LINUX.ORG.RU

КДЕ4


0

0

Приветствую. Вот решился все-таки попробовать кде 4. Было на руках: Дебиан тестинг, из реп кде 4.2.2, бук hp530. Обновился с кде 3.5.10. Некоторые баги поправил, не осилил вот несколько:
1. кмикс иногда(!) после загрузки кед ставит на каналы mute и громкость в ноль уворачивает, а иногда нормально и выставляет то значение звука, которое было при выключение. На этой версии кмикс я сидел и в кде 3.5.10 там было все пучком, косяк появился после обновления.
2. жму "выключить" или "перезагрузить" в итоге окно исчезает (типо все нормально , щас буду выкл\ребутится) и ничо не происходит секунл 30-40 и только спустя столько времени кеды начинают вырубатся и процесс идти дальше, как можно ускорить?

Заранее благодарю!

★★

>На этой версии кмикс я сидел и в кде 3.5.10

т.е. у тебя остался kmix от kde3?

>и ничо не происходит секунл 30-40


переключись в консоль и посмотри top. И логи заодно

nu11 ★★★★★
()

Перешёл с KDE после 7-летнего пребывания, на GNOME - НЕ ЖАЛЕЮ (радуюсь, много раз пробовал начиная с 4.0.0 по 4.2 - 3.5 лучше). Ждать KDE5...

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coVra

> т.е. у тебя остался kmix от kde3?

Я просто обновлял только софт, поэтому на кде 3.5.10 у меня уже стоял кмикс от кде 4.2 и часть библиотек от кде 4.2.

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от coVra

> Чего-то я не допираю. В репе Арча уже 4.2.4

ddr@ddr:~$ apt-cache policy kdebase
kdebase:
Установлен: 4:4.2.2-1
Кандидат: 4:4.2.2-1
Таблица версий:
*** 4:4.2.2-1 0
500 http://ftp.debian.org testing/main Packages
100 /var/lib/dpkg/status

DDR ★★
() автор топика

>2. жму "выключить" или "перезагрузить" в итоге окно исчезает (типо все нормально , щас буду выкл\ребутится) и ничо не происходит секунл 30-40 и только спустя столько времени кеды начинают вырубатся и процесс идти дальше, как можно ускорить?

KDE 4.2.88 (4.3 из svn), этой баги уже нет :)
Когда стояли KDE 4.2.2 тупо нажимал выключить ещё раз.

HucK
()
Ответ на: комментарий от HucK

Ага:) Релиз, потом анстабл или можт уже щас там, потом тока тестинг)

DDR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HucK

А у меня время от времени при нажатии Logout, Restart или Shutdown вообще окошко не вылезает, только экран становится серым. Но, если щелкнуть в нужное место, "кнопка" какбы нажимается выполняется необходимое действие. Как лечить?

mipt_student
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.