LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Депутаты запретят анонимность в интернете

 , ,


0

2

Немного для Ъ:

Госдума намерена внести проект, запрещающий использование «маскировочного» программного обеспечения. Нарушителям может грозить административная ответственность в виде штрафа

Парламентарии заявляют, что после принятия законодательных инициатив, по которым госорганы могут блокировать доступ к сайтам, содержащим противоправный контент, остается еще много работы по этому направлению.

В частности, депутаты намерены ограничить использование программ, маскирующих информационные данные и IP-адрес пользователей, — анонимайзеров.

Полностью для не !Ъ тут.

★★★★★

Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от frob

Повезло тебе. Лет через 10 забудут IPv4. А ты и не знал, так что и забывать не придётся.

ну хорошо, что ты хоть слово-то такое знаешь. Будет чем гордиться. А про технологии... Лень рассказывать... Сам почитай, может что-то новое узнаешь.

drBatty ★★
()

Сначала они игнорируют тебя, за тем они смеются над тобой, за тем они борятся с тобой, и тогда ты побеждаешь...

Truth happens

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от zavok

напомнило песню БГ - «и наши люди займут все места». Заняли. Толку-то?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

И мало ли для каких целей мне нужно шифрованное соединение с сервером?

Могут запретить шифрованное соединение.

Уже же есть «В интересах информационной безопасности Российской Федерации и усиления борьбы с организованной преступностью запретить деятельность юридических и физических лиц, связанную с разработкой, производством, реализацией и эксплуатацией шифровальных средств, а также защищенных технических средств хранения, обработки и передачи информации, предоставлением услуг в области шифрования информации, без лицензий, выданных Федеральным агентством правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации в соответствии с Законом Российской Федерации „О федеральных органах правительственной связи и информации“.»

Запретят и физическим лицам и вуаля! Использовал ssh/https? 5 лет лагерей!

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

о да! единственное, что останавливало ментов, дык это отсутствие нового и оригинального закона...

Представь себе - да. При мало мальском знании тобой законов 2/3 ментов пойдут искать другую жертву.

В совершенно любом случае ЛУЧШЕ от этого закона не станет, только хуже.
С этим может спорить только полный дебил.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

У меня сервак в херцере стоит. я туда по ssh хожу. Тунель поднять дело получаса. Меня посодють?

Посодют. За факт использования ssh.

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Может заодно всех мужиков посадим за изнасилование? инструмент-то есть.

Так все к тому идет. И всякие пиратские налоги на болванки тому предвестник.

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Представь себе - да. При мало мальском знании тобой законов 2/3 ментов пойдут искать другую жертву.

для 100% ментов достаточно паспорта с питерской пропиской. Деньги проще взять с понаехавших.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

И интернет-банкинг встанет раком.

Эти получали гос лицензию и значит их ip будут в белом списке.

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

Запретят и физическим лицам и вуаля! Использовал ssh/https? 5 лет лагерей!

Валить тогда из этой страны. Вот это уже беспредел. Я могу понять повышение налогов и т.п. Но это — нет.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Деньги проще взять с понаехавших.

И казалось бы, при чем здесь крепостное право?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

И интернет-банкинг встанет раком.

Да давно уже все банки получили... Продляют уж...

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Что ты можешь рассказать и так понятно.
Поспрашивай у одноклассников про netmask, может кто просветит.

frob ★★★★★
()

Эти ламеры сами не поймут че хотят.

KUZMA
()
Ответ на: комментарий от quest

А не все? Как сейчас, до принятия этого закона можно высказать неприглядное мнение, если анонимное высказывание сразу называют происками госдепа?

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

штрафовать будет суд, а пров только отключать

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

NAT,ipsec,openvpn,squid запретят?

ага, будешь ходить и получать на каждый нужный тебе ип лицензию. как на радиоприемник в 40-е
всё просто

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

б) ты видел хоть одного депутата-профессора или учёного?

Про учёных сейчас не знаю, а профессоров и со степенями их там как грязи. Того же Грызлова можно вспомнить.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Karapuz

ага, будешь ходить и получать на каждый нужный тебе ип лицензию. как на радиоприемник в 40-е

Получаю лицензию на доступ к серверу в германии. Оттуда свободно строю другой туннель в Панаму. Медленно, конечно, будет, но анонимно.

kombrig ★★★
()

да ваша дума с ума посходила, не нужно!

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Для получения лицензии выдают специальный зонд.

zavok
()
Ответ на: комментарий от zavok

А вот интересно, когда через много лет старые депутаты умрут уйдут на пенсию, а на их место наберут новых, молодых и с интернетами знакомых, станет ли жить лучше и веселей?

Так это и есть инициатива молодых депутатов которые знакомы с интернетом. Те которые старые особо не лезли если их к этому не подталкивали. А сейчас набрали молодых которые твердо знают что на тутрубе и вконтакте крамола и педофилия, сами видели - вот и организуют такие движухи. :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

А почему они не понимают, что сами себе палки в колёса вставляют? Или у них депутатская неприкосновенность и им пофигу?

zavok
()
Ответ на: комментарий от zavok

А почему они не понимают, что сами себе палки в колёса вставляют?

Ну в ссср тоже глушили всякие bbc - и кому это вставляло палки в колеса кроме диссидентов и несогласных?

Или у них депутатская неприкосновенность и им пофигу?

У нас сословное общество. Неприкосновенны не только депутаты, а весь класс «начальников».

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Угу, мало ли кто мог взять кредит в банке с моими документами :)

запросто. случаев было over 9000

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от zavok

а на их место наберут новых, молодых и с интернетами знакомых, станет ли жить лучше и веселей?

мда? их молодых уже набирают. идиоты идиотами. Бурматов с Гаттаровым, например.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

б) ты видел хоть одного депутата-профессора или учёного?

Алфёров же. не?

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от gear

Ути-пути. Софт то на домашних весь честно купленный, небось?

С каких это пор Ubuntu стала платной?
Да и Bresero мне больше нравится, чем Nero.


И фильмы все покупаешь?

Уважаемый, на мне висят полтора миллиона долга, которые я взял на квартиру. А еще на работе еще ремонт делать. Какие фильмы, когда в калывать надо?

А в выходные лучше в кино выбраться, нежели дома смотреть.

Fredrik
()

Это всё интересно и весело, но что может сделать рядовой ЛОРовец, чтобы повлиять на ситуацию? Открытое письмо написать какое-нибудь? Сходить к депутату в гости?

zavok
()
Ответ на: комментарий от zavok

Покажи лицензию на линукс с голограммой.

Ты кто такой, чтобы тут что-то требовать? Иди уроки учи.

Ну а вообще, не путай бизнес с частной жизнью. Мое помещение не проходило аттестацию.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от frob

Он бы за такой закон не голосовал, ему нечего скрывать от анонимов :)
А от органов он и так умеет скрывать, как и нынешние депутаты

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

ясное дело. заради светлого будущего ихних детей они на все пойдут

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Use 3G, Luke! В .ua можно купить без смс и регистраций. В .ru думаю тоже можно пробить. А вообще нужно ноосферу netsukuku с amprnet объединять с целью троллинга копирастов всего мира - p2p должен стать полностью аппаратным. Проэкт можно назвать «Babylon comes back» :) Вроде обещали 100мбит.

nekosargot ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.