

neocrust ★★★★★
()

На Window Maker

Они еще живы http://windowmaker.org/.

10 лет назад пол-ЛОРа сидело на wmaker'e.

И даже Кай Хорстманн использовал wmaker. :)))

Bioreactor ★★★★★
()

xfce4(4.10 очень понравилось, даже с openbox+панелька на него ушел), а так по смене дистра либо Debian testing(+sid для разных нужд, кстати в нем и ppa нормально живут и не ломают систему, и кеды там с крсыкой хорошие), либо Fedora с KDE4 или с XFCE

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sol13

xfce4(4.10 очень понравилось, даже с openbox+панелька на него ушел), а так по смене дистра либо Debian testing(+sid для разных нужд, кстати в нем и ppa нормально живут и не ломают систему, и кеды там с крсыкой хорошие), либо Fedora с KDE4 или с XFCE

Нормальный совет. За исключением Федоры. Попробую xfce. Про Debian и PPA не верится, что взлетит.

slackerr
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackerr

взлетит в зависимости от ппа, если системные утилиты, то могут быть проблемы, а какие-нибудь программы-проигрыватели, рисовалки нормально в системе уживутся и даже будут обновляться.

А чем федорка не радует?

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sol13

Да глючная она. Была по крайней мере. Ну и доверия нет к огрызкам редхата. Вот Дебиан это да, на совесть работают. Однако с обновлялками такая вот вышеозвученная беда.

slackerr
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackerr

Ну была она глючной, а так отличный дистр у меня по стабильности на ровне с ubuntu

sol13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.